***
— Все же, как тебе идея? — Алиса сверлит задумчивым взглядом потолок. — Вообще, если ты этого хочешь, то лучше сделать. Раз уж ты не горишь желанием становиться именно врачём, то почему бы не перевестись сейчас, в самом начале. — промолчав почти минуту наконец отвечает она. — Ну, так то да. Но я прям таки не знаю. — кинув взгляд в окно отзываюсь я. — вдруг меня не примут посреди года? — Попробовать всегда можно, никто тебя за это бить не будет. — ложась на бок и глянув на меня напрямую отзывается Алиса. — Ну, если мама узнает, то будет. — Лиса смеётся. — Ну, попробовать все же стоит. — Это да ...***
— Мира ... — Оборачиваюсь на знакомый голос. Передо мной стоит Сергей. — Здравствуйте — улыбаюсь подходя ближе — Какими судьбами здесь? — Да, хотел встретиться с Алисой, но она меня все так же игнорирует и избегает. — Закуривая отзывается он пробежавшись взглядом по главным дверям университета. — Это да, она не хочет про вас говорить и слышать вообще... — Задумчиво отзываюсь изучая взглядом мужчину. Он выглядит уставшим, вселенская усталость в глазах и подчёркивающие это синяки под ними. — И при всем этом, не хочет меня слушать вообще. Я уже и не знаю что делать, как вымолить у нее прощение — посмеивается немного печально мужчина. — Как ты? — Я то нормально. — Улыбаюсь чуть, сцепив руки за спиной и покачиваясь с пятки на носок — Решила все же попробовать перевестись на суд-мед экспертизу. Но теперь волнуюсь что меня не возьмут. — Хмм, интересно. Решила все же пойти за своей мечтой? — Именно. Мама в ярости наверное будет когда узнает. Но я уже устала у нее на поводу идти. — кидаю взгляд на универ и вновь поворачиваюсь к Сергею. — Ну, ты явно очень умна, так что я уверен что тебя примут — выкидывая в урну окурок задумчиво протягивает Сергей. — Тебя может до дома довезти? — Если вам не сложно, то можно. — Пошли — приобнимая меня за плечи произносит мужчина ведя меня в сторону парковки. В машине все так же, запах мужского парфюма, на заднем сидении женская кофта, приглядевшись понимаю что она принадлежит Алисе и странным образом чувствую облегчение. Рядом с кофтой, какие-то документы. Почти всю дорогу мы молчали, разговаривать не особо было о чем. Тем более, что в какой-то момент Сергею позвонили и он очень недовольно отзывался собеседнику. — Спасибо — поворачиваюсь к мужчине когда он останавливается у моего подъезда. — Да не за что — чуть улыбается он. — К слову, я то про Алису заговорил, но с тобой она явно общается чаще чем со мной. Ты можешь сказать как она вообще? Все ли у нее хорошо? — Чуть взволнованно интересуется мужчина. — Конечно! — подняв уголки губ отзываюсь задумчиво — сейчас у неё все хорошо. Никаких проблем кроме вашей ссоры вроде нет. Может конечно она мне про что-то не рассказывала правда... — Ну, главное что бы ничего серьезного не было. — Вздыхает Сергей. — Ага, ну, ладно. Спасибо ещё раз. Но мне идти пора. — Да, конечно. — открываю дверь и уже было собираюсь уйти но меня останавливают — Мира — А? — А оставь свой номер — Взкидываю брови непонимающе — Что бы можно было если что насчёт Алисы что-то узнать. — Ааа, хорошо, конечно, записывайте. — диктую номер, Сергей записав звонит и я записываю его телефон. — Ну, теперь точно все. Теперь спасибо, уже тебе — Улыбается весело мужчина. — До свидания, — киваю покидая машину. Сергей стоит ещё пару минут, но после трогается и уезжает. А я тяжело вздохнув, и чувствуя что-то странное в груди после нашего с ним разговора иду наконец домой.***
— Лис!!! — налетая на подругу с объятиями счестливо-истерично почти кричу я — Они меня приняли, я буду учиться там где хотела. — Я рада за тебя — обнимая меня в ответ отзывается чуть растерянная Алиса захлопывая входную дверь толчком ноги. — Я же говорила что они тебя возьмут. — Знала бы ты как я не верила в положительный ответ. — отстраняюсь все так же возбуждённо. Звонок пришел всего двадцать минут назад и я все ещё не могла прийти в себя от радости. А вот Алиса, кажется совершенно не была готова к таким всплескам моей радости. Паша был занят, так что он на мои звонки и сообщения пока не отвечал. Но, я уверена что когда увидит тоже будет очень рад за меня. — Давай сходим, отпразнуем? — отлипнув наконец от Алисы и в припрыжку проходя к ее комнате отзываюсь я. — Ну, если ты так этого хочешь — улыбаясь в ответ протягивает она — То пойдем.***
Вечер заканчивается коньяком что Алиса вытаскивает из небольшого домашнего бара Сергея и поездкой в клуб. Звонок от Паши приходит во втором часу ночи, точнее я замечаю уже десятый пропущенный от него именно в этот момент. Вытащив Алису на улицу перезваниваю. — Привет, извини что не отвечала — пьяно протягиваю, слыша как собственный язык заплетается. — Ох ... Я волновался, все хорошо? Ты пьяная что ли? Где ты? — грубовато и очень суматошно произност Паша в трубку. — Как грубо... — надувая губы протягиваю я — у нас все хорошо, и да, мы отмечаем. — кинув взгляд на сидящуу рядом на скамейке Алису отзываюсь весело. — Ну, вы хотя бы целы... — обречённо протягивает Паша. — Скажи где вы, я за вами заеду, довезу до дома. — Мы в клубе каком-то ... — оглядываюсь растерянно стараясь найти по близости вывеску. — Мы на улице *** — вырвав у меня телефон отвечает Паше Алиса, диктуя адрес словно заученное стихотворение. — Понял, никуда не уходите, ждите пока я приеду. Прошу — Устало отзывается Паша. — Хорошо, хорошо — протягиваю и сбрасываю звонок. — Волнуется — хихикает пьяно Алиса опуская голову мне на плечо. — Ага ... — прикрываю глаза обняв подругу за талию. — Я за тебя конечно рада но не от всего сердца, Паша правда классный. Мне он нравится... — немного обиженно протягивает Лиса. — Так он все же тебе нравится, ты это таки признала... — Ага, я просто не хотела что бы ты из-за этого отказалась от него. Ты ему нравишься все таки. — открываю глаза глянув на подруга растерянно. — Лис, но если он тебе нравится. То лучше же было бы что бы я отошла позволив вам построить все. — Нееет — приложив указательный палец к моим губам растягивает буквы Алиса. — ему нравишься ты, а я нет. Так что какая разница как мы хотим и кто нам нравится. — вздыхает она ткнув тем же пальцем меня в грудь. — Ох, Лис... — перехватив ее ладонь тяжело вздыхаю. Теперь понятно что за чувство все время сидело у меня внутри при общении с Пашей. Это и в правду был стыд перед подругой, к которому правда примешалось что-то ещё. Лиса устало сидит рядом, прикрыв глаза и кажется задремав. Паша приезжает минут через пятнадцать. И мы отправляемся домой. Правда у кому именно я узнать не успеваю, уснув на заднем сидении обнимая Алису.