Часть 1
4 июня 2021 г., 20:30
Сан мог легко воображать вещи или воспроизводить чувства которые можно ощутить в разных ситуациях. Возможно ему нужно было стать актером? Он легко чувствовал адреналин когда делал вид что лезет в чужой сад чтобы украсть мандарины. И даже отсюда было слышно, хоть и совсем тихо, взволнованный шепот Сонхва, зовущий его по имени.
Стол стоял в центре сада, с запиской от дяди и тети Юно, кто-то из них нарисовал милую мордочку щенка и пожелания завоевать сердце своей избранницы.
Сан бы не стал беспокоить людей с такой просьбой, все это было идеей Юно, а со своими родными тот договорился на раз два. Мандарины были собраны заранее в корзину что стояла на этом же столе, чтобы Сан не покалечил себя. План был прост. Накануне вечером, захватив одну из теплых курток Юно, Сан и Сонхва хотели прогуляться ночью в пустынном пригороде, пока Сан не начнет твердить что украдёт для Сонхва мандарины. Тот не воспринимал эти слова всерьез пока тонкая фигура Сана вдруг не исчезает перемахнув через высокий забор. Первой мыслью Сонхва было последовать за ним, но они могли разминуться в темноте сада потому ему пришлось остаться на месте и иногда шепотом звать Сана потому что он не мог унять беспокойство. В ночной тишине была слышна возня и лай собак с разных сторон и беспокойный ум Сонхва уже представлял себя ужасные вещи когда Сан вдруг выплыл из темноты видимо найдя другой путь. Он взволнованно дышал прижимая к груди несколько мандаринов и это волнение передалось Сонхва отчего он невольно присел на корточки перед этим дурацким забором потянув и Сана сделать тоже самое. Казалось что их могут поймать с этой нелепой затеей.
- Боже, Сан, ты напугал меня, не делай так больше! - свистящим шепотом отругал его Сонхва, Сан не выглядел обиженным словами Сонхва, как тому запоздало пришло в голову. С корточек он плавно падает на колени перед Сонхва, отчего между ними становится совсем мало свободного пространства и начинает распихивать мандарины по карманам куртки Юно. Взял то он ее для Сонхва, чтобы тот не замерз.
С такого расстояния Сан чувствовал запах Сонхва, его собственный перемешанный с тем как пахнет у Юно дома. Вероятно из за куртки. Безумная мысль.
- Хён, можно я тебя поцелую?
Тишина и даже дыхания не слышно.
- Да. Пожалуйста.
***
Сан лежал на земле в позе звёздочки и с веселой ухмылкой смотрел в ночное небо. Они ушли уже за несколько улиц от того места где по мнению Сонхва совершили преступление. И всю дорогу тот просил Сана больше так не делать. Сан ему это пообещал. Хоть и было уже достаточно холодно, трава все еще оставалась зеленой, убеждая Сана что лето еще не закончилось.
- Сан, на земле холодно, поднимайся. - Сонхва, в слишком большой для себя куртке, неуклюже пытался поднять Сана потянув за руки, но тот был безучастным и потому дело не сдвинулось с мертвой точки.
- Я хотел сделать тебе приятное, а ты меня наругал! - воскликнул Сан, сам тем временем ощущал фантомное тепло от чужих губ так вовремя попросив о поцелуе. Сонхва был слишком взволнован чтобы ответить нет, воровать мандарины странно и неправильно, но это повлияло на настроение между ними.
- Не ругал я тебя, просто давай больше не будем так делать? - прояснил Сонхва, сам тем временем выкладывая из бездонных карманов мандарины над головой Сана, создавая полукруг. Сан делающий вид что ему не интересно чем занят Сонхва периферийным зрением наблюдал. Сонхва снял с себя куртку и постелил ее рядом. Сан уже хотел было возразить что не будет на ней лежать пока хен мёрзнет, но Сонхва вдруг сам улегся на нее протягивая руки к Сану чтобы тем самым перетащить его с земли на куртку. Это ему не стоило никаких усилий потому что тело Сана внезапно стало лёгким как пёрышко и в считанные секунды оказалось рядом. Сонхва начал хихикать от такой прыти.
Сан невольно улыбался от чужого смеха, опустив голову и ткнувшись лбом в чужую грудь, обхватив Сонхва что есть сил. Чуть ли не замурчал как только его затылок начали ласково почесывать.
- Давай все равно не будем так долго лежать. - послышалось над головой.
- А я хочу.
- Я могу застудить спину
- Я не дам тебе замерзнуть! - руки Сана опустились на поясницу Сонхва и крепко прижали толстовку чтобы холодный воздух не мешал его хену.
- Сан, земля холодная, нам только немножко можно полежать.
Сан резко разжал объятия только чтобы развернуться на свою сторону и стукнув по земле сказать:
- Вот так тебе земля дурацкая!
Сонхва не мог перестать смеяться:
- Прекрати быть таким смешным, Сан!
Сану было больно уже улыбаться так сильно, но он не мог совладать с эмоциями, крепко прижимая к себе Сонхва таким образом пытаясь дать им немного выхода.
- Задушишь.
- Тебе это нравится, я знаю.
- Я не говорю что не нравится, оставь что-нибудь и на завтра.
- Я хочу все сегодня.
- Сан, ты жадный. - сказано было дразнящим тоном. Сан решил прервать их идиллию чтобы больше не лежать на холодном, но перед этим навис над Сонхва.
- Как будто со мной ты тоже не хочешь быть жадным. - сделав вид будто хочет снова поцеловать и заметив как к нему тянутся в ответ, он резко отпрянул с наглой улыбкой уже оказавшись на ногах. Сдерживал смех, наблюдая как Сонхва недовольно жует губами попавшись на уловку.
- Пойдем домой. - снова сложив фрукты по карманам и натянув на себя куртку, Сонхва первым двинулся в нужную сторону, а Сан немного обескураженный такой реакцией засеменил следом, не знаю как сгладить неловкость.
Резко погруженный в мысли он не заметил как перед ним остановились и после развернулись чтобы поймать в плен объятий, ловко оставляя чмок на губах. Не дали удержать, только смех убегающего Сонхва разносился по ночной улице делая Сана слишком счастливым.