Утраченное счастье

PG-13
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 983 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 4: Можно я не буду тебя знать ?

Настройки
Примечания:
Я не знаю, что это было, но мне это определённо не понравилось. Я вроде уже проснулась, но было довольно страшно открывать глаза. По ощущениям, я где-то лежала. Неужели этот человек меня куда-то притащил? Вроде в одежде… Это уже радует. Полуденное солнце откуда-то со стороны слепило сквозь закрытые веки. Лень. Всё лень. Немного подумав, я всё-таки открыла глаза, и перед ними был чистый, красивый потолок. В голову полезли навязчивые мысли о Мондштадте. Захотелось домой. А хотя чего это я так беспокоюсь? И без меня обойдутся. Приподнявшись на локтях, я огляделась. Знакомое место… Я резко выпрямилась, и села на краешке кровати, осматривая помещение.Это была небольшая комнатка, в которой почти не было мебели, кроме кровати и тумбочки у выхода. Дверь, ведущая на улицу, была открыта нараспашку, так и зовя выглянуть наружу. Думаю, что никто не будет против моего небольшого побега. Я тихонько прошла к заветной дверке, и аккуратно выглянула на улицу. Видно знакомую опушку, на которую мы пришли на рассвете. И то самое дерево, под которым я уснула. Только я вроде не замечала этот маленький домик, когда Тарталья меня сюда привёл… Ну ладно, я ухожу из этого места. Надеюсь, что ещё встречу этого Чайлда. Он вроде кажется адекватным человеком. *** Наконец-то виднеются ворота Мондштадта. Громкий щебет птиц надоел с первых нот своего звучания. Хорошо, что стражники — наученные люди с отличной памятью на лица (по крайней мере, я так надеюсь), они меня узнали, и пропустили без всяких споров и переговоров. Людей сегодня было на удивление немного. Может, что-то случилось? Придётся спрашивать у Джинн… За моей спиной послышался топот и громкие радостные вопли. Я поморщилась от шума, и медленно обернулась навстречу источнику этих звуков. Даже долго думать не пришлось, чтобы догадаться кто это. Знакомая светлая макушка замельтешила перед глазами. Путешественник Фалло к вашим услугам, как говорится. Я устало вздохнула, и приготовилась к его тираде, которая не заставила долго себя ждать: — Что ты делаешь здесь? Твоё задание уже закончилось? Май, давай на следующее задание пойдём вместе? — его запас воздуха закончился, и он хотел уже начать заново. — Вместе? На задание? — я не дала ему продолжить — Во-первых, я не знаю твой элемент, а во-вторых, я абсолютно не умею работать в команде. Странно то, что он ничего не ответил на это. Просто стоял и улыбался. Фалло увязался за мной, пока я шла к штабу Ордо Фавониус. Всю дорогу он пел, расспрашивал про задание, с которого я только что вернулась, и всячески надоедал. По второе я ему, конечно, практически ничего не рассказала. Все мои конфузы остаются со мной до самой могилы. Вот, наконец-то, мы вроде дошли до назначенного места. Но почему вокруг здания столпилось столько людей? В этом случае, я поняла, почему их было так мало на улицах города. Я решила не испытывать судьбу, и не пробиваться ко входу в здание. Жизнь мне пока что дорога. Краем глаза я заметила глаз бога Фалло, и теперь я знаю, что он электро. Он меня настораживает… Фалло пел какую-то незнакомую для меня песню на непонятном языке. Как у него язык ещё не сломался от таких заковыристых слов? Он точно странный. — Хей, Май, а как ты думаешь, что будет если через поток силы гидро направленный на тебя, послать в ответ электрический заряд? Он ведь дойдёт до цели, если вода — хороший проводник для электричества? — он задумчиво посмотрел на небо, а затем вопросительно перевёл взгляд на меня. А что я? Я просто стою