— don't make me get violent.

NC-17
Завершён
257
1
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 18 328 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
257 Нравится 98 Отзывы 57 В сборник

воспоминания.

Настройки
Примечания:
После завтрака Альсина ещё немного посидела за столом, обдумывая всё, что только что случилось. Ничего, девочки справятся. Как всегда. Она не так часто оставалась одна, да и времени на это тоже не находилось. Но сейчас ей некуда торопиться, из-за чего всевозможные мысли выплыли, словно пираньи, увидевшие жертву. Пока что они не собирались вгрызаться в мозг, хотя этого стоит ждать. Альсина всё это смотрела на оставшиеся блестящие осколки, а затем встала и подошла к небольшому столику, на котором лежало круглое зеркало. Подняв его, она осмотрела более заметные морщинки и поспешно положила на место. Многие женщины хотя бы раз задумывались о своей внешности и оценивали её точно не в свою пользу. Это, видимо, коснулось и высокой леди, хоть и ненадолго. Но она продолжала чувствовать некую тревогу, которая совсем не была связана с внешним видом. Шумно выдохнув, женщина направилась в ванную, цокая каблуками. Поднимаясь по лестнице, ковёр которой заглушал шаги, она услышала, как бьётся ваза. Какая-то часть её разума нашёптывала, что что-то определённо не так. Но женщина решила не придавать этому значение, просто оставить на потом. Как только Альсина сделала шаг в сторону ванной и взялась за ручку двери, сзади раздался голос: — Мама! Мы собрали кровь с той девушки, — на одном выдохе произнесла Даниэла. Леди Димитреску улыбнулась. — Как всегда великолепно, девочки. В таком случае, можно устроить небольшие процедуры, — конечно, она имела ввиду расслабляющую ванну. — Мы можем?.. — Бела смотрела на мать от силы секунды две, а затем перевела взгляд в пол. Альсина приподняла брови, скорее всего понимая её слова по-своему, но улавливая общий смысл. — Конечно, — она по-доброму улыбнулась, из-за той внезапной тревоги чувствуя потребность обнять своих дочерей, — кстати, скорее всего, в шкафу на кухне остались ещё некоторые запасы, — женщина едва заметно развела руки в стороны, но девушки сразу заметили этот жест и мгновенно прижались к матери, улыбаясь уже не хищно, а как самые обычные люди. — Я схожу за всем, что нужно, а вы пока идите в комнату, — тихо произнесла Бела, когда короткая семейная пауза закончилась. Девушки хихикнули и разлетелись, а Альсина, чувствуя себя более спокойной и возвращая серьёзность и холодность, подозвала служанку взмахом руки. Она тут же подбежала. — Будь добра, позови новенькую, Кэролайн Паркер, — служанка кивнула и, после ещё одного взмаха, убежала на поиски упомянутой девушки. Альсина же вошла в ванную комнату и повернула нужную ручку крана. Ванна начала заполняться свежей кровью. — Думаю, новая порция уже близко. * * * Двор замка выглядел слишком... неаккуратно? Так думала Кэролайн, пока оценивала масштаб своей работы. Её взгляд определённо не выражал удовольствия, но она понимала, что неизбежно проведёт здесь полдня, если не весь. Но до завтрашнего дня точно нужно успеть, ведь цветы сами себя не посадят... Девушка решила начать с кустов, которые уже успели разрастись и стать бесформенными. Она взяла в руки ножницы и подошла к наиболее пышному кусту. "Лучше начать со сложного, чтобы потом было легче двигаться дальше", — подумала она и принялась стричь лишние веточки с бóльшим позитивом, чтобы не угнетать саму себя. Ей и раньше приходилось работать в небольшом саду, а после смерти матери Кэролайн вообще не вылезала из этой "зелёной комнаты". Только так она могла помочь своей психике пережить то, что случилось. * * * Женщина склонила голову, рассматривая очередной зелёный лист. Она аккуратно повертела его, а затем провела влажным платком, стирая едва заметные пылинки. В этом году тли не было ни на одном растении, что не могло не радовать человека, который не так уж и давно стал заниматься садоводством. В их местности часто жаловались на этих прожорливых насекомых, но, видимо, женщина не зря так много времени проводит в своём саду. Кто-то обнял её ногу. — А, это ты, солнышко, — она повернула голову и увидела девочку, которая уткнулась ей в бок. — Уже вернулась? Как дела у тебя, Кэролайн? — Всё хорошо, мам... У меня появились новые друзья, надеюсь, мы с ними будем общаться долго! А не как в тот раз... — девочка смотрела в пол, а затем с улыбкой взглянула на мать. — А что ты делаешь? Женщина погладила дочь по голове, словно пыталась уберечь от плохих воспоминаний. — Как раз хотела посадить новый цветок. Поможешь? — она улыбнулась. От её улыбки всегда веяло заботой. Девочка сначала обрадовалась, но потом снова поникла. — Но я не умею... — Ничего страшного, всё когда-нибудь случается впервые. Не попробуешь — не узнаешь, получится или нет. Но даже если не получится — это не повод сразу бросать дело. Навык приходит только с упорным трудом, моя дорогая. — женщина взяла дочь за руку. Девочка улыбнулась, следуя за матерью... — Ты Кэролайн Паркер? Раздавшийся сзади голос вытянул девушку из воспоминаний, которые и не собирались покидать её голову. Что ж. видимо