Любовь-это больно

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 504 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Темнота. Очень темно. Ты совершенно не понимаешь где находишься. Вдруг, свет, и ты находишься на шоссе. Том самом зловещем шоссе из-за которого погибла твоя мать...Вдруг, тень, чей-то нежный голос,тень начинает становиться отчётливее, и ты видишь её...маму...Твои ноги немеют во сне, ты не можешь пошевелиться. С твоей щеки скатилась слеза, затем другая, а потом ты не выдержала и слезы потекли ручьем который ты не могла остановить. Ты упала на колени заливаясь слезами. Мама подошла к тебе и присев рядом дотронулась до твоего плеча. Ты вздрогнула, но не отстранилась. Когда ты начала успокаиваться ты вдруг заговорила. -Мама,что происходит? Я умерла? -непонимающе ты посмотрела на мать. -Нет, ну что ты, нет конечно, -успокаивающе говорила мама. -Но что я здесь делаю? -замерла ты. -Послушай, милая, вам с папой сейчас очень тяжело, я это понимаю, но я хочу чтобы ты исполнила мою единственную просьбу, -смотря тебе в глаза говорила мама. -К...конечно...но..какую? -ты чувствовала что сейчас снова нахлынут слёзы, но старалась не подавать вида. -Милая, я очень прошу тебя не тоскуй по мне, -еле слышно произнесла мама, -Да, знаю, это будет очень тяжело, но постарайтесь смириться с тем что меня не стало и продолжать жить дальше, -от этих слов ты начала захлёбываться в слезах. -Я очень прошу вас исполнить просьбу, но знай что я всегда буду рядом с тобой, я очень сильно люблю вас с папой и поэтому я не хочу чтобы вы страдали, -всё так же нежным голоском говорила мама. -Х...хо...хорошо... -ты прижалась к маме, и не хотела чтобы сон кончался. Но вдруг, мама встаёт и подаёт тебе руку для того чтобы ты встала. Улыбаясь она поцеловала тебя в лоб и стала уходить, но ты её остановила. -Мама, постой, -та обернулась и посмотрела на тебя, -Мы тоже тебя очень любим, -искренне улыбаясь сказала ты. Мама улыбнулась и помахав рукой испарилась в воздухе. Ты резко проснулась не осознавая того что это был лишь сон. В глазах начали скапливаться слёзы, а в горле стоял ком. Ты была готова заплакать, но вспомнила слова своей мамы и решила что стоит смириться со всем и продолжать жить дальше. На твоё удивление уже прошла одна учебная неделя, но ты этого не заметила т.к. была полностью загружена уроками. Ты хорошо сдружилась с Эммой и вы часто гуляли вместе. А с Финном ты больше не разговаривала с самого первого дня в школе. Были лишь переглядки и кивки друг другу. Ты не понимала в чём дело, то ли ты сделала что-то не так, то ли он тебя просто избегает. Этот вопрос тебя очень мучал, но ответ на него знает лишь Финн. Спустя пару дней начались выходные, которые ты ждала с самого понедельника, ведь вы с Эммой построили кучу планов. Придя после школы домой ты сделала все уроки заранее дабы потом над ними не мучаться. Т.к. у тебя было ещё много времени до звонка Эммы ты решила посидеть и подумать о разных вещах, но твои мысли прервал стук в дверь. Это был папа. Он попросил тебя спуститься в низ для важного разговора. Ты совершенно не понимала что уже ты могла натворить. Когда ты спустилась на кухне тебя ждал папа с какой-то женщиной рядом с ним. Не долго думая ты как вежливая девушка решила представиться первой. -Здравствуйте, я Аббигейл, -мило улыбнувшись представилась ты. -Приветик, я Рейчл, -взаимно ответила женщина. -Абб, милая, это Рейчл и мы с ней встречаемся, я очень надеюсь что ты не против наших отношений, -почесав затылок произнес папа. -Нет, нет конечно, ты чего? Я буду только рада за тебя, и поддержу любой твой выбор, главное чтобы ты был счастлив, -подходя к папе и обнимая его говорила ты. -Я очень рад что ты у меня такая понимающая, надеюсь вы подружитесь, -улыбнулся вам папа. -Я уверена что мы подружимся, -в один голос произнесла ты и Рейчел. Вы захохотали, но ваш смех прервал звонок в дверь, это Эмма пришла за тобой. Извинившись перед Рейчел и папой ты собралась выходить из дома, но тебя остановил папа ведь он не мог отпустить тебя не пожелав удачи и не поцеловав в лоб. Улыбнувшись ему ты выскочила на улицу и сразу же влетела в объятия Эммы. Отстранившись та хитро улыбавшись потащила тебя совсем не в сторону кино. Тебя это очень удивило и ты решила поинтересоваться куда она тебя тащит. -Слушай, Эм, а куда мы идем? - подрагивающим голосом спросила ты. -А, нууу, мы идем на вечеринку, -неловко улыбнулась тебе подруга продолжая тащить тебя за собой. -Что?! -ты резко остановилась, а подруга вздрогнула от твоего вскрика, -Но к кому? И...и почему ты не предупредила об этом меня? Может я хотела этот вечер провести с тобой за просмотром комедии. -ты не сдержала своих эмоций и начала говорить с подругой на высоких тонах. -Извини, извини меня пожалуйста, -подруга смотрела на тебя виноватым взглядом, -Я правда не подумала, всё произошло спонтанно, да и к тому же там будет Джейден, мне нужно туда попасть, -Эм смотрела на тебя умоляюще, в надежде что вы пойдёте. -Так-так-так, а что это за Джейден? -ухмыляясь ты посмотрела на подругу. -Да так, если хочешь расскажу, но после кино, -подруга улыбнулась и начала идти в сторону кино. -Нет-нет, ты расскажешь мне по дороге на вечеринку, тебе ведь нужно туда срочно, раз ты так туда рвёшься, -ты скрестила руки на груди и повернулась к подруге. -Оооо, Абб, ты самая лучшая подруга, -Эм налетела на тебя с объятиями и радостно зашагала в сторону места где будет вечеринка. Ты последовала за ней. По дороге ты узнала про Джейдена. Это был парень 18-ти лет, высокого роста, с зелёными глазами, светлыми волосами и ну ооочень обворожительный. Эм была в него влюблена ещё с 8 класса, ну уж очень сильно он приклеился к её сердцу. Так же подруга прожужжала что Джейден очень талантливый и хорошо учится. И от этого тебе захотелось скорее познакомиться с парнем который завоевал сердце твоей подруги. Пока она тебе всё рассказывала ты и не заметила как вы подошли к чему-то дому. Тут Эм резко оборачивается и говорит: -Ой, кстати там будет Финн, -резко обернулась подруга от чего ты вздрогнула. -Финн? И что? -ты совершенно не поняла намёка подруги. -Ну вы же там общаетесь мило, -улыбнулась подруга. -Мы? Ты чего? Мы не общаемя, разве что киваем друг другу, а это не общение. Да и вообще мне кажется что он меня избегает, -ты начала быстро придумывать темы чтобы сменить разговор, но ты как назло забыла всё. -С чего ты взяла что он тебя избегает? Вдруг у него просто нет времени, -Эм взволнованно посмотрела на тебя, видя что ты не очень хочешь об этом говорить. -Ладно, -начала подруга, -Я вижу что ты не очень хочешь говорить о нем, поэтому закроем тему, но если ты всё же хочешь узнать что происходит между вами, то подойди к нему и поговори, -подруга приобняла тебя и вы направились ко входу в дом.
2 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник