Чужой родной дом
5 июня 2021 г., 13:54
Этот дом не защита больше для меня
Уже давно, увы
И хочется скорее скрыться от огня
Но не могу, прости…
Я буду снова ждать тот день и те же вечера,
Когда вдвоем
Мы были счастливы и рады так сполна,
Забыв обо всем.
Но вновь проклятый темный дом
Укрыл меня
В пучине грусти и в том запахе дурном
От миндаля.
А я опять буду кричать тебе:
«Возьми с собой!»,
Но не услышишь, словно на небе
Застыл звездой…
Но не могу я не просить тебя
Об этом «зле»,
Ведь не хочу, чтоб дом убил меня
В своей петле…