Часть 1
7 июня 2021 г., 21:12
Примечания:
Работа писалась под это)
~ N&N
Mani Beats ~
Воспоминания...
Счастливые и не очень, грустные и тоскливые, размытые и оставившие огромный отпечаток. Все они по-своему уникальны. Каждый из нас хранит в себе большое количество из них и проносит этот опыт сквозь всю свою жизнь. Как бы сильно мы не хотели их забыть, воспоминания остаются в нас навсегда и наверняка помогают преодолевать жизненные преграды.
***
Коридоры отеля всегда были мрачными и тёмными. Казалось, что внутри обитает неведомая сила, создающая такое впечатление. Будто сам тёмный лорд решил пропустить сюда своих тварей. Этот дом сохранил в себе огромное количество различных тайн и секретов. Здание давно потеряло свою былую ценность и теперь пустовало, постепенно устаревая. Повсюду безнаказанно висела паутина, сплетённая лапами адских пауков, также куча поломанных вещей портила впечатление о когда-то красивом здании. Этот дом закрыли на замок и не желали про него вспоминать. Он стал просто хранилищем портретов и предметов мебели, которые по различным причинам не оставили в особняке...
Спустя время сюда прибыла Чарли, с желанием разместить здесь "Отель Счастья", и благодаря этому в старом семейном особняке вновь закипела жизнь. Шарлотта всеми силами хотела оставить интерьер отеля целым и невредимым, ведь внутри неё было желание сохранить в себе хотя бы частичку прошлой жизни.
Но отель неуклонно менялся, как и сама принцесса. Её энтузиазм со временем заметно угасал и светлая голова девушки постепенно переставала пылать новыми идеями. Но Чарли как могла с этим боролась и стремилась развеивать эту тоску. Это пока получалось и с течением времени она снова вернулась в привычное русло.
Это не могло не радовать Аластора, который вечно крутился рядом и в то же время был очень далеко от всех. В его же интересах было то, чтобы принцесса как можно больше верила в весь свой замысел и погружалась в пучину отчаяния всё глубже...
Вегги всячески предостерегала девушку от опасных решений и хотела защитить её от Радио-демона. Вагата лишь качала головой в очередной раз, когда Шарлотта задерживалась рядом с Аластором, чтобы поговорить. Демонесса следила за тем, чтобы этот радио-ублюдок не подходил к ней и Чарли и на метр, она всячески избегала встреч и лишних разговоров с ним. Аластору, кажется, это нравилось. И он будто специально пересекался с раздражённой Вагатой. Девушка пыталась вразумить Чарли и вбить ей в голову, что ни при каких обстоятельствах нельзя доверять, а тем более заключать с Алом сделок. Но, принцесса, кажется, с каждым днём только больше проникалась его речами и поведением и не слышала предупреждений подруги, однако, помня "заповедь" отца, не заключала никаких договоров с Алом. Вегги понимала, что большинство из её наставлений Шарлотта пропускает мимо ушей и потому прекратила свои лекции по поводу опасности Радио демона, но всё равно не спускала с него глаз.
В целом сейчас в отеле было более чем спокойно и тихо. Но в воздухе моментами зависала некая опасность...
Остальные обитатели отеля проводили свои скучные дни однообразно и обычно.
Эти моменты приближали уход отсюда Радио-демона, чему несказанно радовалась бы Вегги, если бы не звёздочки в глазах Шарлотты, когда Аластор в очередной раз помогал им в чём-либо. Тогда Вагата лишь вздыхала и на время затихала, произнося в голове фразу:
- Пусть он поскорее уйдёт и никогда не вернётся...
Принцесса надеялась, что Энджел примет всерьёз её слова и наконец, поймёт идею о Вознесении. Но Дасту, кажется, на это было совершено плевать. Шарлотта устало вздыхала и уходила наверх. Её угнетали разного рода мысли, касательно будущего её мечты.
- Что, если это просто грёзы? Что если у меня ничего не получится?
В последнее время эти слова всё чаще крутились в её голове и подобно древним скрижалям, действовали на психику. Тогда в Чарли открылась ещё одна сторона собственной личности - депрессивность. Это не было хорошо или плохо. Если посмотреть с одной стороны, то это плохо - в первую очередь для самой девушки, ведь подобное состояние угнетало принцессу, ну а если рассматривать всё с положительной стороны, то Шарлотта постепенно открывала глаза на всё происходящее. На мир и на свою мечту она посмотрела по-другому, делая определённые выводы.
Долгими и холодными ночами ей приходилось размышлять о многом. О будущем и настоящем, иногда возвращаясь к не совсем приятному прошлому. Прошлому, которое и дало ей этот толчок для движения вперёд.
Естественно, она не показывала всех "демонов" другим, как бы парадоксально это не звучало. На людях при ней всегда была маска милой и наивной принцессы. И наверное, только Вегги знала, насколько Магне бывает плохо.
А днём, когда над адом поднималась алая пентаграмма, Шарлотта стремилась разгонять тоску и одним из таких способов были прогулки по коридорам отеля. Чарли покидала свою комнату и шла подальше от посторонних глаз прямиком в отцовскую библиотеку. Там всегда было тихо и спокойно. Словно дух отца и матери присутствовал в этом здании до сих пор.
Вновь идя по тёмным местам отеля, Шарлотта обратила внимание на картины. Наверное, впервые за всё время, что она тут провела. Ах, сколько же эмоций они вызывали. И печаль и небывалую радость и даже смех и улыбку. Магне рассматривала портреты, пока не дошла до самого крайнего. На нём ещё совсем юная Чарли сидит на коленках у отца и улыбается под стать родителю. А позади стоит Королева Лилит и любяще смотрит на своих домочадцев. Эта картина вызвала бурю эмоций и принцесса шёпотом произнесла:
- Сколько же времени прошло?
А сколько прошло времени с их последней встречи? Наверное целых два года. Чарли не считала, она всеми силами старалась забыть тот разговор, что стал переломным для всей их семьи. Те слова, что были сказаны тогда и то, что уже не вернуть назад. Вот это именно та тема, что тревожила её разум больше всего. Шарлотта так и замерла, печально вспоминая...
Стоял погожий адский день. Совершенно обычный и ничем не отличающийся от всех предыдущих. Королевская чета вместе с дочерью собиралась обедать. Юная принцесса о чём-то задумалась, явно желая что-то сказать. Люцифер заинтересованно наблюдал за дочерью и как любой внимательный отец спросил:
- Ты хочешь о чём-то рассказать, милая?
Чарли вдруг вздрогнула и растерянно посмотрела на отца. Лилит тоже было интересно, почему её девочка такая задумчивая.
- Я не думаю, что это столь важно, пап, я могу и потом...
- Раз это так тебя гнетёт, может не будешь держать в себе? - С улыбкой ответил Магне старший.
- Ну если вы уверены, то сейчас.
После этих слов Чарли встала со своего места и помчалась в свою комнату. Люцифер и Лилит непонимающе переглянулись.
- Чего это с ней сегодня? - Спросил будто сам у себя Король. Самаэль был в недоумении, почему сегодня его дочь такая молчаливая и скрытая, если каждый день до этого она светилась ангельской радостью.
- Не знаю, дорогой, я думаю, мы это сейчас и узнаем. - Ответила Королева.
Лилит тоже не совсем поняла, чего хочет Шарлотта. Но некие догадки всё же были. И чем больше эти опасения подтверждались, тем больше мать волновалась за целостность своей семьи...
Долго ждать не пришлось. Буквально через несколько минут в зал вошла Чарли с листочком в руках.
- Сегодня я бы хотела представить вам свой собственный план, чтобы помочь справиться с перенаселением в аду и в первую очередь, помочь тебе, пап. Эм...Ну я подумала и решила, что можно было бы придумать некую альтернативу чисткам и создать более гуманный способ очистить души с помощью...Искупления.
Люцифер так и застыл с открытым ртом. Искупление? Это не сон случайно? Или его дочь действительно спятила?
Лилит поняла, к чему приведёт этого разговор, но продолжила внимательно слушать Чарли.
- И я увидела в этом необходимость создать место, где можно было бы производить этот процесс изменения грешников. Например, отель. И я...
- Можешь не продолжать... - Наконец смог вымолвить Самаэль. - То есть я правильно понял, что ты хочешь просто так заставить население, прошу заметить, Ада прийти в этот самый отель и по их собственной воле исправиться?
- Да, в этом вся суть моей мечты и плана. - Ответила Шарлотта, подозревая, что добром разговор не закончится, но продолжая гнуть своё. Это упорство было совсем не кстати.
- Я против. - Только и сказал Король.
- Но почему?
- Почему? Действительно, почему? Ха-ха. - Выходя из себя говорил Люцифер. - Ты хочешь сказать, что демонам не наплевать, что с ними случится в дальнейшем? Я могу с уверенностью заявить, что в твой отель вообще никто не прийдёт! Мечты не всегда совпадают с реальностью, Шарлотта!
- Самаэль! - Встряла в беседу Лилит. Она не хотела скандала, тем более из-за такого.
- Что? Я ведь прав! Какой демон в здравом уме придёт на порог отеля и...
Шарлотта поникла. Она поверить не могла, что отец вот так грубо отвернётся от неё и прямым текстом пошлёт все её мысли о хорошем. На глаза непроизвольно навернулись слёзы. Слёзы обиды и увядших идей, не успевших стать явью.
Люцифер вздохнул и произнёс:
- Ты - будущая королева и для тебя же лучше, чтобы с твоим мнением считались, так что подумай, нужны ли тебе тысячные покушения на твою жалкую... - Он не успел продолжить. Понял, что ляпнул лишнего, шокировано посмотрев на дочь.
- Жалкую жизнь? Да, пап, именно жалкую, ведь я полное разочарование для тебя. Я поняла, что ты считаешься только с титулом, а до самого человека тебе дела нет. - Шарлотта говорила уверенно и тоже начинала злиться.
