***
Когда София приходит в себя, она теряется. Светлая чистая комната явно была не тем, где девушку избивали пытаясь добиться хоть какой-то информации про Сергея Разумовского. < Дверь слегка слышно скрипит, осведомляя темноволосую о возможном госте. Соня сразу же напрягается, надеясь лишь на то, чтобы это не был тот похититель… — Ты очнулась, слава богу. Я боялся, что слишком поздно пришел. — Олег выглядит очень взволнованым, в его руках поднос с тарелкой супа и чашкой чая. — Что случилось? — Тихо, едва слышно спрашивает девушка, наблюдая за действиями друга. — Мы договаривались встретиться в тот день. Сначала я подумал, что ты забыла или была банально занята, но когда Пчёлкина спросила меня о том знаю ли я где ты, тогда я напрягся… — Соня едва заметно кивает, слушая рассказ тренера. — С помощью одного знакомого пробил твой мобильный, ну и приехал на место. Как оказалось, тебя взяли в заложники… — Спасибо. — Всё так же тихо произносит София и вздыхает. Она чувствует на правой ноге и левой руке тяжесть. — У меня гипс? — Да, эти уебки хорошо постарались и умудрились сломать тебе пару костей. Как только тебе наложили гипс, я привез тебя сюда. — А Серёжа знает? — Волков отрицательно кивает головой, помешивая ложкой суп. — Думаю, будет лучше если ты сама скажешь ему об этом. Но это оставим на потом, сейчас ты поешь горячего супа. — Ну… — Софи, я не принимаю возражения. Тебя хорошо приложили и тебе нужно время, чтобы восстановиться. — Олег выглядит очень серьезно, поэтому девушке приходится смириться. — Давай открывай рот… — Волков набирает в ложку несколько кусочков картошки с морковью и ожидающе смотрит на Соню. Та тяжело вздыхает и открывает рот, чтобы поесть.София
— Ну и где она? — слышу я из гостиной серьезный голос Сережи. Хотя… Уверена, что это Птица. Сережа бы не стал вести себя так с другом детства… — Серый… — Олег кажется очень ошеломлён, тем фактом, что не прошло и недели, как меня нашли. — Где она? — ещё громче спрашивает Птиц. Мне приходится взять костыли, чтобы выйти из комнаты к ним. — Сонь, я же попросил тебя не нагружать себя по пустякам…— Чуть огорчённо произносит Олег, когда я медленно выхожу из импровизированной спальни, под удивленный вздох Разумовского. — Боюсь, если бы я не вышла вы бы перессорились здесь. — Я стою неуверенно, оперевшись на одну здоровую ногу и костыль. — Поехали домой. — Отойдя от удивления заявляет Птица, ошеломляя уже меня и Олега. — Серёж… — Кажется пернатый закатил глаза, услышав имя «Тряпки». — Серый, давай она поживет пока у меня, до тех пор пока не выздоровеет. Ладно? — Олег выглядит спокойным, но я понимаю, что он готов хоть выгнать из квартиры Сергея, чтобы было спокойнее не только ему самому но и мне. Правда, думаю что он вред ли так поступит с другом, который в данный момент под властью своего альтер-эго. — Может быть я сам пойму как мне поступать с той, кто живёт рядом со мной уже полтора года? — Птица специально выводит Олега на конфликт, поэтому мне приходится подойти к Разумовскому поближе. — Пожалуйста перестаньте ссориться. Олег, поставь пожалуйста чайник. Спасибо. — Олег уходит на кухню и я вздыхаю чуть легче. — Я не могу прямо сейчас бросить все и поехать домой, Птиц. — Мы волновались за тебя и сейчас ты говоришь, что не можешь поехать вместе с нами домой? Сонь, ты головой сильно ударилась? — Давай так, мне сниму хотя бы один гипс и я приеду домой. Ладно? — в ответ мне приходит тишина и мне приходится повторить свой вопрос. — Я все равно не согласен с тем, что ты живёшь у этого… — Потише, он друг детства Серёжи и очень мне помогает в данной ситуации. — Надеюсь, ты понимаешь, что он вряд ли делает это от хорошей жизни. — Альтер-эго Сережи не доверяет Олегу и это видно невооружённым взглядом. — Птиц. Перестань, прошу. Не устраивай здесь театральную постановку. — Ты ещё скажи, что сейчас я похож ревнивого парня. — Я молчу, заставляя его молча закатить глаза. Иногда мне сильно хочется позлить его, чтобы посмотреть убьет ли он меня или все же остановиться во время. — Ты сам это сказал. — То что я переспал с тобой, не означает что мы можем теперь друг другу писать смазливые фразочки в директ и прочие розовые сопли для влюбленных. — Я и не думала об этом. Честное пионерское. — Усмехаюсь, вновь видя раздражение Птицы. — Когда ты вернёшь руль Сережке? — Неужели успела соскучиться по этой тряпке? — Да, успела. Так когда? — Птица лишь молчит в ответ на мой вопрос. Олег приходит с подносом и чаем с бутербродами. — Серый, я попрошу тебя все-таки покинуть мою квартиру. Когда Соня выздоровеет, она вернётся домой. Договорились? — Птиц продолжает молчать, не желая разговаривать с Волковым. Тяжело вздохнув он разворачивается к дверному проёму и обращается ко мне. — Не забывай хоть сообщать мне о своем самочувствии. — Птица выходит из квартиры, оставляя нас с Олегом наедине. — Неужели он так сильно изменился за тот период, что я служил Отечеству? — отрешённо спрашивает Олег, отвернувшись от меня. — У него бывают моменты, когда он сам не свой. Не бери это в голову, пожалуйста. Спасибо за чай. — Не за что. Кстати, как рука? — Двигаю понемногу. Кажется все не так уж и плохо, как я думала. — Я чуть смеюсь и громко вздыхаю, повернувшись к Олегу я решаюсь задать вопрос интересующий меня уже несколько месяцев. — А каким ты знал Серёжу? — Он был замкнутым, практически ни с кем не разговаривал, когда только появился в детском доме. Даже не понимаю, как мы смогли подружиться… Ладно, давай после перекуса пойдешь в комнату? — Окей. — Соглашаюсь я и допив чай, взяв костыли потихоньку ухожу в комнату, оставляя Олега наедине с самим собой.