Путь Демона

R
Заморожен
76
1
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 30 217 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 80 Отзывы 11 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Танджиро проснулся рано утром, поскольку домой Учитель и Ученик вернулись примерно в середине ночи, да и накануне парень спал достаточно много, он и проснулся так рано. Танджиро поднялся, убрал свой футон, переоделся и вышел из своей комнаты. Кокушибо уже сидел в большой комнате дома и читал книгу. — Доброе утро, Учитель. — Поклонился Танджиро, приветствуя учителя. — Доброе. Отдохнул? — Махнув рукой, спросил Кокушибо после того, как Танджиро разогнулся и подошёл к нему. — Да, думаю мы можем предложить тренировки. — Сказал парень, присаживаясь за маленький столик. — Что же, Технику Дыхания мы будем учить ночью, как обычно, а до этого времени будем просто оттачивать владение мечом. — Отложив книгу, сказал Кокушибо. — А вы продолжите свой вчерашний рассказ? — Раз тебе так интересно, то да, думаю ты сможешь сделать выводы из этой истории. — Я постараюсь. — Тогда не будем тянуть, кто знает, когда ты снова понадобишься Господину. — А у вас есть задание от него? То что он поручил Высшим Лунам, как своим верным подчинённым? — Есть, когда тебя нет дома, я занимаюсь именно этим заданием, но сказать тебе о нём я не могу, когда Господин сочтёт нужным, ты всё узнаешь. — Тон Кокушибо говорил, что спорить бесполезно. — Я всё понимаю, спасибо за честный ответ. — Тогда время для тренировки. — Возвестил Кокушибо и встал из-за стола. — Идёмте, Учитель. — Также вставая из-за стола, согласился Танджиро. Следующие десять часов были проведены за тренировками и десятиминутными перерывами, на которых Учитель и Ученик обсуждали ошибки и успехи Танджиро, а также Кокушибо давал советы и корректировал действия Ученика. Танджиро один раз попросил продолжить историю, однако Кокушибо сказал ему: — Эта история очень длинная и достаточно запутанная, чтобы разбивать её на части и пытаться рассказать за десять минут. Я продолжу рассказ перед ночной тренировкой. Танджиро понял, что спорить бесполезно и сконцентрировался на тренировке, под конец которой состоялся спарринг, в котором Кокушибо стоя на месте и используя только одну руку спокойной обводил Танджиро вокруг своего меча. И пусть Танджиро проиграл подчистую в первом серьёзном спарринге против своего Учителя, он всё равно остался доволен, так как понял, что он хорошо усваивает новую информацию и может быстро использовать её на практике. Закончить тренировку Кокушибо решил только тогда, когда солнце уже потихоньку начинало клонится к горизонту. Поставив тренировочный меч на стойку, Танджиро рухнул на пол небольшого додзё в доме. Спарринг с Учителем очень вымотал парня, сама по себе тренировка не особо-то и отличалась от всех предыдущих, разве что выросло время и интенсивность, а в сути своей ничего и не поменялось. Однако в спарринге Танджиро пришлось выложится на полную, пару раз он даже смог прорвать оборону Кокушибо, но всё это заканчивалось неизбежным поражением. — Ты молодец, есть талант, благодаря ему ты сможешь превзойти меня. — Сказал Кокушибо вымотанному парню. — Буду стараться. — Ответил, лежащий на полу Танджиро. — Может даже сможешь совместить две Техники Дыхания. — Думаете это возможно? — Полагаю, что да, пусть это будет очень сложно и займёт очень много времени, но должно получиться. — Мне бы сначала начать изучать вторую Технику и понять подходит ли она мне. — И то верно. Сегодня мы это и узнаем, но думаю, что всё будет хорошо. — Будем надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. — Даже если Дыхание Луны не подойдёт для тебя, то у тебя остаётся Танец Бога Огня, который очень силен, его только до ума довести нужно и отточить как следует. — Может вы и правы, но я бы хотел стать вашим приемником. — Тебе ещё работать и работать для этого. — Я это хорошо понимаю, и как вы всегда говорите, всего должно быть в меру, так что предлагаю отдохнуть пред ночной тренировкой. — Хорошая идея, дальше будет ещё сложнее. Ну что же, раз у нас отдых, то я продолжу рассказ. — Буду рад послушать. — Так вот...

