Самый не подходящий человек

R
В процессе
60
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 17 498 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки

***

      Машина плавно останавливается возле величественно возвышающегося над домами здания МГУ. — Приехали — кидает на меня заинтересованный взгляд через зеркало заднего вида таксист. — Спасибо — улыбаюсь поправляя очки и выхожу из машины.       На улице пасмурно и дует прохладный ветерок. Посильнее кутаюсь в вязанную кофточку и оглядываюсь вокруг.       Подруги по близости не видно, так что отхожу чуть дальше от дороги и утыкаюсь в экран телефона. Сообщений нет, наверное она просто опаздывает, вот и не написала ничего. Набираю сообщение и вздыхаю ожидая ответа.       Так проходит пара минут, в тишине и покое, правда на прохладном ветру. Вздрагиваю, когда сжатый в ладони телефон вдруг подает звук, оповещая о входящем звонке. Суматошно отключаю звук и отвечаю на звонок. — Слушаю. — Мир, ну ты где там? — льётся из трубки весёлый голосок подруги. — Я вот только к МГУ приехала. А ты где? — улыбаюсь начиная озираться по сторонам. — О! А я как раз подхожу — звонко хихикает она — подожди пару минут. — Хорошо, Лисенок — она снова хихикает. — Как устроилась? А то после переезда вообще мне не писала. — Если честно, я уже поняла что Москва, это не для меня — устало оглядываюсь в поисках скамейки и найдя ее взглядом направляюсь туда.        Сажусь что бы немного отдохнуть. — Чего это? — чуть запыхавшись интересуется Алиса. — В Питере всё как то спокойно и умиротворённо было… А здесь, как-то… — задумываюсь на пару секунд — Как будто меня плавать в ванной научили, а потом резко в горную реку бросили. — Ну, метафоры всегда были твоей сильной стороной — смеётся Лиса — Итак. Я напротив МГУ. Где ты? — Сижу на скамейке, и тоже напротив МГУ. — поднимаюсь с места оглядываясь по сторонам. — Секундочку — задумчиво раздаётся из трубки, а мне почему-то кажется что она в этот самый момент губу прикусила. — О-о-о!       Раздаётся в трубке, после чего вызов завершается. Пару секунд непонимающе смотрю в телефон и вдруг мне на спину кто-то налетает начиная обнимать.       Оборачиваюсь изумлённо раскрыв глаза. — Твою… Лиса! — выдыхаю успокаиваясь и обнимаю подругу в ответ. — Я представляла тебя иначе — наконец отстранившись, и пару секунд поизучав меня взглядом, произносит она. — Звучит обидно. — Эй… Я же не в плохую сторону. — она меня за руку хватает, поправляя очки на моём носу. — Я уже писала тебе что обожаю стили Петербуржцев. — она лучезарно улыбается. — Да уж… — хмурюсь когда в глаза подаёт непонятно откуда взявшийся лучик солнца. — Ты ж у нас к солнцу не привыкшая — смеётся она — предлагаю дойти до кофейни.       Задумываюсь на секунду. — Я то не против, но от кофе откажусь — Алиса губки надувает недовольно. — Почему? — потянув меня видимо в сторону кофейни интересуется она. — А-а я ж не говорила. — Лиса поворачивается ко мне обводя с ног до головы недовольным взглядом зелёных глаз — У меня аллергия на кофеин. — она бровь поднимает в непонимании — что? — А такое вообще бывает? — киваю посмеиваясь. Мы прежде общались лишь по видео звонкам, и как же мне нравились ее гримасы. Алиса уж слишком живая, ее лицо почти всегда в движении, и это настолько завораживающе ... — Есть два вида аллергия более лёгкая форма, когда организм воспринимает кофеин и танин, это типа кофеина, но содержащийся в чае, как вирус и начинает с ними бороться. — Лиса с интересом слушает — также есть более сильная стадия это непереносимость. Это когда организм не только кофеин и танин воспринимает за вирус, но и любые вкусовые добавки и ароматизаторы кофе тоже.       Лиса изумлённо глаза раскрывает. — И давно у тебя это? Ну, то есть... это с рождения или преобретенное? — Может быть и врожденная, но у меня приобретённая. Я кофе перепила в школе. — посмеиваюсь. — так что мне только травяные чаи и какао. — Я запомню. — киваю на слова подруги. — А вообще, странно что мы за все это время так и не пришли к обсуждению чего-то такого. — Я не особо привыкла распространяться о таких вещах — Разводу руками решая перевести тему — А ты как? Помню говорила что скоро отец должен из командировки вернутся. — Ага — опускает она взгляд в землю — он ещё два месяца назад обещал вернётся, но там какая-то движуха, и ему пришлось остаться. — вздыхает расплываясь в улыбке — но теперь ему должны отпуск большой дать. — она замолкает на секунду — А вон и кофейня, идём быстрее.

