перед зеркалом
12 июня 2021 г., 00:20
Ну хотя бы вот перед зеркалом будь честна:
ведь совсем не от чувств ты нынче лишилась сна;
от того, что опять должна, ты кругом должна,
а внутри у тебя все так же идет война.
Там стреляют на пораженье в таких, как ты.
Будь честнее, позволь себе капельку простоты.
Дело вовсе не в том, что носит тебе цветы.
Дело в том, кто сжигает внутренние мосты.
Посмотри в это зеркало: там темнота и ночь,
там бессонная ты, что не может тебе помочь,
и гримасы ее повторяют твои точь-в-точь.
Посмотри на нее, пока не сбежала прочь.
Посмотри: вынут стержень, сожжен, догорел дотла,
ну а ты почему-то не только не умерла -
не заметила даже. Сгущается - видишь - мгла.
Не протягивай руку: провалишься вглубь стекла.
12.06.2016