посреди пустой площади, и пытаюсь вспомнить дорогу до винокурни «Рассвет». Ведь её хозяин может мне помочь. ** По дороге до винокурни я где-то потеряла своего странного попутчика, знакомство с которым точно не пошло мне на пользу. У Дилюка сегодня был нерабочий день, и мне посчастливилось отловить его прямо у входа в помещение винокурни. — Май, ты не могла хотя бы предупредить, что заявишься сюда? — он всегда найдёт, к чему придраться. — Извини за беспокойство, просто дело важное… — осторожно подбирая слова, я рассказала ему про происходящее в центре города. Дилюк просто пообещал разобраться во всём, а меня отправил домой, чтобы я нормально отоспалась за эту неделю. — Подожди. У меня ещё один вопрос. — мне было немного страшно озвучивать этот вопрос, вдруг его главная часть сейчас следит за мной. — Ты знаешь путешественника по имени Фалло? Я с нервно подрагивающими руками ждала ответа. Из-за беспокойства время шло очень медленно, и казалось, что прошло несколько минут, прежде чем я наконец услышала ответ. — Пару раз заглядывал в мою таверну, но я его не знаю лично. Не люблю шумных людей. — А… Ладно, спасибо… Дилюк как всегда слишком мрачен и краток. Меня он иногда пугает, хоть он и относиться ко мне относительно нормально. Может быть, это потому что я не пью.? Я решила снова пойти к штабу Ордо Фавониус, с надеждой, что кто-то из знакомых рыцарей будет ошиваться поблизости. Я думала о том, какие могут быть плюсы у знакомств. Не все, поначалу хорошие люди, могут оказаться действительно хорошими. Вот так же и с Фалло. Чем больше я думала об этом, тем больше он меня настораживал. Я вздохнула и случайно заметила молящихся людей у подножия храма Барбатоса. Пришла мысль о том, что можно было бы спросить их о происходящем, но мне было страшно контактировать с незнакомыми людьми. Даже при том, что меня они все знали. Люди обычно молятся архонту только в самом крайнем случае. И я не думаю, что сейчас всё так страшно. Я с полуприкрытыми глазами медленно продвигалась ко входу на территорию штаба. Люди что-то нечленораздельно кричали и махали руками. Я пробралась во внутрь здания. Джинн сидела за столом, и устало потирала виски, видимо, стараясь успокоится от происходящего вокруг. Я осторожно подошла к ней. Услышав мои шаги, магистр подняла голову и хмуро взглянула на меня. Немного испуганно я отошла подальше. Не люблю, когда на меня хмурятся, и тому подобное. Джинн встала со стула, и уперлась руками в стол, напряжённо прожигая меня взглядом. А вот тут мне стало страшно. Я попятилась назад, стараясь не споткнуться. — Можно я не буду тебя знать? — этот вопрос застал врасплох. Что я такого натворила? Мне было жутко, но в то же время интересно узнать, что произошло за время моего отсутствия. Никто никак не может мне нормально объяснить. — Ч-что случилось? — сама не заметила, как стала заикаться. Это даже немного раздражает. — Ты, случайно, ни с кем не познакомилась за время своей маленькой экспедиции в Ли Юэ? — Ну познакомилась.- при чём тут Тарталья.? Мне очень страшно. Руки дрожат. — Но как это связано с тем, что я наблюдаю в Мондштадте? — Ну, твои новые связи почти никак не связаны… Но твой глаз бога… — Джинн довольно зло на меня смотрела, я была готова душу продать, чтобы моя знакомая с детства Джинн — вернулась. — Хаа? Но у меня самый обыкновенный элемент. Дендро элемент, по моему, самый безобидный из всех существующих! — от нервов я, похоже, перешла на крик. Магистр усмехнулась и вышла из-за стола, встав передо мной. Я, на всякий случай, отошла подальше. — Дело не в самом элементе… А в том, что твой Глаз Бога стал связан с Глазом Порчи…
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)