Самый не подходящий человек

R
В процессе
60
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 17 498 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Пока мы ехали до квартиры, Алиса уснула у меня на коленях, да и я сама успела задремать. А когда приехали Лиса никак не хотела просыпаться, поэтому Сергей вручил мне ключи от квартиры и взял Алису на руки.       Весь путь до квартиры мы молчали, и мне становилось все более неловко. Я успела достаточно протрезветь, ведь пила немного и уже достаточно давно.       Но Сергей будто не чувствовал никакой неловкости. Спокойно стоял рядом совершенно без усилий держа на руках Алису. И почему-то только сейчас я заметила насколько он устало выглядит, синяки под глазами и помятый вид. Ощущение было такое словно он только с работы приехал.       Я открыла квартиру и прошла вместе с хозяином до комнаты Алисы где он осторожно уложил ее на кровать укрыв одеялом и открыл окно. — Пойдем, сделаю чаю. Утром легче будет. — Улыбаясь почти ласково произносит он приобнимая меня за плечи и ведя в кузню.       Смущенно опускаю взгляд и киваю.       А почему я так реагирую на этого мужчину?       Ответа на этот вопрос в еще не до конца отрезвевшей голове не нашлось. Но закралась странная догадка, которую я правда сразу же откинула.       В кухне все так же тепло и уютно, а кружка с ромашковым чаем приятно грела ладони. Сергей сидел напротив меня и задумчиво пил кофе. — Сейчас раннее утро, почему вы пьете кофе? — не успев даже подумать озвучиваю появившийся в голове вопрос. — Спать я пойду еще не скоро, работы много. — пару секунд посмотрев на меня и улыбнувшись поясняет он — Да и привык я уже постоянно кофе пить. — Киваю, сама не понимая с чего решила это спросить.       В кухне так же стояла тишина разрывал не лишь лёгкий гул золодильника, разговор не шел, да и ни я ни мужчина скорее всего просто не хотели разговаривать. Эта тишина не была напряженной или неприятной. Скорее уютной и теплой и тягучей как мед с теплым молоком. Навевало приятным детством.       Тяжело вздыхаю, запивая непонятно откуда взявшуюся на языке сладость чаем. Он чуть горчил, может так было задумано, ну либо Сергей просто насыпал чуть больше ромашки чем нужно было.       Изучая чай в кружке чувствую на себе изучающий взгляд и поднимаю голову смотря в ответ.       Алкоголь ударяет в голову совершенно неожиданно, из-за чего вдруг задумываюсь.       А ведь отец у Алисы такой же красивый как и она. Невысокий, плечистый. Под рубашкой четко виднеются сильные мышцы. Да и лицо у него привлекательное.       Не знаю как выглядит мама Алисы, но что-то мне подсказывает что рыжие волосы она получила от отца.       Сергей все это время бегающий по мне глазами вдруг поднимается отставляя свою кружку на стол.       — Пойдем, тебе нужно отоспаться. — улыбается он останавливаясь напротив меня и протягивая ладонь помогая встать.       Вглядываюсь в его лицо, теперь он находиться намного ближе и я с удивлением замечаю, что у него очень красивые зеленые глаза.       Отбросив все эти мысли куда подальше иду вместе с Сергеем до комнаты Алисы. Это просто алкоголь, вот и все. Уже завтра как проснусь я забуду про эти странные мысли.       — Ты не против поспать с Алисой? — останавливается он у двери оглядывая меня.       — Не против конечно. — улыбаюсь в последний раз вглядываясь в красивую зелень его глаз.       Это все алкоголь.       Проносится у меня в голове мысль когда за спиной закрывается дверь в комнату.