***

— Ладно, соглашусь, что идея пойти сюда была хорошей. — опускаясь на скамейку прикрытую тенью стоящих вокруг деревьев, изрекаю я.       За почти что час нашей прогулки по городу тучи успели рассеяться и теперь от яркого солнца столо жарко. — Всегда бы так — гордясь собой произносит Алиса садясь рядом и отпивая немного кофе из стаканчика. Посмеиваюсь глядя на нее — ты чего? — поднимает она взгляд. — У тебя волосы растрепались, — она глаза к переносице скашивает пытаясь рассмотреть а я смехом заливаюсь — пожалуйста подожди… — достаю телефон и быстро фотографирую ее.       Лиса тоже смехом заливается глядя на получившееся фото. — И вправду. — рукой рыжие пряди прочёсывает она не прекращая смеяться.       Как меня сейчас радует тот факт, что Алиса оказалась в жизни именно такой. Мы больше года общались с ней по сети, и это именно она убедила меня переехать в Москву, где у меня осталась пустая квартира от умершей пару лет назад тётки.       В переписке она была сумбурной и всегда веселой. Куча смайликов, множество, иногда даже не связных сообщений. Милейшее создание. — Извините. — слышу рядом негромкий мужской голос и перевожу в его сторону взгляд.       Возле нас стоял парень лет двадцати. Приятный на вид, на лице притягательная и чуть неловкая улыбка. — Привет, ты что-то хотел? — наклоняет голову в бок Алиса. — Мы тут с друзьями отдыхаем, — переводит он взгляд на одну из неподалёку стоящих скамеек — и они меня почти силой отправили с вами познакомится. — он взгляд отводит и чешет затылок. — А ты этого не хотел? — Лиса подаётся чуть вперёд, а после вообще поднимается вставая рядом с незнакомцем. — Почему же, — переводя взгляд с меня на подругу произносит он — вы привлекаете внимание. И выглядите невероятно мило.       Алису его ответ кажется устраивает и она расплывшись в улыбке протягивает ему руку. — Алина — парень руку пожимает не поняв подвоха — А это Женя — указывает она в мою сторону. — Меня Паша зовут — довольно произносит он — Не хотите с нами посидеть? — Жень, ты как насчёт этого? — заговорщически поглядывает на меня Лиса. — Я только за. — волосы короткие назад зачёсываю и поднимаюсь.       Друзей у Паши оказалось немного, две девушки и два парня. — Я ж сказал, что не ссыкло. — смеётся невысокий парень обнимающий сидящую перед ним на скамье рыжую девушку. — Да ты его первый ссыклом и назвал. — легонько пихнув его в бок смеётся рыжая.       Вторая девушка, на первый взгляд миленькая блондинка, оглядывает нас чуть недовольно, она явно была тем человеком что был против того что бы Паша шел с нами знакомиться. — Познакомитесь это Лёха. — Здорово! — салютует нам невысокий парень. — Настя, его девушка. — Приветик — кидает на нас приветливый взгляд рыжая. — Аня — блондинка лишь окидывает нас неприветливым взглядом. — И Гоша — самый незаметный в компании. Парень сидел рядом с Аней что-то делая в планшете. — А, п-привет — Меня Лина зовут — улыбается Алиса приветливо рукой помахивая. — Женя — уголки губ в полуулыбке поднимаю.       Компания весёленькая, хоть и немного странная. Они все как будто не вписывались в ее концепцию. Ну вот Леша, Настя и Паша смотрятся как друзья хорошие. Гоша такой дружок на побегушках. А Аня? А Аня выглядит как чья-то девушка, что вообще в компании никого не знает. Необычненько как-то. — Паш — тянет Леша голову назад откидывая. — Что? — чуть дёргается парень. — А мы не только на это договаривались. — более серьёзно по парням пробегаюсь взглядом. Паша глядя на меня тяжело вздыхает. — Что ж… — тянет он повернувшись к нам — Вообще я хотел ещё номер у вас попросить. — Пикап это не твоё… — похлопываю парня по плечу, на что Лёша заливается смехом. — Записывай — выдаёт вдруг Алиса удивляя меня. Она быстренько диктует номер удивлённому Паше. — Будет веселье, звони — подмигивает и кидает взгляд на меня — Женечка — приобнимает подруга меня за плечи — мы конечно рады познакомится, но дел много. Женька ещё Москву то и не видела. — Я так и знала! — выдаёт вдруг Настя. — Что? — что-то я вообще логику теряю. — Ну не выглядишь ты как москвичка. — выдаёт девушка самодовольно. — Да? — оглядываю сперва себя, а потом и всех присутствующих. — Ты во первых слишком тихая, одета без принтов и всего такого. Волосы не покрашены, но при этом и пирсинг и тату есть. Для меня ты на москвичку не смахиваешь. — разводит руками Настя — А ещё кстати, — с интересом поглядываю на нее — в целом стиль одежды. Всё строгое слишком. Здесь подростки так редко одеваются. Ну и в конце концов, у тебя на ключице явно что-то заумное по английски написано. — Согласна со всем, — подаёт голос Алиса — Только надпись на итальянском. И реально заумная какая-то, только что написано не помню. — Ты с каких пор такая заумная стала? — изумлённо глаза раскрывает Леша глядя на свою девушку. — Я в отличии от тебя хотя бы не деградирую.       Прыскаю от смеха и кидаю взгляд на наручные часы. Стрелки уверенно двигались к шести вечера, а солнце и не думало идти к закату. — Тут солнечный день такой длинный — выдаю чуть удивлённо. — Чё? — всё больше ничего не понимает Лёша — Дуракам не объясняют — пинает его локтем Настя — в каком смысле? — Да я привыкла в Питере к дням коротким. Там зимой часам к четырём темнеет уже, при том, что светает только к двенадцати. — Еба — наклоняет голову Лёша. — Же-ня — тянет Лиса теребя меня за руку — нам же идти надо, мы собирались ещё до меня прошвырнуться. — Точно… — осеняет вдруг меня — нам и вправду пора. Всем пока — нам машут в след но мы быстренько скрывается за густыми деревьями. — Весело? — закидывая руку мне на плечи смеётся подруга. — Ага, очень — снова на часы взгляд кидаю — поехали к тебе. Посидим хоть спокойно. — А поехали, скоро как раз папа приехать должен. Заодно вас познакомлю — киваю, а подруга телефон достаёт, вызывая такси.
60 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник