Мастер культа, или Руководство по Возвышению в нескольких сложных шагах.

R
В процессе
546
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 31 521 слово, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
546 Нравится 228 Отзывы 195 В сборник

POV Сакуры, почти ставшей мико, что ей не очень нравится.

Настройки
В прошлой жизни, в детстве, перспектива стать жрицей вызвала бы у меня восторг. Сейчас в этом ощущалось нечто неправильное. Словно… Посягательство на то, что не моё? Уход куда-то не туда? Не уверена. Но что несомненно - учитель относился к жрецам без позитива. …Вероятно, в этом всё дело. Роза такого не испытывала, насколько я могу судить; пожалуй, ей было проще - она просто принимала указанный учителем путь и следовала им. Это само по себе отклонение от пути учителя, поскольку он указывает не забывать думать самостоятельно, но я позволяю себе не указывать ей на эту ошибку. В любом случае, у неё были свои сложности. Никто не любит вампиров, и если её раскроют, это создаст некие проблемы для неё и для учителя. К тому же она воительница - то, что в Храмах называют "святыми воинами", или "паладинами". А такие служат не жрецами, а напрямую в гвардии Храмов. У меня таких объективных проблем не было. Хотя мой Путь и не самый распространённый для жрецов, говорящие с духами среди них бывают. Да и моих навыков прямой манипуляции хо должно бы хватить, чтобы сойти за чародейку… в конце концов, поначалу я работала именно над ними. Естественно, учитель был прав, и Путь Спиритиста даётся мне проще, но он хвалил и эти мои навыки. …Куда приятнее думать об этом. Если я в чём-то не уверена, то вспоминаю уроки учителя, или обращаюсь к нему за советом. "Если перед тобой стоит проблема, отложи ненадолго в сторону эмоции и рассмотри её с разных сторон. Возможно, удастся не только найти решение, но обратить её к своей выгоде. Это возможно не всегда, но эту возможность всегда стоит учитывать". Отложить эмоции… просто и сложно. Слишком просто, и потому сложно - я боюсь снова потерять то, что смогла вернуть. Но я доверяю учителю. …И в этом есть своя выгода. Я могу сделать что-то полезное… наконец. Я могу помочь учителю. И я могу выделиться в сравнении с этой ушастой.
546 Нравится 228 Отзывы 195 В сборник