***

      Еле как продираю глаза, все так же хочется спать, оглядываюсь. Рядом со мной никого нет, прикрываю глаза, задумываясь.       Алиса наверное уже встала и сидит в кухне с отцом. Или вообще ушла куда.       Поднимаюсь тяжело вздохнув. Голова ноет неприятно, хоть терпеть и можно.       Выходить из комнаты не хочется, чувствую себя неловко. Но и сидеть нет никакого желания. Очень хочется воды и чего нибудь поесть.       Все же встаю и медленно направляюсь в сторону кухни.       На кухне и вправду нахожу Алису. Она сидит прислонившись спиной к стене, прикрыв глаза и сжимая в руках кружку с кофе, судя по запаху. От него как ни странно голова начинает ныть ещё сильнее.       Она приоткрывает один глаза заслышав мои шаги.       — Доброе утро — улыбаюсь приветливо, Алиса на это приподнимает уголки губ, но морщится и вновь прикрывает глаза. — Голова болит? — Она кивает а я на это тяжело вздыхаю. — Таблетку выпила?       — Жду когда подействует.       — А где Сергей Александрович? — решив немного похозяйничать и сделать себе чая интересуюсь я.       — Уехал пол часа назад, что-то там по работе… — тянет она устало. — Чай в верхней правой полке. — Киваю и спустя пять минут тишины наконец сажусь напротив Алисы отпивая прохладный чай. Я залила его не до конца согревшейся водой.       Мы сидели в тишине еще минут десять или пятнадцать, пока Алиса не пришла наконец в себя и не начала буравить меня взглядом.       — Ты чего? — Растерявшись от такого пристального внимания растерянно спрашиваю.       — Как тебе папа? — неожиданно интересуется она.       — Приятный мужчина… Не знаю, это все что я могу сказать... Хотя, иногда он меня даже немного пугает, взгляд у него такой цепкий...       — Он тебе понравился? — Непонимающе вскидываю брови.       — С чего ты это решила?       — Не знаю, ты странно на него смотришь…       Тяжело вздыхаю отводя взгляд, так как в памяти вдруг всплыли воспоминания о окончании вчерашнего дня. И вновь вернулись все эти размышления. Надо это все прекращать, этот мужчина, отец моей подруги. Лучше обратить внимание на того же Пашу, я ему явно нравлюсь.       — Так говоришь, словно хочешь что бы он мне и в правду понравился…       — А почему бы и нет. — вдруг отвечает она — папа не особо разбирается в женщинах, одна мама чего стоит…       — А что не так с твоей мамой? К слову, ты про нее не разу не рассказывала…       — А что с мамой? — вновь облокотившись на стену тянет она — Они с папой познакомились где-то в девяностые, когда он был завидным женихом. С деньгами, своей квартирой и машиной. — задумчиво начинает она рассказывать — Она на это все повелась, да и внешне папа привлекательный всегда был, я фото видела стары. Он там такой… — она задумывается — Не знаю как тебе это описать. Статный, и очень красивый. — Замолкает на секунду задумываясь — Наверное так будет нормально. — легкий кивок — Так вот, они поженились быстро и мама забеременела. Устраивала ему скандалы постоянно, что мол он на работе пропадает. А он на тот момент в полиции служил, работы много была, да и деньги нужны были. Тем более, это девяностые, тогда к полиции ещё и относились не особо хорошо все кому не лень... После моего рождения, мама начала возмущаться еще больше. При том что папа помимо того что обеспечивал все ее хотелки на тот момент, но еще и делал почти все дела по дому, конечно что успевал. А она только со мной сидела. И при этом выговаривала ему что ей сложно и все такое. А когда мне вроде два или три года было начала ночами сбегать на всякие там тусовки, бросая меня дома одну. Папа боролся с ней еще пару лет, ну а когда мне пять стукнуло смог устроить меня в детский сад и подал на развод. Позже узнал что мама ему на тот момент уже изменяла…       — Звучит неприятно…       — Ну, мои родители хотя бы поняли все и развелись… — устало тянет она намекая на историю моей семьи. Прозвучало как-то немного обидно, язвительно.       — А мои решили что мне будет лучше в полной семье… — Алиса на это хохотнула и кинула взгляд на часы. — Давай я домой поеду, а ты нормально отоспишься? — Она задумывается на пару секунд.       — Думаю так будет вправду лучше для нас обеих. — Она провожает меня до двери и ждет пока приедет такси. — К слову, — тянет она когда я уже хочу покинуть квартиру — я была бы невероятно рада если бы у тебя закрутился роман с папой. На мой взгляд ему бы подошла такая девушка как ты…       — Глупости говоришь — посмеиваюсь и обняв ее на последок убегаю.       Это еще что такое?
Примечания:
60 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник