Потери и воспоминания.
8 июня 2021 г., 15:51
Примечания:
Приятного чтения.
/1 год назад/ /повествование автора/
-Маам..я пошел гулять-послышался тихий голос с первого этажа. По голосу было понятно это подросток 13-14 лет. Голос подростка еще не сломался, поэтому был чуть писклявым.
-Хорошо, Джин. Если что я не буду дома сегодня ночью- чуть пьяный голос дамы обратился к подростку. Было понятно, что мать распутница. Но сына своего она очень любила. Женщина была матерью Джина. Звали ее Мария. Дева Мария- так сын всегда назвал свою маму, кем бы его мать не была,он все равно ее любил.
-Так что бы одеть?- парень всегда любил одеваться в стиле 90-ых. Его не понимали и множество раз называли деревенским. Но только взрослые оценивали его стиль по достоинству.
Натянув более-менее широкие шорты и сверху оверсайз футболку, парень прихватил телефон и побежал вниз. Конверсы-самая любимая обувь Джина. Одев их, он взял 50 долларов из кормана пальто матери, сама мать ему деньги не давала, она боялась того что тот начнет тратить их на травку и еще чего похуже. Правильно боялась... Травку парень конечно употреблял в очень малых количествах, а героин и остальные серьезные наркотики он не принимал, не хотел позорить свою маму, хотя понятно что она уже давно на слуху у сплетниц. Джин очень агрессивно реагировал на эти слухи, множество раз его и Марию вызывали к директору. Одноклассники избивали и издевались над ним. Приходил он домой часов в 9. Хоть его считали изгоем, у него были друзья. 3 друзей. Эдвард, Метт и Энтони. Они были частью баскетбольной команды, да и сам Джин был хорошим игроком. Вместе они проводили время. Все оплачивал Метт, он был из богатой семьи, компания была против того что бы он все оплачивал. Ну все, Джину пора на улицу.
/спустя 2 часа/
На часах было 19:23.
Хлопок двери.
-Джин, ты?- голос матери звучал трезвым. Походу алкоголь выветрился.
-Да мам- голос звучал тише, чем обычно. С пареньком было что-то не то. -Я в комнату, ужинать не буду- последние слова перед тем как дверь в комнату мальца хлопнула и закрылась на щеколду.
-"Что это с ним?"- это фраза крутилась в голове Марии, но к сыну она не поднялась, знала что он ничего не скажет ей.
/pov Джин/
Я впервые заплакал, я не плакал, я рыдал. Слезы жгли мое лицо. Я не понимал за что, за что мне все это, как я провинился перед богом. Все лицо и тело было в синяках и царапинах. Жгучая боль гуляла по всему телу. Боль, впервые я так сильно с ней познакомился. Нужно было бы обработать раны.
Травка помогала мне успокоиться. Я был тем кто не плакал когда его избивали, мне было плохо только от моральной боли. Я непонятное существо, я пустота. С этого дня я потерял надежду на светлое будущее, потерял друзей...
/час назад/
-Джин, тренер выбросил тебя из команды. Мы донесли ему то, что ты куришь. Нам не нужны такие игроки. Прости бро. Мы больше не дружим с тобой, травку покупать будешь у своих барыг.- слова Эдварда ранили, ранили прямо в сердце. Я слышал горечь в его словах, казалось что его заставили, ему было неприятно это говорить. Хотя я не психолог, возможно ему было наплевать на мой уход, возможно это была его инициатива донести до тренера мою тайну.
-Я не хочу дружить с сынком потаскухи. Скоро отправишься на трассу, как твоя мать шлюшка. Будешь сосать мне- Энтони сказал это с гребаной насмешкой, я понимал его превосходство, но агрессия подняла адреналин в крови, я не понимал что творю.
В несколько секунд я сократил расстояние моего кулака и смазливого лица Тони.
Кровь последнее что я запомнил.
/23:00/ /От лица автора/
Раны подростка были обработаны. Он лежал и смотрел в потолок. Много мыслей крутились в голове. От такого количества мыслей парень быстро уснул.
Комната Джина была свободной. Один шкаф в углу. Шкаф был сделан из хорошего дерева, мать позаботилась о комнате сына. Она тратила на него все что зарабатывала. Стенки белого цвета, обоев нет. Множество фоток висели на стенках. Люстра была маленькой, но комнату хорошо могла осветить. Кровать была большой, хоть и на ней спал только один человек. Так же в углу стоял письменный стол черного цвета.
Учеба Джина была хорошей, хоть и приходил на уроки он не часто. Не могу сказать что он был отличником, но на 4 контрольную мог написать. Вообщем учился как все остальные.
На счет отношений дела были плохи, а может и нет. Девушки любили его. У него была девушка Джессика, он любил ее очень сильно. Дарил ей много подарков. Тратил на нее деньги, которые сам зарабатывал, и которые крал у матери. Но потом до него дошла информация о том, что она спит с капитаном команды по футболу. Тогда у него завязалась драка. Он получил очень сильно, но не оставил их безнаказанными. Капитану он сломал нос, его помощнику несколько пальцев, а сам лег в больничку на 2 недели, смещение 3 костей и слабенькое сотрясение мозга. Джин не был слабым, хоть и выглядел худым.
/4 утра/
/сон флешбек/
Удар. Еще удар. Крики матери доносились до маленького Джима. Он не плакал, он боялся своего отца. Тот избивал Марию каждый день, мог прийти домой не трезвым. Но вот, еще одно избиение. В этот раз отец слишком жесток. Мне противно называть его отцом. Джим не стал терпеть, взяв нож он набросился на мужчину.
-7 ножевых ранений-вердикт доктора был очень удивительным для копов. Как так, как ребенок мог нанести столько ножевых ранений.
Дело закрыли, сказав что самооборона. Отец после этого ушел, мать это пережила. Меня поставили на учет.
Но вот в дверь кто-то стучится, открыв ее я вижу отца.Психически больной взгляд, в руках топор. Он поднимает его над головой, мать резко встает передо мной закрывая меня своим телом. Хруст, брызги крови и...
/будильник. 8:47/
Тихий ужас. Я проснулся весь в поту.
-Ненавижу отца-эта фраза давно уже засела в голове. Она возникает каждый раз когда я вспоминаю отца.
-Джиииин!- голос матери,на мои раны она не отреагировала, да и я не хотел ее волновать. Я встал на ноги.
Одев синие шорты и свободную зеленую футболку я спустился на первый этаж. Ожидав увидеть еду на столе, я увидел только маму сидевшую за столом с серьезным лицом.
-Что-то случилось, мам?- очень странно было видеть свою серьезную маму.
-Солнце, мы переезжаем- с самой искренней улыбкой произнесла Мария смотря в глаза.
-Реально?- я радовался, ведь после вчерашнего меня тут ничего не держит. В новом городе меня ждет новая жизнь,новые друзья и новые приключения
-Да, любимый- сказала с улыбкой мама.Я любил ее улыбку.
/pov Мария/
Я очень удивлена. Я ожидала увидеть агрессию и непонимание со стороны Джина, но увидела искреннюю улыбку и счастье. Возможно то что вчера произошло с ним, изменило его взгляд на жизнь. Надеюсь он не будет грустить из-за потери друзей. Надеюсь мой сын будет рад новому дому. Лишь бы он не знал о моих проблемах...
Примечания:
Критику принимаю. Пыталась написать много, надеюсь получилось сделать так что бы вам понравилось.