Белая-жёлтая молния

NC-17
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 20 483 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 21 Отзывы 18 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
- Кхм..кхм.. Какаши, все хорошо? - спросил Минато увидив как его ученик так откровенно пялится на него. - А?Д-да... сен..., то есть Хокаге-сама простите, задумался. - «Я что серьезно пялился на него, боже мой какой позор.» подумал он прежде чем отвести смущённый взгляд. Минато тем временем сидел и лицезрел, как его ученик немного смутился, но все же быстро собрался. - Ничего...у меня есть для тебя особое задание, Какаши..- начал он сразу к делу, попутно вынимая из нагрудного кармана белый конверт - это очень важное письмо, которое ты должен доставить сегодня. Он положил конверт на стол и откинулся назад скрещивая руки на груди. Его лицо сейчас не выражало ничего, одно спокойствие, да приятная лёгкая улыбка. Если бы. Весь последний месяц беременности Кушина была как чёртов чертёнок. Это хочу, то не хочу, принеси то, сделай это и так каждый день и последующую ночь. Минато практически не высыпался. А ещё нужно было следить за деревней, каждый день принимать задание, заниматься макулатурой, которой каждый божий день было в двое больше, чем в предыдущей. Он иногда очень поздно засиживался в резиденции, от чего потом ещё приходилось выслушивать Кушину. Какаши посмотрел на конверт, а потом на Минато. - Куда я должен его доставить? А как же... - ему не дали договорить. - Ты должен его доставить в ближайшие селение, которое находиться в 70-и километрах к Юго-востоку от Конохи. Там тебя должен встретить посыльный из страны Ветра. Это договор на союз с Суной. - сделав паузу он продолжил - ты же знаешь, что Кушине очень скоро рожать - более тихо сказал он - я не хочу, чтобы в Конохе были посторонние, пока не родится Наруто. - Минато отвёл взгляд и посмотрел кудо то в даль. - Я понял вас сенсей, все будет сделано - с этими словами он взял конверт, и запечатал его в свиток, нацепив на себя маску пса исчез в шуншине. Уже покидая деревню, он на большой скорости прыгал по ветвям и ушел в размышления. «..Иногда я поражаюсь учителю, как он только с ума не выжил..» с этими мыслями он ускорился ещё быстрее, ему все же хотелось успеть до рождения Наруто. Добрался он туда за пол дня с учётом того, что ни разу не остановился на привал. Немного запыхавшийся АНБУ стоял перед дверьми здания. Пройдя вглубь здания он нашел человека, которого искал. На нем была стандартная форма деревни песка с протектором на лбу. Судя по виду ему было от силы лет тридцать если не больше, темные волосы торчком, загорелая кожа, и карие глаза. Ни чем не отличающийся от остальных шиноби песка. Разве, что пару шрамов красовались на лице и подбородке. Хатаке подошёл к нему ближе и поклонился. - Я так понимаю, ты посыльный из Конохи? - вяло спросил шиноби песка. - Да, мой позывной Пёс. Я пришел к вам, чтобы передать это.- перед ним он достал свиток развернул и отдал конверт шиноби песка. Тот же посмотрев на предмет повертел его в руках и запечатал в свой свиток. - Что же ваше задание выполнено - с этими словами он встал и подал руку вперёд - надеюсь на дальнейшее сотрудничество, мое имя Кин Акахору. Какаши немного замешкался, но пожал руку собеседнику. - Я тоже надеюсь, приятно было познакомиться, а теперь мне надо идти - последнюю фразу он уже говорил исчезая в вихре листьев. Кин только хмыкнул на это. Надев на себя дорожный плащ, он двинулся в путь. Какаши тут же отправился обратно в Коноху. Что-то подсказывало, что ему нужно было добраться как можно скорее... *** Минато же после того как Какаши ушёл, отложил все свои дела, макулатуру передал секретарю и тоже мгновенно покинул резиденцию. Очутившись