Изменчивое положение

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 526 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Ты плакал? Верно?

Настройки
—Зачем ты здесь явился?-сухо и со злостью произносит Джисон. — Я здесь ради тебя, Сони~

      Прошёл уже почти год. Год, как Чанбину одобрили заявку в агенство. Пройти в какое-нибудь крупное агенство и продвигаться там со своей музыкой, было его мечтой. В тот самый день Чанбин неспеша приходит к Джисону, и сначала радостно объявляет новость про агенство, но недолго лучезарная улыбка блистала на его лице. Буквально за долю секунды улыбка сползла с лица и превратилась в грустную. Чанбин стыдился своего выбора, но мечта, есть мечта. С Джисоном он был в отношениях почти 2 года, как раз в день отъезда должна была быть их годовщина. Чанбин снова засовывает руки в карманы и очерчивает визуальные круги по полу, он делал так, когда нервничал или не знал, что сказать. Джисон ожидал продолжения речи, но Чанбин никак не мог собраться с духом. —Что-то ещё произошло? И видимо не очень хорошее?- аккуратно начал расспрашивать Джисон. —Прости.. Нам придётся расстаться.-оглушительно громко прозвучала эта самая фраза, хоть и на деле Чанбин едва слышно произнёс это. Джисон застыл в ступоре, он ожидал всё, но только не это. Мысли метались в его голове со скоростью света, когда Чанбин уже прямо смотрел ему в глаза. Джисон хотел сказать много всего, но словил себя на попытке. Он прекрасно понимал, что это самая сокровенная мечта Чанбина и он ничего не может поделать с собой, ведь он также счастлив за парня. Слёзы вырывались наружу, но Джисон вовремя начал сдерживаться. —Хорошо..-также оглушительно громко прозвучало единственное слово для Чанбина.- Ты, главное, следи за собой там, хорошо кушай и не ложись поздно спать! Парень обнял Джисона крепко, как только мог. В этот день они виделись последний раз перед тем, как расстаться. После ухода Чанбина, Джисон сразу ушёл спать, но спал он в этот раз не в своей комнате, а на диване в гостиной.

***

—Джисон, ты хотя бы раз пробовал высыпаться?- Хёнджин говорил это ласково, немного с насмешкой. —Да, хён, выглядишь ты ужасно.- прямолинейно отрезал Чонин. Чонин всегда говорил всё прямо, без намёков. Друзья были обеспокоены состоянием Джисона. Прошло всего пару дней с отъезда Со, но такое ощущение будто уже год. Он не плакал, слёзы сами не добивались своего, даже грустные фильмы не помогали, а на душу так и продолжал давить тот чёртов тяжкий камень. —Хён, неужели ты в своей день рождения будешь таким кислым сидеть?- Чонину было страшно, страшно, что Джисон может совершить какую-нибудь глупость. Чонин пытался изо всех сил вытащить Джисона повеселиться. Но он продолжал лежать пластом на парте, а по окончанию пар один шёл домой, не подпуская к себе никого. Так проходили дни и недели напролёт, он стал пропускать пары ссылаясь на обычную простуду, которая просто решила задержаться. Но в результате слёг с температурой 39. Хан практически не спал, его мучила бессоница день ото дня.. Его состояние заметно ухудшилось, худощавое тело, стало гораздо меньше в объёме. Если Джисон и кушал, то только перекусами в полночь и ближе к утру, в его рационе были только хлопья и рамён. Новые идеи для песен перестали появляться, а то и вообще исчезли. Джисон лежал на холодном полу и считал дни, до того, как покинет этот мир. Он не видел своё будущее, не желал его видеть.. Он медленно разлагался изнутри.. Это продолжалось ровно три месяца, как его вытащили на солнце, в универе его уже давно отчислили и вообще забыли, кто такой Хан Джисон. Только спустя 7 месяцев Джисону удалось полностью восстановиться, может неприятный осадок пройденного остался в его памяти надолго, но главное, что происходит в реале, а не в этих поганых мыслях. Он арендует студию, где записывает с Чонином классные треки, которые позже выпускает и собирает с них приличные суммы. Он уже забыл, как он умирал эти несчастные 7 месяцев, забыл о любви, он не чувствовал больше такого чувства, как "любовь". Тонны писем от поклонниц приходили ему на email, а он безэмоционально читал их, а после перекидывал в корзину, да бы не мозоли глаза. Джисон успевает выпустить полноформатник, в котором он мог похвастаться коллабами с известными музыкальными артистами. Его жизнь начинает складываться куда лучше, он счастлив, определённо счастлив.