- Что ты несёшь? Я когда нибудь называл тебя разочарованием? Нет, ну это уже перебор, дорогуша! Если этот цирк сейчас же не прекратится, я буду вынужден принять крайние меры! - Король продолжил повышать голос и не заметил на глазах дочери едва видные дорожки от слёз...
А вот Лилит оказалась более внимательной и грозно посмотрев на мужа заявила:
- Люцифер! Чарли! Хватит уже вам!
Но отец и дочь продолжили упираться и ругаться. Тогда Лилит вздохнула и громко выкрикнула:
- Довольно!
На этот раз обе стороны успокоились и посмотрели один на жену, а другая на мать. Чарли с неким гневом, а взгляд Короля тоже пылал яростью.
Люцифер решил вынести вердикт.
- Я достаточно услышал, Чарли и я категорически против твоей идеи. Как бы там ни было, мы должны рассуждать здраво и понимать, что даже если хоть один грешник исправится, то Небеса не примут его душу назад. Это противоречит всем их законам. К тому же, ангелы уже давно не ангелы...
- Но ведь они олицетворяют добро...
- Мы этого не знаем, Шарлотта!
- Как не знаем и того, что будет, если удастся вознести хоть одну душу.
- Моё последнее слово - Нет. - Заключил Король, не обратив внимания на слова дочери.
- Если ты на полном серьёзе желаешь этим заниматься, то ты опозоришь нашу семью! Потому, прошу тебя, одумайся и не делай ненужного.
Чарли решительно взглянула на отца и произнесла:
- Я попробую, пап, приложу все усилия, чтобы спасти наш народ. И тут меня не остановишь даже ты! - После этого Чарли убежала из зала под крики отца и матери...
Собрав все свои вещи, Чарли застала мать на пути в её комнату и кинулась в объятия. Лилит прижала дочь к себе и шёпотом спросила:
- Ты не передумала?
- Нет, мама, я всё для себя решила. Я должна побыть одна...
- Одну я тебя не отпущу, как бы ты того не хотела.
- Я не могу оставаться здесь. Вашу с папой ссору разожгла я и мне больно видеть, как вы ругаетесь.
- Ох, девочка моя, просто папа немного не в себе. Ты же знаешь, как он любит тебя. - Поглаживая дочь по голове, успокаивающе шептала Лилит. Она не очень хотела отпускать дочь, но понимала, что по-другому нельзя.
Чарли знала. Люцифер всегда был хорошим отцом. Но теперь они отдалились и Шарлотта не представляет, как будет смотреть ему в глаза.
- Мам, я должна была сделать это рано или поздно. Прошу, отпусти меня.
- Эх, как же быстро ты выросла, дорогая. - Лилит смахнула невидимую слезинка с глаз. - Хорошо, я знаю, куда тебе можно поселиться. В наш старый дом...
- Это тот с кораблём, где много комнат? - Перебила Лилит Чарли.
- Именно он. Но одна ты ни в коем случае туда не идёшь. Я отправлю с тобой Раззла и Даззла, а также пусть и Вегги будет рядом. Мне так будет спокойнее. Договорились?
- Да, мам. А вы с папой прошу, не ссоритесь из-за меня, ладно?
- Обещаю. Я думаю, он скоро остынет.
И ты обязательно мне звони, если будут проблемы. Наши ворота всегда будут открыты для тебя. И ещё знай, я верю в тебя.
- Хорошо, мам. Обещаю - Повторила слова матери принцесса и обняла её, так сильно, как могла. На этом жизнь Чарли во дворце закончилась и она начала новую жизнь в "Отеле Счастья"
Шарлотта вышла из своих мыслей и вздохнула, глянув в окно.
Вспомнить всё это было нетрудно. Те слова и фразы кажется, навсегда засели в голове принцессы.
Чарли знала, на что шла, когда решилась на тот шаг. Ошибочным ли он был? Может быть. Но в любом случае это её решение и именно от неё зависит развитие собственной мечты. Пусть отец говорит, что хочет, но она достигнет своего. В голове вдруг появилась его фраза:
- Я против!
Безусловно, Люцифер любит свою дочь и Чарли это знает. Только сейчас пришло осознание того, что эта любовь всегда была, есть и будет. Она никуда не пропала. Просто они так давно не виделись, что потерялись в собственных чувствах...
Что до Лилит, то демонесса всегда рада помочь дочери, но из-за частых гастролей её много времени не бывает рядом.
Шарлотта выдохнула и закрыла глаза, пытаясь собраться с мыслями. Всё же у неё есть, на кого опереться и попросить помощи.
- Я ведь делаю это из добрых побуждений. Я хочу помочь демонам. И я сделаю это несмотря ни на что..
Примечания:
Что ж, вот я и попробовала написать драббл) Как это у меня получилось, не знаю, но с нетерпением жду ваших комментариев на этот счёт. Наконец меня посетило вдохновение и получилась эта работа. Надеюсь, что я постепенно расту и развиваюсь.
Спасибо всем, кто это прочитал, жду вашей конструктивной критики)