Последняя кнопка 3

G
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 5 904 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

Дорога       Макс с Барменшой вышли за пределы дома и направились по дороге в город. Дорога была дальняя, поэтому Макс захотел немного скрасить неловкое молчание. М- Слушай, может расскажешь о себе? Ведь, мы с тобой очень мало знакомы. Барменша остановилась, посмотря на него с недоверчивыми глазами. Но потом она поняла, что в просьбе Макса нету нечего странного, ведь реально они почти о друг друге мало что знают. Б- А что тебе именно надо рассказать? И они снова пошли М- Ну не знаю…расскажи о своём прошлом Б- Пф, да мне нечего рассказывать… Она опустила голову, смотря на дорогу, будто о чем то задумалась М- Ну пожалуйста Б- Эх, ладно… Сначала мы были все вместе. Мама, Папа, сестра (няня) и я. Мы были не разлей вода. Постоянно проводили время вместе, да и семья у нас была дружная. Только потом в 16 лет Папа ушёл из семьи… Было видно, что ей сложно об этом говорить, как будто она о чем-то желела. Но она продолжала. Б- И мы повисли на плечах у нашей матери. После того, как Папа ушёл, она ушла в запой. Редко с нами общалась. А денег у нас было очень мало…поэтому я с сестрой пошла на подработку. Она хотела ухаживать за детьми, а я хотела работать за стойкой алкоголя. Понимаешь, алкоголь- это у нас семейное. Ну вот мы устроились и зарабатывали деньги для нашей семьи. Но потом, в 19 лет наша мама погибла от того, что упала с 5 этажа, сломала ребра и позвоночник. Как говорили, она снова была под действием алкоголя. И мы остались вдвоём. Да и то, поссорились с ней после смерти матери. Мы друг друга прокляли и разошлись… Тут у Макса пошла слеза. Он не думал, что у неё и няни такое тяжёлое прошлое. «Теперь я понимаю, почему они так друг друга ненавидят» Но Барменша не подавала виду, что ей грустно. Делала вид, что совсем не жалеет о том, что было в прошлом. Но получалось у неё это плохо. Макс сразу это заметил. И он вдруг вспомнил, что случилось с няней. У него снова начился приступ. Резко закружилась голова, ноги перестали его держать, он был готов рухнуть на асфальт. И он бы рухнул, если бы Барменша не заметила вовремя, что ему нехорошо. Когда Макс падал, она его подхватила. — Эй, че, винишко подействовало? Говорила же, бухать тебе рано- с улыбкой сказала Барменша. Макс в ответ только криво улыбнулся. Они посмеялись и пошли дальше. На улице уже стоял вечер. «Что?! Почему так быстро?! Мы же только недавно вышли из дома!..» Бл*ть…- тихо ругнулся Макс Б- Да спокойно, мы уже пошли дошли, вот, уже дома видны. И действительно, были видны новостройки, которые строились на окраине Питера. «Ха, я тут снимал недавно квартиру. Стоп…точно!» Макс хлопнул себя по лбу и сказал Барменше: — Я тут снимал квартиру! У меня даже ключи вроде остались… Макс стал шариться в карманах, а Барменша смотрела на него, якобы как надеялась, что они не будут ночевать на улице. И тут Макс вытащил железные ключи — Джекпот! — с радостью в голосе сказал Макс И они двоя побежали к домам.