***

      Очередной раз Джисон задерживается в студии, потому что дэдлайн уже не за горами, а песня так и не готова, точнее его партии так и не готовы. Время уже перевалило за полночь, у него начинают тяжелеть веки, глаза сами по себе закрывались. Он удобно устроился на столе рядом с ноутбуком. Темнота и чей-то до жути знакомый силуэт, Джисон бежит за ним, но тот скрывается за углом. Джисон сворачивает за этот угол и начинает глазами искать пропавших силуэт, но без результата.. Как в мгновение силуэт появляется перед ним и легонько сталкивает его вниз с обрыва. Джисон вздрагивая просыпается, когда кто-то начинает стучать в дверь студии, наверное это уборщица, и наверное пора уже освободить помещение и позволить ей выполнить свою работу. Проходит пару секунд, как Хан осознаёт это всё. —Пару минут, я уже собираюсь.- сонным голосом произносит парень. Он собирает все нужные вещи в рюкзак, а остальные складывает обратно в шкаф. Закинув рюкзак за спину он открывает дверь поднимая с пола глаза. Джисона буквально начинает трясти, он останавливается на месте боясь всего. Парень среднего роста, чуть выше него, с аккуратно уложенной причёской, проколотой бровью и лучезарной улыбкой смотрел на него. Хан захлапывает дверь прямо перед носом до жути знакомого человека, того, кто заставил его всё это время страдать. —Джисон~и, вообще-то невежливо вот так закрывать дверь. Джисон встаёт и пулей пытается протиснуться между парнем и стеной, чтобы сбежать, но паренёк хватает его за руку притягивая к себе и заключая в объятия. Но Хан сразу же беспощадно отталкивает от себя уже давно для него незнакомого человека. —Зачем ты здесь явился?-сухо и со злостью произносит Джисон. — Я здесь ради тебя, Сони~ Джисон стоял в ступоре, он не знал, как прогнать Чанбина, не знал, как лучше поступить. —То есть, ты, заявляешься ко мне в студию спустя год и просто, как ни в чём не бывало говоришь милости? Мы давно расстались, Чанбин. Я ВИДЕТЬ ТЕБЯ НЕ ХОЧУ- срывается на крик Джисон. Только после сделанного он осознаёт, что уже глубокая ночь, и если здесь кто-то остался работать на ночь, то лучше быть по-тише. Он не хотел терять то, что имел сейчас. Он только привёл свой вес в норму, только очистил все мысли от ненужных и забил их работой. —Свали отсюда и больше никогда в жизни не попадайся мне на глаза!- злобно выпаливает Хан, пока Чанбин его внимательно осматривает. —Сони, прости, что оставил тебя.. —Прости?! Я 7 месяцев прибывал в подавленном состоянии, я уже реально думал, что помру. И сейчас ты появляешься здесь и просишь прощения? Прошу тебя, не погань то, что я имею сейчас. Джисон был до ужаса зол, но при этом сердце ликовало при виде этого личика, он по прежнему улыбался так искренно. Джисону очень нравилась улыбка Чанбина, именно в ней он всегда находил успокоение. Сейчас же улыбка немного притупилась. Джисон смотрел мокрыми глазами на паренька стоящего перед ним, и лишь только сейчас он заметил, что по его руке стекает кровь. —Чёрт бы тебя побрал!- выпаливает себе под нос Джи. Он притягивает Чанбина за другую руку, усаживая на диван и закрывая дверь. В шкафчике он быстро начинает искать аптечку, а после рыться в ней. Он находит всё нужное, садится рядом и пытается что-то выговорить. —Снимай куртку, быстро! Я не хочу, чтобы мне потом предъявляли, почему в студии дофига кровищи на полу! Чанбин вредничает, но вскоре снимает куртку. На руке кровоточит рана, она не такая глубокая. Джисон открывает перекись, льёт на ватный диск и медленно начинает дезинфицировать рану. Чанбин шипит от боли, как недовольный кот, время от времени дёргаясь. —Блять, Чанбин, сиди спокойно! Иначе вся перекись окажется на моих джинсах. Спустя пару минут Джи полностью обработал рану и наложил бинт. Чанбин уже не был так счастлив, с его лица пропала та самая искренняя улыбка. Он смотрел в пол, будто выискивал что-то сверхважное. —И что это?- прервал эту неловкую тишину Джисон. —Давай мы не будем это обсуждать.. просто на тренировке поранился.- Чанбин отнекивал от вопроса. —Со Чанбин! Думаешь я поверю в этот бред?- Хан стал строже, гораздо. —Я всё это время понимал, что не могу без тебя, меня поглотила тяжёлая депрессия в середине года. И я ведь так ужасно поступил, сначала я решил наложить на себя руки, начал, понял, что мне страшно и перестал на пол пути.. Я думал, а вдруг, ты всё ещё ждёшь меня и я могу приехать.. Прости меня, Сони~ я такой идиот.       Суровое лицо Джисона с каждой секундой пропадало, ему казалось, что Чанбин уже никогда не сможет его растрогать, но вот, у него уже глаза на мокром месте. Слёзы текли ручьём, он прикрыл лицо своими маленькими ладошками, когда Чанбин тянулся к нему с объятьями, он невольно прижался. Чанбин посадил его к себе на колени и ещё крепче стал обнимать. В студии было тихо, только лишь редкие всхлипы Джи. Ему сейчас было до ужаса хорошо, он обманывал себя, что не нуждается в Чанбине, а сейчас сидит у него на коленях в обнимку. Джисон был безумно счастлив сейчас и ему хватало этого, возможно завтра он снова будет ненавидеть Чанбина всем сердцем, а Чанбин в свою очередь снова уедет в Сеул в агенство. Но главное, что сейчас им было безумно хорошо.

***

      На следующий день Чанбин так и не уехал, наоборот, он не отлипал от Джисона, а Хан же старался простить до безумия любимого парня. Их отношения приобрели новую жизнь, но уже более яркую и счастливую.
27 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)