Мастер культа, или Руководство по Возвышению в нескольких сложных шагах.

R
В процессе
546
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 31 521 слово, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
546 Нравится 228 Отзывы 195 В сборник

POV Розы. Не напрягайся, живи по расслабону!

Настройки
Я ощущала - лёгкость. Когда постоянно носишь доспех, перестаёшь его ощущать, но когда снимаешь, всё изменяется. Так было и сейчас. И я не столько о физическом весе и жёсткости кожи. Мне просто больше не нужно было нести груз - притворства, безумия, жажды крови… Прошлого. Удивительно легко и приятно. Мои способности, сильно упавшие было, вновь поднялись, и я видела… вернее, не видела пределов. "Сила тела одного человека имеет пределы, даже укреплённая элементами чужой силы. Сила тела, укреплённая силой духа, силой разума, и силой мира, пределов не имеет". Я всё больше осознавала истинность этой фразы учителя Влада. Сила - это важно, безусловно. Но мне было интересно, и это было важнее. Мне нравилось оттачивать техники и добиваться результатов. Мне нравилось узнавать новое. Мне нравилось получать похвалы. И мне, признаюсь, нравилось превосходить Сакуру. Хотя это было и непросто, учитывая преимущество времени, проведённого ей с учителем, и её трудолюбие. Всё же, соперничество - хороший стимул. Хотя с её стороны соперничество имело более сложные корни. Она очевидно хотела бы быть единственной ученицей… и, полагаю, не только ученицей. Я благодарна учителю Владу до глубины души; я обязана ему телом и разумом, и вряд ли когда-то смогу расплатиться… собственно, за такое и не расплачиваются. Такой долг не то, за что можно сказать "ну вот, теперь мы в расчёте" - по крайней мере, я считаю так. Однако я не уверена, как я отношусь к учителю. Я хочу ответить ему добром за добро, помочь, чем смогу - да. Но быть его женщиной? Не уверена. Не то, чтобы я отказала, прояви он такое желание - даже без долга, он интересный и перспективный человек, могущественный волшебник - но собственной тяги я не испытываю… кажется. Моё тело всё ещё работает довольно странно, в некоторых аспектах. Однако поддразнивать Сакуру довольно забавно. Слегка. Заходить слишком далеко не только неправильно, но и неразумно. Мы можем соперничать, можем даже в чём-то конфликтовать, но ни я, ни она не хотим доставлять проблем учителю, и в этом едины - вернее, в желании достойно проявить себя в его глазах. Я не уверена, могу ли назвать дом учителя Влада своим домом. Я не могу наверняка сказать, могу ли назвать Сакуру "сестрой". Но я точно знаю, что моя жизнь перестала быть бессмысленной. Помочь, насколько это в моих силах, учителю Владу с его целью - цель сама по себе более чем достойная. Кажется, только сейчас я действительно начала "жить", а не "существовать". Пр. автора: книга закончена, в настоящий момент на Аuthor.Тoday пишется третья часть. Вероятное, ещё выложу на фикбуке целиком, но когда - сложно сказать.
546 Нравится 228 Отзывы 195 В сборник
Отзывы (28)