дома снял себя плащ и повесил в шкаф. Он решил, что пару дней он будет рядом с Кушиной, когда у неё начнутся схватки. Он беспокоился не только потому что Девятихвостый Демон-Лис мог вырваться из-под печати контроля, который при беременности и родах намного ослабевает, что даёт огромный риск. Минато хотел всегда и всегда будет рядом с любимой в тяжёлый для неё моменты. Особенно сейчас ей нужна была поддержка и внимание от любимого. - Дорогая, я дома! - весело крикнул блондин попутно закрывая дверь в их комнату. Ответа не было. Он насторожился обойдя все комнаты и гостиную уже хотел было вызвать АНБУ, но краем глаза увидел её через окно открывающий вид на задний двор. Там красноволосая бестия сидела на качелях и что-то читала. Глубоко вздохнув и успокоившись он вышел на задний двор. Хоть и являлся Хокаге, но паникер из него отменный. Кушина же лёгким покачиванием спокойно себе что-то читала, что очень странно казалось на первый взгляд Минато. Он легонько подошёл и присел на корточки, и очень окуратно положил руки на живот, будто если прикоснется, то сделает ей и ребёнку больно. Он поднял голову дабы лицезреть её красивое и милое личико. Их взгляды встретились. Узумаки всегда нравились его бездонные голубые глаза, они были словно океан в котором можно было тонуть вечно, а эта доброта и любовь в глазах, так и хотелось смотреть на них всю жизнь. - Как ты? - улыбкой и волнением спросил блондин у любимой. - Лучше, чем ты думаешь — смешком ответила она попутно убирая книгу и положив руки поверх его рук - не беспокойся, всё будет отлично..., и наш ребёнок будет самым лучшим, как и его отец. - прошептала она целуя его в лоб. Минато закрыл глаза и положил голову на её живот. Она сидела и перебирала любимые пряди блондинистых волос. Казалось бы никто не мог разрушить эту идиллию, это мгновение счастья, которому они так стремились. Но это было пока... *** - Всё готово к осуществлению моего плана... - в пустоту пещеры сказал незнакомец в маске виде спирали. - ... плана по уничтожению Конохи... Затем исчез в воронке. Появился он недалеко от деревни и пещеры, которая в свою очередь находится рядом с ней. Присев на одну из ветви деревьев он стал ждать. Ему было больно находится здесь. Всё что произошло с ним в этой чертвой для него деревне отдалось пронзающей и жуткой болью в сердце. В юности он настолько любил деревню и жителей в ней, что готов был с жизнью проститься ради неё. Но как считает он, Коноха обошлась с ним не справедливо жестоко. В первый раз, отправив его и команду в опасное задание где они отделились от учителя и их чуть не убили, но при этом спасая друга он сам оказался на волоске от смерти. Когда же все остальные посчитали его погибшим воином его спас один старик, который помог ему, но при этом взял с него слово и долг. Второй раз, когда деревня не смогла защитить его возлюбленную Рин. Как оказалось пока он был в пещере со стариком, её украли шиноби из Кири и сделали из неё джинчурики Трёхвостого Демона. Он узнал это после того, как его же лучший друг и соперник убил её у него на глазах. Это было самым болезненным воспоминанием в его жизни. Ему было трудно понять почему в деревне никто вовремя не уследил, что Рин пропала и то, что её спас не отряд АНБУ или джонинов, а товарищ по команде и друг. Он понимал, тогда Какаши хотел убить не подругу, а вражеского бойца, и то что она сама подставилась под его удар он тоже знал. Понимал, но не принял. Не хотел принимать, ибо считал и был уверен в своих убеждениях, что во всем виновата Коноха. Говорят от любви, до ненависти один шаг, и он этот шаг сделал. Он возненавидел деревню Скрытую в Листве. И теперь она поплатиться за всё, что она сделала с ним... очень скоро... *** Тем временем Минато и Кушина уже пообедали