весь оставшийся день будут преследовать... Кэр вздрогнула то ли от неожиданности, то ли от того, что мысли показались ей неприятными, и повернулась. Перед ней стояла женщина лет сорока в немного испачканном фартуке. Вероятно, кухарка. — Да, это я. Что-то случилось? — девушка свела брови к переносице из-за светившего в лицо солнца. — Тебя зовёт госпожа, — безразлично ответила она и повернулась спиной к девушке, собираясь уходить. — Она в ванной, лучше поторопись. — Конечно, уже иду. На неё нахлынули те же чувства, которые она испытывала в первой половине дня. Но волнение когда-нибудь точно пройдёт, оно всегда следует за нами, когда мы делаем что-то впервые или находимся в новом месте. Девушка в спешке сначала перепутала двери, заходя обратно в столовую, но тут же развернулась и быстрым шагом зашла в другую небольшую дверь. Она не собиралась замедляться, поэтому тут же поднялась по лестнице и направилась в сторону покоев госпожи, где рядом находилась ванная. Разум Кэролайн словно очистился от всех посторонних мыслей, кроме того, что ей нужно попасть к Димитреску и... Стоило признать, что мысли о матери никогда не покидали девушку, из-за чего она чувствовала острую нехватку материнской любви. Несмотря на то, что она почти каждое мгновение своей жизни проводила с дочерью, Кэр чувствовала огромную пустоту внутри себя... Хотя, может быть в том и была причина, кто знает. Девушка подошла к двери в ванную и, видимо слишком задумавшись, сразу хотела открыть её, но услышала редкие тихие всплески, заставившие вернуться в реальность. Вдох, выдох, как учили все те люди, занимавшиеся ею сразу после того происшествия. Понимая, что уже начинает тянуть время, Кэролайн неуверенно постучала и тут же услышала смех. — Входи, не бойся. И, будь добра, закрой за собой дверь. Ещё немного постояв, девушка неуверенно вошла, щёлкнув замком. * * * Мужчина присел, слушая приближающийся звук женских каблуков. Он судорожно сжимал пистолет в одной руке и старался успокоить дыхание. В висках сильно стучало. Он выглянул, вжимаясь в стену. Девушка по имени Бела (если, конечно, мужчина правильно запомнил), которая шла по коридору, принюхалась и довольно улыбнулась. — Кажется, здесь есть что-то более свежее... — она не видела человека, но чувствовала его, и внезапно рассмеялась. — О, это ты... тот самый Итан Уинтерс? Мужчина выругался почти неслышимым шёпотом и сильнее сжал ствол в руках. Костяшки побелели, а рука с откушенными пальцами неприятно заныла. Его взгляд метался в попытке найти более оптимальный вариант побега, где ему не отгрызут ещё и целую руку. Он решил понадеяться на удачу и выбежал из своего укрытия. Итан никого не увидел, и это заставило его чувствовать нарастающую тревогу. И не зря. В ту же секунду мужчина почувствовал, как в него что-то воткнули, и уже затем боль расплылась по телу также медленно, как кровавый цветок на его толстовке и куртке. У Итана не хватило сил на крик, только на жалкий скулёж. — Вот же... дерьмо... — выдавил он из себя и попытался сопротивляться. Девушка засмеялась слишком громко и вскинула голову, собираясь впиться в беззащитную шею. Лихорадочные размышления привели Итана к тому, что надо ударить. И он ударил. По самому носу. Девушка взвыла, вытаскивая крюк из плеча мужчины и прижимая обе руки к лицу. Ему это и нужно было. Время. хотя бы немного времени. И он побежал так быстро, как только мог, уже давно не разбирая дороги в этом чёртовом замке. Он забежал в большой зал с длинным столом посередине. Столовая, видимо. Не успев нормально отдышаться, Итан почувствовал толчок и, не удержав уставший организм на ногах, упал. В руку и в щеку впились какого-то хрена валявшиеся повсюду осколки. Мужчина начал чувствовать себя слишком бессильным, никчёмным, бесполезным... Почему он вот так легко позволяет какой-то вампирше, состоящей из мух, использовать себя как куклу... Нет, Итан не должен умереть, он ещё нужен своей малышке. Быстро перекатившись на спину, он увернулся от девушки, которая хотела вцепиться в него прямо на полу. Мужчина увидел окно и вспомнил ту запись одной из служанок... Холод, значит. Он вскинул истекающую кровью руку с пистолетом и выстрелил в стёкла несколько раз, удовлетворительно чувствуя холодный ветер на своём лице. Девушка была готова рычать. — Как ты посмел?! — она замахнулась крюком, но тут же получила пулю в лоб. — Заткнись, ведьма... Ощутив неожиданный прилив сил, Итан схватил девушку за волосы и потянул её в сторону окна, а затем просто толкнул в него. Та злилась, рвалась из цепкой хватки и всячески пыталась задеть мужчину, чувствуя подступившие к глазам слёзы. Она не хотела умирать. Но Итан думал иначе. Он не просто смотрел, как девушка ударяет я о железные прутья, но и принялся добивать её из дробовика, который так удачно недавно приобрёл у Герцога. Вампирша начала застывать, уже не пытаясь спастись. Пусть она и была монстром, но смерть пугала её. С лица девушки упала слезинка. — Ненавижу насекомых, — вырвалось у Итана. Замок содрогнулся от быстро оборвавшегося женского крика.
Примечания:
257 Нравится 98 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (14)