***

В постоянных тренировках и погоне за шайкой прошло три месяца, с каждым днём я и брат становились сильнее, под конец третьего месяца брат уже спокойно побеждал в спарринге Учителя, я же, всё ещё был не так хорош, так что для победы мне приходилось выкладываться на полную, да и побеждал я не часто. А спарринги с братом превратились в сплошные проигрыши, если в самом начале мы были примерно равны, то в конце он ушёл далеко вперёд. Радость и гордость за брата были велики, но в то же время я сильно ему завидовал, я хотел превзойти его, одолеть. Я убеждал себя, что это всего на всего желание быть ему хорошим соперником, но оглядываясь назад, я понимаю, что я начинал его недолюбливать, а потом, гораздо позже, это переросло в ненависть, но об этом позже. За эти три месяца тренировок мы ни как не могли догнать эту банду, однако после того, как мы поняли, что тренировки с Учителем не дают пользы, то мы ускорились и смогли их нагнать. В очередном городе мы порасспрашивали людей и смогли узнать в какой гостинице они остановились. Поселившись в соседнем доме у одной старушки мы стали думать как будем действовать. В итоге мы пришли к выводу, что они в любом случае пойдут в бордель, а где шлюхи там и алкоголь, а справиться с пятью пьяными мужиками мы сможем, однако было не понятно, вернуться ли они в гостиницу после борделя или останутся там, хотя позже мы пришли к выводу, что мы просто войдём в гостиницу или бордель и свершим свою месть. Убивать невиновных людей мы не планировали, а остальное нам было плевать. После того, как мы определились с планом действий, мы решили отдохнуть, но и про наблюдение за гостиницей, где сидели эти выродки мы не забыли, так что я вызвался первым в дозор, Учитель же пошёл за едой, а брат решил мне помочь. Вечером, когда солнце уже почти село, а в городе зажглись фонари, они наконец выползли из гостиницы и таки направились в бордель, так сказал Учитель, он один прошёлся по городу и смог узнать где находится бордель. Спустя пару минут мы тоже вышли из дома, и в небольшом отдалении, следовали за ними. Через пару минут мы подошли к деревянному двухэтажному зданию, наши противники вошли внутрь, а мы притаились в ближайшем переулке. Мы тогда решили, что лучше зайти внутрь через час-два, так как они смогут напиться и натрахаться вдоволь, от чего устанут и с ними будет ещё проще справиться. Прождав для верности два с половиной часа, мы вышли из переулка, что скрывал нас до этого момента и двинулись в бордель. Войдя внутрь нас встретила молодая девушка, которая спросила на сколько мы хотим снять комнату и сколько шлюх нам понадобится. Учитель сказал, что нас не интересуют такие услуги, мы сюда пришли за долгами, которые нам задолжали те пятеро. Девушка отказалась сказать, где те пятеро, и тогда я не выдержал — я подлетел к ней, выхватил, купленную Учителем, катану, приставил к её горло и надавил так, чтобы пошла кровь. Я начал кричать на неё, угрожать. Я знал, что Учитель меня за это не похвалит, он учился нас жить честно, не трогать слабых и беззащитных, а свою силу направлять на плохих людей, мне всё ещё было не до конца понятно, кто же такие, эти плохие люди, а кто тогда хороший, но в тот момент меня это не волновало, я хотел как можно скорее найти тех мразей. Под моим напором она сдалась и назвала номер комнаты на втором этаже, как только я отнял катану от её шеи, то она упала в обморок. Я повернулся к брату и Учителю, ожидая получить нагоняй, но Учитель только кивнул мне и мы направились на второй этаж, в поисках нужной комнаты. Быстро найдя её мы стали у двери, за ней слышались крики, стоны, разговоры. На шумоизоляции явно сэкономили. Учитель ещё раз напомнил нам план действий, а после мы ворвались в комнату. Брат выбил дверь ногой, та вылетела с хрустом и грохотом, возвещая на всё задние, что что-то случилось. Мы быстро оказались внутри комнаты, сразу же ощутив стойкий запах алкоголя, сигарет и похоти. Комнату наполнял дым,что снижал видимость, но даже так, мы могли рассмотреть, что в комнате помимо наших отморозков было и с дюжину девушек. Кто-то из банды взял себе одну, некоторые две, у их лидера, самого крупного парня их всех, было аж целых три. Всё девушки были покрыты спермой и потом, с синяками, ссадинами и порезами, кто-то был без сознания от усталости, а кого-то душили специально. Сие зрелище ввело нас в с братом в ступор, вывел нас из которого Учитель, он крикнул: —Не стойте столбом, в атаку! — и первым бросился на ближайшего бандита. Все