***

Они забежали в подъезд дома и начали искать ту самую квартиру. Б- А ты уверен, что эти ключи от неё? М- Конечно! И вот Макс увидел знакомую дверь М- Я в ней прожил всего 4 дня, а сдавалась она на месяц, поэтому ключи все ещё у меня. Он открыл дверь и они зашли в неё. Б- Ого, а квартирка то нече такая Но Макс только угукнул. Они сняли с себя все зимние вещи и вошли в гостиную. Барменша пошла осматриваться, а Макс сел на диван. Он закинул голову наверх и закрыл глаза. Вдруг он услышал голос. ??? — Брайн! Макс шелохнулся. Это был не голос Барменши… Это был очень знакомый, писклявый и тонкий голос. «Ч…то это?! Неужели опять глюки?!» Макс продолжал лежать, будто надеялся что это пройдёт ??? — Брайн! Голос повторился. Он поднял голову и увидел… -БОТАН?! В коридоре стоял сам Ботан! М- ТЫ ЖИВ?! НО…КАК? Бо- Не надо слов брайн, ты сам знаешь что нет, и знаешь, кто в этом виновааат… М- Пп...прости, дай мне все исправить! Бо- Как ты хочешь это сделать? М- Нн...езнаю, я придумаю! Бо- А я уже придумал… М- И...и как? На лице ботана появилась улыбка. Бо- Единственное, что ты можешь сделать, это убить себя! Ботан достал нож М- Нн...нет! Бо- Дааа. Убей себя, заплати моей смертью своей кровью! М- Я...я...не могу этого сделать! Ботан опустил голову Бо- Тогда…я сделаю это за тебя… Ботан пошёл на Макса М- Н…нет, Ботан не надо!!! Бо- Надо Максик, надо) М- УЙДИ!!! Бо- Заставь меня) Ботан медленно приближался к нему. Макс не знал что делать…и тут он громко крикнул: — ПОШЕЛ НАХ*Й! Он вытащил пистолет и выстрелил в Ботана. И тут раздался голос -Че ты нахер творишь?! Макс обернулся, сзади него стояла Барменша. Б- Че ты тут устроил? М- Н..н..нечего… Макс заикался от ужаса Б- Че это, практикуешься как правильно стрелять? Не, конечно это хорошо, но зачем стрелять в квартире? Соседи ща придут, будут выяснять. Макс обернулся, сзади него никого не было, и только в стене торчала трещина от пули. Тут Макс все понял. «Галлюцинация!..» Макс сидел минут 10, чтобы все осознать. Как только он полностью пришёл в себя, он пошёл пить таблетки. Пошарись в своём рюкзаке, он достал те самые оранжевые. Заглотнул он сразу 3, после он потер глаза и посмотрел на время, на часах было 2 часа ночи. «Черт! Слишком быстро идёт время… Ну, или мне так кажется» Он пошёл в кухню, чтоб попить воды и принять успокаивающие со снотворным. Там же стояла Барменша. Как он принимал таблетки она спросила: — Так что это было? Макс решил ей ничего не говорить. — Слушай, давай забудем об этом. Без объяснений, ладно? Она посмотрела на него странно и недоверчиво, но все же она сказала: — Пф, не очень то и хотелось… Как Макс закончил, он спросил: — Ты где будешь спать? *зевнул* Б- Не знаю, где будет место, там и завалюсь. Я видела там 1 спальню, можно там? М- Наверное да. Я тогда пойду в гостиную. Б- Оки Они разошлись, Макс лег на диван, посмотря в коридор. Там была полная темнота «Бл*ть, все же зря я пошел сюда…а хотя ладно…» Зевнув, Макс улегся и заснул. Ночь прошла без приключений.

***

Утро. Макс открыл глаза, потянулся и посмотрел на часы. Время было 11 часов утра. Он был рад, т.к. обычно спокойные ночи у него были очень редки. И вдруг он почувствовал вкусный запах. Он встал и направился на кухню. Он увидел Барменшу. Б- О, проснулся? Соня, сколько можно спать? М- Да не.*зевнул и потянулся* просто давно так не спал. Б- Как это «так»? М- Ну спокойно. Кстати, а что ты делаешь? Б- Я? Завтрак готовлю Макс посмотрел на плиту, он понял, что она готовила яичнецу. И выглядело честно, так себе. Немного подгоревшая, но приятно пахнувшая. Макс сказал: — Слушай, давай я лучше приготовлю? Я умею Барменша посмотрела на него и сказала: — Ой, герой прям. Ты думаешь я не умею готовить? Выглядело это жалко. Яичница стала дымится. Макс выключил плиту и сказал: — Слушай, если ты хочешь спалить квартиру, то не надо. Я так доверил одной, из-за этого переехали… — Ой да больно надо! — сказала Барменша и ушла «Пф…вот вредная» И Макс начал готовить через пол часа Барменша пришла на кухню и открыла рот. Макс приготовил двойную порцию блинчиков! Одной рукой он мешал муку, а другой варил кофе. Б- Нехрена себе! Ты что, повар? М- Нет, просто умею готовить. Макс улыбнулся и наложил порцию блинов себе и Барменше. Они сели есть. после завтрака Б- М…*жуёт* а ты реально умеешь готовить. Блинчики объедение. М- Да ладно ты…лучше скажи про того чела в толстовке. Где ты его видела говоришь? Б- В подворотне*жуёт* около той квартиры, где мы переезд отмечали. "Ахереть...видно он знал где меня искать" М- Понятно, а что дальше? Б-*доедает блинчик* Он сказал сказать тебе, чтобы ты пришёл в город, и все. Потом он испарился и я пошла к тебе М- Понятно... Б- Ладно, а где его то искать? Я думаю его там нет М-*улыбнулся* об этом не волнуйся. Он встал и подошёл к холодильнику М- Короче, не знаю как тебе объяснить, но он как-то может переходить через холодильники. Ко мне он не смог придти, т.к. мой холодильник отключён от питания в хижине. Экономлю электричество. Сейчас я открою этот холодильник и он там будет... Макс распахнул холодильник и там...пусто. Только продукты. Б- Ты что, реально шизик? М- Он должен там быть... Макс открывал и закрывал дверь холодильника, но никого там не было. Барменша ухмыльнулась. Макс сказал: - СЛУШАЙ, Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ТАМ ВЫХОДИ ПАДЛА! И со силой захлопнул холодильник. Б- Чел, тебе реально пора в дурк... Не успела она договорить, как холодильник засветился жёлтым цветом и от туда выпал ЧВЖТ. Он поднялся на сказал: О...ну привет) Продолжение следует...
34 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)