Путь Демона

R
Заморожен
76
1
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 30 217 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 80 Отзывы 11 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
— Ты проспал сутки, так что сейчас ночь. Обучение Технике Дыхания будет проходить на улице ночью, в остальное время будем пользоваться Додзё в доме для отработки владения мечом, медитаций, увеличению способности концентрироваться, физических нагрузок. На все про все у нас есть три месяца, это самое большее, что я смог выиграть нам. — А что будет после трёх месяцев обучения? — Господин Мудзан выдаст тебе миссию для проверки способностей, а также для того, чтобы ты смог войти в ряды Демонов Низших Лун. — Меня отправят убить кого-то из Низших Лун? — Скорее всего. В последнее время они почти не приносят пользы, господин Мудзан планирует распустить их. — Но вряд ли кто-то выживет. — Тут ты прав. Но довольно разговоров, времени у нас мало, а поговорить мы сможем и днем. Приступай Танджиро. — Да, сенсей. Танджиро десять минут показывал свою Технику Дыхания, что досталась ему от отца. По завершению демонстрации, катана Танджиро, не выдержав, сломалась в том месте, где были трещины. — Что же, это действительно очень похоже на Технику Дыхания Солнца, но это скорее производная от неë. — Резюмировал Кокушибо. — Что это значит? — Все имеющиеся на данный момент Техники Дыхания, включая мою и твою, являются производными от Дыхания Солнца, которая является самой сильной и могущественной Техникой. Моя же, вторая по силе, а остальные плюс минус на одном уровне. — Даже моя? — Да, ты не полностью овладел своей Техникой, пока что она у тебя сырая, в ней много дыр, при исполнении ты совершаешь много лишних движений, немного не правильно дышишь, и это только то, что заметно при беглом просмотре. Но если все это исправить, то твоя будет третьей по силе. — Вы поможете мне? — Разумеется, но я пока что не смогу начать обучать тебя своей Технике, ты пока слаб, когда станешь одним из Высших Лун, приняв в себя достаточное количество крови господина Мудзана, когда лучше поймешь меч и свою связь с ним, только тогда я смогу начать твое обучение. Но пока мы будем работать с тем, что имеем, мы улучшим твое владение и понимание твоей Техники настолько, что ни один из Низших Лун не будет для тебя угрозой, а если ты успеешь овладеть Магией Крови, то сможешь попробовать вызвать на бой кого-нибудь из Высших Лун. Но это все потом, сейчас же мы начнем с медитаций. — Да, Учитель. Три месяца для Танджиро прошли быстро, все же он не бездельничал, а усиленно тренировался: по ночам, на улице дорабатывали Танец Бога Огня, а днем, проводили в доме за беседами, медитациями, или спарринговались в Додзё. Кстати о доме и прилегающих территориях: дом был построен в классическом стиле, достаточно большой для просторной гостиной, двух спален и Додзё. Дом был уютен, внутри было все необходимое для жизни. Вокруг дома был непроходимый сосновый лес. Высокие деревья росли так близко друг к другу, что переплетенные ветки не пропускали солнечный свет. Перед домом была большая поляна, на которой и проходили ночные тренировки, за домом находилась небольшая речка, в которой можно было помыться после тяжелых тренировок. Кокушибо был отличным учителем. Он мог раз за разом объяснять что-то, или много раз показывать очередной прием и при этом всегда оставался спокойным, даже, когда на освоение приёма у Танджиро уходило по несколько часов, он ждал и подсказывал своему ученику как быстрее добиться результата. На все вопросы Танджиро, пусть даже и глупые, в силу его возраста, он отвечал, а на что не знал ответ, он так и говорил. В медитациях и разговорах они проводить часы, если даже не дни. Танджиро мог обойтись без человеческого мяса около двух трёх месяцев, однако Кокушибо каждую неделю уходил на целый день и возвращался с двумя трупами. — Сейчас тебе как никогда нужно питание, так как сейчас самый лучший момент для набора сил с помощью людей. — Ответил он на вопрос Танджиро. При этом он всегда отдавал сердца, самую полезную часть человека для демона говоря: — Я достиг своего пика по поднятию силы, сколько бы людей я не съел, не смогу стать ещё сильнее, а ты можешь, так что ешь. В один из дней, когда прошёл уже месяц, с начала обучения, Кокушибо вернулся домой с пятью трупами. — Учитель, вы же обычно только два приносите. — Сегодня ночью ты примешь кровь господина Мудзана, это не лёгкий процесс, он требует много энергии и сил на адаптацию, поэтому я и принёс больше. — Положив трупы около дома, ответил Кокушибо. — Хорошо. Кокушибо не соврал, как только Танджиро принял кровь, он почувствовал, как по телу разливается сила, огромный океан силы, которая разрывает его на части. Танджиро упал, и закричал от боли. — Сконцентрируйся, ученик, попытайся удержать эту силу в себе, только так ты сможешь усвоить еë и стать сильнее. Скрипя зубами, Танджиро принял позу для медитаций и стал пытаться удержать этот океан силы внутри своего тела. Это было не просто, при попытке спрессовать и удержать эту силу, она норовила вырваться, что у неё и получалось. Она пересиливала