это произошло за пару минут, поскольку бандиты были очень пьяны, а разум их был затуманен от похоти, они очень медленно на все реагировали. Пришли в себя они только тогда, когда Учитель разрубил голову одного из них от макушки до шеи. Полностью обнажённые, шатаясь, они пытались встать и дотянуться до оружия, но мы с братом тоже не медлили. Я метнулся к одному из них, сделав ему подсечку, вспорол живот и отрубил ноги, он был ещё жив и полностью ощущал агонию. Брат тоже бросился в атаку и сразу же отрубил второму руку, который он тянулся за катаной, а после, снес ему голову одним ударом. На всё это ушло не больше минуты, но за это время двое оставшихся успели протрезветь и схватить мечи. Учитель не стал ждать и сразу же напал на главного, а брат на оставшегося. Какое-то время всё было хорошо, брат и Учитель теснили врагов, но что какой-то момент Учитель зашёлся кашлем и потерял инициативу, за что и поплатился смертью, будучи разрубленным от плеча до основания торса. Увидев это брат обезумел, он забыл про своего противника и бросился на убийцу Учителя, а я же занял его место. Из-за того, что оставшиеся бандиты не протрезвели до конца, их движения были не такими точными, реакция и мышление было притуплено, адреналин делал своё дело и они мало-помалу приходили в себя, но я расправился со своим врагом до того, как тот стал представлять большую угрозу, да и не очень-то он и сильным был. Главарь же, на оборот, был силён и даже пьяным доставлял брату много проблем, однако брат тоже не был слабаком и спустя какое-то время всё же смог одолеть главаря, но видимо он был сильно потрясён смертью Учителя, так что даже победив, он продолжал наносит удары по уже остывающему трупу. Он настолько увлёкся этим делом, что перестал реагировать на мои слова, так что для того чтобы его остановить, мне пришлось огреть его ножнами по голове, только после этого он пришёл в себя и мы смогли осмотреться. Вся комната была залита кровью, тут и там валялись тела или конечности, все шлюхи выбежали из комнаты, кого-то по дороге даже стошнило. Мы забрали тело Учителя, хотели похоронить его как полагается, тащил его брат, я же взял его катану. Выйдя из комнаты мы спустились на первый этаж, проходя мимо стойки с регистрацией комнат я оставил на прилавке мешок монет, который мы подготовили заранее, внутри была записка со словами " За причинённые неудобства ". Выйдя из борделя брат сразу пошёл в сторону леса, что находился за чертой городка, я же зашëл в дом к бабуле, у которой мы и остановились, забрав наши вещи и, одолжив у неё две лопаты, я отправился догонять брата. Нагнал я его толком у самого выхода из города, и уже вместе мы шли в направлении к лесу. Спустя какое-то время мы вошли в лес, пройдя ещё пару десятков метров мы остановились на опушке и начали копать яму под самым старым деревом. Яму мы копали часа два. Когда дело были сделано, мы погрузили туда тело Учителя и стали закапывать, на что ушел ещё час, потом мы нашли большой камень, поставили его как надгробие и рядом положили катану Учителя. Это был второй дорогой нам человек, которого мы похоронили. Увы, мы не смогли узнать его получше, но благодаря ему мы отомстили за мать, но, как выяснилось, месть не принесла успокоения, она вообще ничего не принесла, кроме пустоты внутри. Как будто огонь и тепло, которые поддерживались благодаря этому чувству исчезли, оставив после себя лишь угли и холод. Мы с братом не знали, что нам делать теперь, всё чем мы жили это была месть, мы не думали чем будем заниматься после того как свершим её. Отойдя от могилы Учителя мы развели костёр, намереваясь провести всю ночь в лесу, нам было не привыкать, мы тем самым хотели отдать ему дань памяти. — Что мы теперь будем делать, брат? — Спросил я тогда, глядя на пламя. — Я не знаю, всё что мы можем это махать катаной, конечно, такой навык много где может пригодиться и без работы мы явно не останемся, но... Даже не знаю. — Ответил мне брат. — Может, нам пойти по стопам Учителя? Думаю он бы этого хотел, да и платят много, хотя что нам теперь эти деньги, мать то умерла, помогать не кому. — Ответил ему я. — Что же, пусть это и опасно, но вариант не плохой, а что же до денег, то думаю мы ещё сможем найти тех, для кого они будут нужны, семья рано или поздно у нас с тобой появится. — Согласился на моё предложение брат. Тогда я был очень рад, ведь я снова мог тренироваться и мог быть шанс, что я превзойду его, но если бы я только знал, чем для меня обернётся это решение...