в Ичираку и спокойно шли домой держась за руки. Многие прохожие поклонялись, некоторые смотрели с восхищением. Подходя уже к дому вдруг у Узумаки подкосились ноги, взгляд стал мутным, а внизу живота постепенно начала нарастать боль. Буквально за долю секунды Намиказе успел подхватить её. Он понял, что Кушина начала рожать. Созвав своих личных АНБУ они мгновение Ока переместились в пещеру. Минато окуратно положил её на заранее приготовленную кушетку и отдал приказ. - Возвести барьер, никого не впускать и не выпускать пока я не разрешу! - Есть! - крикнули бойцы и над пещерой возвели огромный барьер тёмно-синего цвета. - А я за Бивако, пора Наруто появится на свет... Бедная Кушина уже как пять часов мучается от боли, из глаз текут слёзы, а по всей пещере слышны были крики и болезненные стоны. Минато тоже уже был на пределе, дело в том, что во время родов печать намного ослабевает и Девятихвостый мог бы запросто вырваться если не поддерживать печать. - Наруто выходи быстрее, а ты Кьюби оставайся там! - ему было больно смотреть как его любимая терпит и старается и родит ребёнка, и сдержать Кьюби, который уже весь разгневанный пытался высвободиться на волю. Но вдруг крики прекратились. Момент. И она родила, она смогла. По лицу прокатилась последняя слеза. Слеза счастья. Новоиспеченные отец и мать выдохнули с облегчением. Минато только хотел было взять на руки Наруто, но... - Сначала мать! - приказным тоном отрезала Бивако. Только она хотела подойти к Кушине, как на груди образовалось багровое пятно, а лицо застыло в немом шоке. За секунду до того как она упала, из её рук забрали ребёнка. Минато впервые был взят врасплох. Он с ужасом глядел как похититель приставил кунай к горлу новорождённому сыну. - Отойди от джинчурики или он умрёт - гласил грубый голос под маской. - Оставь его, он ни в чем не виноват, он только родился... - голос Минато дрожал, сейчас нельзя было допускать каких-либо ошибок. Жизни сына и жены были в его руках. - «Если он смог пробить барьер, и справиться с десятью элитных АНБУ, то он очень силён, надо действовать быстро, но сначала нужно спасать Наруто...» с этими мыслями он кинул в него свой особый кунай, но тот успел дематериализоваться в подходящий момент и Минато в мгновение Ока смог забрать сына. - Похвально, держишь свой статус Жёлтой Молнии Конохи - со смешком сказал незнакомец - только не надолго... Намиказе заметил взрывные печати на пелёнке Наруто, которые пришли в действие. Одним движением он успел содрать пеленку, тем самым телепортировались в дом. Уложив Наруто в кроватку.. - Теперь я должен спасти маму, а потом и Коноху, ты пока полежи хорошо.. - он провел пальцами по маленькому личику сына и переместился обратно. - Вернувшись он увидел, что незнакомец в маске закончил высвобождать Кьюби из тела Кушины. А она обмякшая, и ослабленная полетела вниз. Минато схватил её на лету и переместился домой. Он положил её рядом с сыном. Кушина приблизила к себе маленького Наруто, и безмолвно начала плакать. - Тебе обязательно надо идти? - спросила она его. Хотя давно уже знала ответ. - Это мой долг, я не могу иначе, скоро вернусь хорошо?! - с последними словами исчез. Придя на поле боя, он увидел как армия под командованием Третьего уже во всю сражается с Кьюби, хотя бестолку. Последний же без разбору разрушал все на своём пути. Минато понял, что Кьюби контролирует Шаринган, ибо в его глазах светились именно они, он увидел того типа в маске стоящий неподалеку от демона и со всей своей скоростью рванул к нему. Завязался бой. Жёлтая Молния то и делала, что на огромной скорости сыпала на него град ударов кунаем. Но тот только отбивался, либо же просто становился нематериальным. Минато на этом не останавливался, он посыпал ещё больше ударов. Не выдержав такого давления, похититель спокойствие отпрыгнул от него на несколько метров и сложил серию печати. - Стихия Огня: Большой Огненный Шар - крикнул он и выдохнул огонь с большими объемами. - Стихия Земли: Грязевая стена - послышалось следом и перед огромным огненным шаром выросло препятствие в два раза больше него, обе техники столкнувшись разбились в дребезги. - Ну, чтож Хокаге-сама признаю, вы достойный противник. Смогли не только ранить, но и отбить контроль над Кьюби. Только теперь без моего контроля, он разнесёт не только деревню, но и всю страну Огня... - Я не позволю этому случится. И они сорвавшись с цепи рванули друг на друга. Минато попутно кинул свой особый кунай в голову противника. Но тот лишь обратно не материализовавшись пропустил орудие сквозь голову. Только кунай полностью вышел, как Намиказе переместился к нему за спину и ударил сильнейших из своих техник созданным своими руками.- Расенган! Он буквально вдолбил типа в маске в грунт. Поставив на него метку, он решил вернуться к разгневанному лису, которой в тот момент уничтожил пол Конохи... *** «Похоже Коноха подверглась нападению, тому подтверждение испуганные лесные звери и птицы, надо торопиться...» Какаши был уже практически в близи деревни и слышал крики и вопли с разных сторон. Как вдруг неподалеку что-то взорвалось. От ударной волны такой мощности Какаши отлетел аж на несколько десятков метров. И не только он почувствовал эту мощь, половина леса оказалось под толстым слоем земли. Он не понимал откуда такая сила, и что там вообще происходит. Он решил узнать, прибавив ещё скорости рванул с места... *** В это время Кушина сдерживала Кьюби из последних сил, а Минато готовился к запечатыванию Девятихвостого в теле маленького Наруто. За всем этим следили Третьий и отряд АНБУ, с несколькими шиноби. - Господин Третьий, почему мы не можем попасть к ним и помочь, что они собираются делать? - спросил рядом стоящий один из членов АНБУ. Хирузен стоял и с тяжёлым сердцем видел как его приемник собирался запечатать Демона в своего только родившегося сына. Ради спасения деревни. - Они собираются закончить все сами... Все было готово к запечатыванию. Кушина уже не сдерживаясь лила слёзы. - Почему?... Почему наш сын, который только родился должен нести это бремя?... А тебе самому, разве стоит жертвовать всем ради деревни, ради меня, жертвовать этим Наруто... - она со всей силы сжала кулаки и посмотрела на него. -- Мы шиноби Кушина, жертвовать собой ради других это наш долг. Тем более я верю в Наруто. Он справится, ведь я его отец, а ты его мать. И я благодарен тебе за всё, ты и Наруто лучшее, что произошли в моей жизни. Я самый счастливый человек на свете. Спасибо... Он сложил серию печатей и вызвал Шинигами, хотел было закончить, но Демон, который только выбрался на свободу не хотел обратно лезть в свою новую клетку. И вырвав из цепей правую руку устремил свои длинные когти к малышу. - Сдохни! - взревел Кьюби на всю округу. - Только вот у него ничего не вышло. Минато и Кушина успели заслонить удар своими телами не дав приблизиться к Наруто. Только кровь стекала струёй по когтю. - Я говорил, это долг и обязанность отца. - Тем более, я ведь его мать! Впервые ты смог уговорить меня Минато.- она говорила это с уверенностью и толикой страха в голосе. - Спасибо тебе, Кушина перед тем как активирую печать Восьми Триграмм, хочешь что-то сказать напоследок нашему сыну лучше времени тебе не найти... - Отхаркивая сгусток крови проговорил блондин. - Наруто...будь паинькой и вырасти сильным. Купайся каждый день и держи ноги в тепле, не засиживайся допоздна, тебе нужен крепкий сон,...и много друзей. Но выбери только достойных друзей, тех кому ты можешь доверять так, как себе. Надеюсь ты будешь как отец отлично владеть нинджутсу. Если у тебя что-то не будет получаться, не вешай нос, и не сдавайся, если будешь стараться, то у тебя обязательно все получится. А ещё избегай трёх пороков шиноби. ... Наруто тебя ждёт мир полный страдания и боли. Но ты никогда не сдавайся. Поставь перед собой цель и добивайся её, ты сильный, я знаю ты справишься. Я так много...так много хочу тебе ещё сказать. Я..я не хочу тебя бросать..я тебя люблю...- подконец рыдая говорила она. - Прости Минато я потратила все время..- - Всё нормально.... Наруто твоя мама такая болтушка, всё сказала... Он хлопнул ладонями и Девятихвостый разделился на две части темную и светлую. Темная сторона Демона при помощи Шинигами была запечатана в Минато, а светлая сторона в маленького Наруто. Когда все закончилось, Кьюби исчез и оказался запертым в огромной клетке в теле Наруто. Четвертый Хокаге упал замертво, только его жена ещё дышала. Отряд и Третьий смогли подойти к ним как только барьер перед ними упал. Хирузен укутал младенца в плед и приблизился к Кушине. - Скорее медиков, она ещё дышит... - Н-нет...не..надо..- её придерживал один шиноби, слова ей давались с большим трудом. - Третьий, пожалуйста... позаботьтесь о нём...кха...его имя...На-ру-то...- почти прошептала. - Конечно.. К-кушина, я позабочусь о Наруто. - Кровавая Хабанера с улыбкой на лице отправилась в мир иной, так же как и Тень Огня Четвертого Поколения... *** Придя в Коноху Какаши увидел масштабные разрушения практически чуть ли не всей деревни. Разрушенные дома, тела людей, которые были разбросаны по всюду наводили страх и панику. Он отправился в резиденцию, но она тоже уже была под землёй. Пепельноволосый понял, чтобы предотвратить ещё больший ущерб, хотя куда уж больше, Четвертый увел врага за пределами селения. Хатаке направился к западным воротам, как вдруг перед собой увидел ярко-оранжевое свечение. Добравшись к месту он увидел как Четвертый падает замертво, а Кушина умирает в руках одного шиноби, а перед ними на коленях и что-то держа в руках сидел Хирузен Сарутоби. Какаши не мог поверить, что вновь потерял близкого и столь дорогого человека. Ему не верилось или не хотелось верить, что он снова один. Ноги предательский отказали и он упал на колени. Впервые за столь долгое время из глаз потекли слезы. Душа кричала и рвала всё к чертям собачьим, внешний облик не мог оставаться таким же спокойным как всегда. Опустив голову Какаши упёрся руками об землю и тихо всхлипывал. Он не успел. Он вновь не успел спасти товарища, только этот ещё был и другом, и учителем, и отцом. Какаши думал, что было бы если он пришёл чуть раньше, возможно от этого ход событий полностью не изменить, но повлиять мог бы, хоть как-то. Хатаке чувствовал себя никчёмным, и опустошенным. Будто у него вырвали что-то важное и ценное, но так-то оно и было. В груди вновь пустота. Вновь боль и разочарования к самому себе. Он не знал, что делать дальше, стоит ли жить дальше. Он не знал сможет ли он жить дальше. Какаши поднял голову к небу, к его взору открылась белая полная луна. Такая же одинокая, как и он сам. Хотелось выть, кричать, биться в истерике, но он не издал ни звука. Как же он жалко себя чувствовал. От этого тошнило уже от самого себя. Он встал вобрав всю свою волю в кулак, посмотрел на то место где недавно находились шиноби. Стёр от красных, опухших глаз слезы. И сказал самому себе «Минато сенсей не любит когда человек, сдается или ломается от иной или другой ситуации. Они бывают разными, и от человека зависит сможет ли он вытерпеть это. Я тоже никогда не сдамся сенсей, я постараюсь». С этой мыслью он вернулся в Коноху. Он знал, что теперь ничто не будет как прежде....
Примечания:
46 Нравится 21 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)