волю Танджиро, которой он старался удерживать силу внутри тела, и пробивалась наружу. Только к концу ночи, когда уже солнцу начало трогать верхушки деревьев, Танджиро закончил. Он упал без сил, не способный даже встать. Всю ночь, Кокушибо сидел на крыльце дома и наблюдал за Танджиро, он был готов в любую минуту помочь ему, если бы что-то пошло не так. Когда все закончилось, он подошёл к Танджиро и перенес его в дом, тот благодарно кивнул, сил на речь не осталось. Кокушибо осмотрел его и вынес свой вердикт: — Ты смог усвоить половину той силы что давала кровь. Я удивлен, редко когда столь молодые Демоны могут вообще пережить этот процесс, но ты смог, что доказывает, что я не ошибся в тебе. Отдыхай, завтра мы продолжим тренировки. — Танджиро снова кивнул и отключился. Когда он очнулся на следующую ночь, он съел все трупы что принёс Кокушибо. — Что мы будем делать этой ночью, сенсей? — Сейчас ты должен будешь осознать свою Магию Крови, обычно на это уходят месяц после принятия крови, но есть возможность ускорить этот процесс. — И какой же? — Медитация, ты должен погрузиться в себя и понять какие изменения принесла кровь в твое тело, таким образом ты сможешь осознать свою Магию. — А не лучше ли заняться этим днем, а сейчас проводить тренировку с Техникой Дыхания. — Конечно можно прерваться, но из-за этого осознание Магии может растянуться на долгие месяцы, если не годы, сейчас еще прошло мало времени с усвоения крови, а значит и шанс что ты осознаешь свою Магию уже к концу ночи выше. — Хорошо, тогда я буду приступать. Танджиро сел в позу для медитаций и начал погружается в себя, стал прощупывать своё тело. Как оказалось, его тело стало куда крепче чем было, улучшилось зрение, обоняние, рефлексы, физические способности, ум тоже стал острее, начал быстрее обрабатывать информацию. Но Танджиро старался погрузиться еще глубже, вдох за вдохом, он спускался все ниже и ниже в глубь своего тела и сознания. Осознание Магии снова продлилось всю ночь. Когда солнце тронуло верхушки деревьев Танджиро открыл глаза. Он осмотрелся и увидел что его учитель тоже пребывает в медитации на крыльце дома. Поднявшись с земли он подошёл к нему и сел рядом, не прошло и пяти минут как тот закончил и они зашли в дом. — О чем медитировали, сенсей? — О прошлом. — А вы не жалеете что стали Демоном? — Жалею ли я, Танджиро, что получил возможность вечно совершенствовать своё владение мечом? Конечно нет. Жалею ли о том, что отринул человечность, что бы стать сильнее? Конечно нет. Я жалею, что так и не смог одолеть брата, и я не уверен, что даже сейчас смогу одолеть его. Несмотря на то, что прошло уже так много лет, я все еще не уверен в своей победе над ним. Еще я жалею о том, что не могу сейчас сразиться с ним. Ведь он не захотел стать Демоном. — Вы являетесь одним из сильнейших Демонов, вы изобрели собственную Технику Дыхания, вы продолжаете еë совершенствовать. Я уверен что вы уже превзошли своего брата. — Может и так, может ты и прав. — Давайте проведем спарринг, уж на этот раз я вас одолею. — Давай, но ты же не думаешь что я буду поддаваться. — Я на это и не рассчитывал. — Ты готов? — Спросил Кокушибо стоя около перед Танджиро в доме. — Да. — Это хорошо, что ты уверен в себе, мы успели все, что смогли за три месяца. Сейчас ты по силе находишься примерно на уровне Кайгаку... — Не стоит сенсей, он не просто так занимает место Высшей Луны. — Похвальная самокритика, но дай мне закончить, ты сейчас примерно на уровне Кайгаку, однако мы не смогли найти подходящую для тебя Магию Крови, это плохо. — Да ладно вам, сенсей, Руй не настолько силен, я справлюсь, да и найдется ещё подходящий кандидат для моего Каннибализма. — Ты конечно прав, но вряд ли там не будет Охотников, могут придти даже Столпы, так что будь предельно осторожен. — Хорошо. — Кокушибо кивнул и сказал. — Ты уже пришла, Мукаго? — Да, господин велит привести его. — Сказал девушка, указывая на Танджиро. — Тогда идем. — Ответил Кокушибо после чего, все переместились в Крепость Бесконечности. — Вы здесь. — Произнёс Мудзан, обращаясь к новоприбывшим. — Да господин. — Ответили трое хором и склонили колено. — Хорошо. Танджиро, так? Подойди. — Да, господин Мудзан. — Ответил Танджиро и подошёл ближе. — Ты стал сильнее, это заметно. Тогда докажи мне свою пользу. Моë первое задание тебе - убей всех, кто живёт на горе Натагумо, Руй, а он там главный, перестал приносить мне пользу, и слишком заигрался в "семью" так что убей его, и пусть все будут знать, что это та кара тем, кто не приносит мне пользу. — Да господин Мудзан. — Мукаго тебя отведет, иди же. — Слушаюсь. — Танджиро подошёл к Мукаго и взявшись за руки они провалились в тень. — Ну что Кокушибо, насколько он стал сильнее? — Спросил Мудзан. — Намного, уже сейчас он на уровне Высшей Луны. — А ты о нём высокого мнения, уже успел привязаться к нему? — Да. — Честно ответил Кокушибо. — Мне в принципе плевать, но знай, я убью и тебя и его, если станете бесполезными. — Я понимаю. — Это хорошо, а теперь оставь меня. — Как пожелаете. — И Кокушибо вышел из комнаты.
76 Нравится 80 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (7)