***

— Думаю на сегодня стоит закончить, рассказ и так получился очень долгим, да и солнце почти село, скоро мы продолжим тренировки. — Прервался Кокушибо. — Вам пришлось не легко, даже не представляю, что вы пережили потом. — Сказал Танджиро, на всё время рассказа он словно превратился в уши, стараясь уловить каждое слово Кокушибо. — Как-нибудь я тебе расскажу, а пока, давай просто насладимся закатом. — Пообещал Кокушибо и повернулся в сторону окна, призывая и Танджиро сделать также. После того, как солнце полностью зашло за горизонт, а на небе стала светить луна, Кокушибо и Танджиро вышли из дома. — Пока тебя не было, я расчистил территорию возле дома, чтобы нам не пришлось уходить далеко в лес. — Сказал Кокушибо, когда они вышли на поляну перед домом. — Здесь стало просторнее. — Оглядываясь, отметил Танджиро. — Пришлось выкорчевать пару десятков деревьев. — И куда вы их дели? — Распилил на дрова и продал, я был в маске, так что не переживай. — Хорошо, тогда давайте начнём? — Сперва я бы хотел чтобы ты подряд выполнил всё приёмы Танца Бога Огня, мне нужно знать насколько ты стал выносливее. — Как скажете. — Только, дом не задень. Танджиро кивнул, достал катану и стал последовательно делать всё приёмы Танца Бога Огня. Всего он смог выполнить их пять раз подряд без перерыва. — Я приятно удивлен, по моим прикидкам ты должен был сделать максимум три. — Сказал Кокушибо, глядя на лежащего на земле Танджиро. — Я и сам не ожидал, я думаю, что если отдохну, то смогу сегодня продолжить использовать Технику Дыхания. — Ответил тяжело дышащий Танджиро. — Сегодня мы не будем больше использовать Технику Дыхания, обойдемся тем, что я продемонстрирую Дыхание Луны, а затем будем учить движения, всё же тебе нужно переучиваться, чтобы ты смог использовать новую Технику Дыхания, а это процесс не быстрый, но в итоге, ты будешь обладателем сразу двух Техник, что позволит тебе их объединить в одну более мощную. — Как скажете, Учитель. — Сказал, отдышавшись, Танджиро. — Раз ты уже пришёл в себя, то я начну пожалуй, смотри внимательно. Танджиро впервые увидел как его Учитель использует Технику Дыхания. Каждый взмах его катаны был похож на полумесяц, с которого слетали полумесяцы разной длинны и размера, что позволяло наносить ещё больше урона, каждая ката была смертоносна, но не это привлекло внимание Танджиро, а то, насколько это было красиво. После завершения всех шестнадцати кат, Кокушибо убрал катану в ножны и повернулся к Танджиро. — Ну как? Всё успел рассмотреть? — Спросил он. — Если честно, то не все, но то что успел, поразило меня, каждый ваш взмах, каждое движение, всё это было поразительно и захватывающе, это очень красивая Техника Дыхания, но в тоже время смертоносная, теперь я ещё больше хочу перенять её у вас. — Благодарю за столь тёплые слова. И раз уж у тебя появилось еще больше мотивации, то давай приступать к тренировкам. — Да, Учитель. — Ответил Танджиро.
76 Нравится 80 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)