Чёрное, однотонное, Это глубокий цвет, Бездна, то есть бездонное, Скажет, быть может, поэт.
Чёрное - горе слепящее, Нет, если просишь, в ответ, Страшное настоящее, Коли любви больше нет.
Белое - символом доброго,
Даже, хоть зависть пусть,
Белое - то вечно новое,
Чистое, как любви грусть.
Белое - радуга сжатая,
Всё заключает в себе,
Жизнь хоть идёт полосатая,
Чёрного нет, нет в тебе.
Сергей Момджи.
4 утра. Морозная зима, снежинки спускались с небес танцуя вальс то в одиночку, то в паре, но в итоге они либо станут большой массой снега, либо же останутся на елях и других деревьях, фонари постепенно начинали тускло загораться будто провожая теней, что бродили по деревне. Через два часа прозвенит противный и до боли знакомый звук, который разрывал уши Антона каждое утро буднего дня, а пока у него есть ещё время в запасе. Петров редко видел сны, включая сегодняшнюю ночь, даже не помнил, когда в последний раз видел сон, да и не особо-то парился насчёт этого. Не снятся, ну и ладно, чё бубнить-то? На самом деле, иногда он задумывался, что было бы не плохо видеть сны, а если удастся видеть то, что хочешь, то будет просто шикарно. Спустя два часа прозвенел ужасающий звук, который резал без ножа. В кровати так уютно, так тепло, зачем вылезать с этого чудесного мира? Укутанный в одеяло, Антон лежал неохотно открывая глаза и ворочался, лишь бы не вставать. однако крик мамы все сделал и парень быстро подскочил, словно встал еще час назад. Сделав обычную утреннюю рутину такую как: чистка зубов, умывание и надевание своей "любимой" школьной формой, он спустился по лесенкам и начал надевать на себя куртку. - Даже не поешь? - Антон и не заметил, как мать встала у прохода в кухню облокотившись на дверную раму со скрещёнными руками. - Спасибо, мам, не хочу что-то - ответил Тоша попутно обуваясь. - Пока! На улице было все ещё темно, а снежинки до сих пор падали, снег хрустел под ногами паренька. Идя через лес, Антон погрузился в мысли: думал об Алисе, она давно не появлялась, в чем причина и увидятся-ли они снова когда-нибудь? Он и сам не понимал, надеялся, что увидятся или же не хотел встречи с ней? Думал о том, что произошло пару дней назад, а именно то, как он унизил Семёна при Бяше и... Роме. Он и сам не верил, что способен на такое, что же будет в школе после всего этого? Что-ж, гадать долго не пришлось, он даже не понял, как так быстро дошел до школы, но выбора не было, пора заходить. Зайдя в здание, он направился в гардеробную, чтобы снять с себя куртку, которая была вся в снегу. Повесил на крючок и отправился на второй этаж в 16 кабинет. Ребята уже сидели в классе, так как до звонка оставалось буквально 5 минут, поэтому, практически, все уже подошли. "Интересно, где-" не успел даже додумать мысль Антон, как в класс ворвались Бяша и он. Рома. Они Сразу же направились на свою любимую Камчатку, где обычно и сидели. Тоша сразу уставил взгляд на высокого парня, с каштановыми волосами и такими красивыми руками, которые хотелось держать в своих и никогда не отпускать. Хотелось уткнуться носом в шею и сидеть так вечность, вдыхать запах дешёвого одеколона. "что?" - проскочило в голове белобрысого, который уже покраснел - "о чем я думаю, боже..." - смутился парень и уткнулся в тетрадь, чтобы никто не увидел, что он сидит красный, как помидор, но мысли не хотели его оставлять в покое, ведь Рома, он такой... такой красивый и- - Эй, очкарик, на! - прервал мысли противный голос Бяши, который доносился с задних парт. - Иди к нам. - сказал уже приятный голос главаря шайки и сделал жест, мол, подходи. У Антона-то и выбора особо не было, так что он встал со своего места и направился на Камчатку. Рома похлопал по стулу как бы говоря: "Садись". Тоша присел рядом посередине. - Ну, как дела? - поинтересовался глава. Почему-то сердце Антона начало биться быстрее. - Эм... Нормально всё - парень замешкался. -Точно, на? А то если эта Свинья пристает, только скажи, на! Мы ему сразу пизды дадим! - Бяша закатился гоготом. - Бяша дело говорит - хихикнул Ромка и облокотился на спинку стула раскинув руки по бокам. Сердце Антона забилось ещё сильнее. - Кстати, не видно его сегодня че-то - сказал он же, но только более тихо, даже приглушённо, словно мысли вслух. - А очки откуда взял? - резко поинтересовался Рома - А, да это запасные, так что все нормально. - Ну слава, блять, богу, а то эта свинья даже не пришла сегодня, побоялась, видимо - оба закатились смехом. Галдеж. По всему классу, везде голоса, гогочат, шепчутся, кричат, много голосов сбивающие с толку. - Антон. - вдруг произнес Рома - А... А? - парень аж вздрогнул. - Ты это... Не злись на нас... - Парень начал чесать затылок от нервов. - Мы это- - А, да все нормально, парни, забейте!! - не успел договорить Рома, как его перебил Антон с улыбкой размахивая перед собой руками влево-вправо. - Ну тогда заебись. Мир? - Следом протянул руку для рукопожатия и улыбнулся. Мир. Сначала руку пожал Бяша, а после уже... Рома. Когда рука Петрова соприкоснулась с рукой Пятифана, сердце забилось ещё быстрее, а рука, почему-то, начала полыхать. Время, словно, замедлилось, будто это длилось вечность, а не жалких 10 секунд. Однако, пришла учительница и прервала всю эйфорию. - Ладно, пиздуй к себе, на. Урок начинается. - сказал Бяша и стукнул дружески по плечу. Антон поправил свои очки, встал со стула и направился на свою родную парту. Уроки прошли нудно и непонятно. Все мысли Антона были забиты только им, о какой учебе идёт речь? И это начало пугать Беловолосого. Это ведь странно так... думать про друга? Может он ему и не друг вовсе? Что если он влюбился? И очевидно, что не в Полину. Мысли крутились в голове, пока он не врезался во что-то по пути в раздевалку. - Тох, ты хоть смотри куда идёшь, блять. Даже с очками уже нихуя не видишь? - посмеялся Рома. - Ой, прости!! - сразу же извинился Петров. - Да ладно, все ок, ты чё. - Посмеялся шатен Повисло молчание. Петров уже хотел прервать, но его опередил Рома. - Пойдешь домой с нами? - предложил Пятифан. Внутри Антона велась битва. С одной стороны, его пригласил Рома и идти с ним домой, даже учитывая Бяшу, просто шикарный расклад, но что если он скажет или сделает что-то лишнее? Или шатен увидит, как Петров странно реагирует на него? - Идёшь? - Иду.