Дневник Люмин

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 533 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
04. 06. Сегодня мы были на Драконьем хребте. Ненавижу эту местность. Она таит в себе много тайн, и достаточно опасных мест, чтобы получить свою порцию адреналина, но какой же там дубак… Мы могли бы брать с собой теплую одежду, будь мы обычными путешественниками. Но искатели приключений на то так и зовутся — предсказать куда тебя занесет эта жажда тайн на следующий день — также нереально, как и охладить пыл Ноэлль помочь всем и вся. Плюс, когда отправляешься за пределы города в долгую дорогу, вещей надо брать по минимуму, и желательно только самые необходимые. Таскать с собой куртки только ради одной холодной местности на весь Тейват — значит, идти на поводу у этих зловещих гор и хиличурлов с ледяными щитами. Сегодня все прошло довольно гладко, если забыть про покалывающее после резкой смены температуры тело. Было обнаружено и обезврежено 15 лагерей хиличурлов, 2 мага Бездны, 1 Крио папоротник, 3… Стоп. Это уже десятая попытка написать про сегодняшние похождения максимально кратко, и в максимально формальном стиле. Но, как вы уже, наверное, заметили по началу, это явно не мое. Пусть лучше Джинн этим занимается. Ее отчеты имеют вес и переходят из рук в руки. А я пишу исключительно для себя. Тогда какой смысл соблюдать этот холодный тон? Итак, начну-ка по новой, но уже не особо парясь над стилем письма. Для начала, все-таки стоит представиться. Меня зовут Люмин, я рыцарь Ордо Фавониус, и являюсь членом гильдии искателей приключений. Для тех, кто ничего не понял, объясню по-другому;

Рыцарство в Ордо Фавониус + Активное участие в Гильдии искателей приключений = Веселая жизнь

Или, как это называет Фишль, «пучина хаоса».

Я сейчас не жалуюсь, спокойной моя жизнь никогда не была. Это чтобы вы хотя бы поверхностно понимали, почему меня заносит в такие места, как Драконий хребет или максимально отдаленный от Тейвата остров. Почему я вечно говорю «меня» или «я».? Звучит как-то эгоистично по отношению к моим спутникам. Разумеется, путешествую я не одна. Нас четверо. Пора вас с ними познакомить. Фишль — наша опора и надежда в дальнем бою, луком владеет отменно. Ее фамильяр Оз — бесценный ассистент, особенно, когда надо кого-то хорошенько шибануть током. Чтобы понять манеру речи Фишль, нам пришлось заводить специальный словарь. Например «Я чую, как надвигается опасный монстр, что всех одурманивает своей миловидной внешностью» — означает не готовность к грядущей схватке, а лишь то, что где-то в ее поле зрения оказался кот. Сейчас мы привыкли, но раньше приходилось туго. Если бы не Оз, что охотно помогал в составлении словаря, мы бы до сих пор общались на пальцах. На первый взгляд, Фишль может показаться враждебной, но на самом деле, ей не чуждо такие чувства как дружба или привязанность. Просто способы их выразить не такие, как у обычных людей. Ноэлль — без ее стряпни и заботы мы бы давно полегли еще у подножья проклятого Драконьего Хребта. Если в вашей команде нет целителя — пишите пропало. Особенно, если ваш настрой такой же боевой, как у нас. Даже самая простая драка редко обходится без ссадин и ранений. Ссадины по сравнению с другими травмами абсолютно безвредны, но Ноэлль это не успокаивает. После любого столкновения с врагами мы должны быть выглажены и сиять, как от бриллиантина. Сопротивление бесполезно. Кроме превосходных навыков исцеления, эта хрупкая девушка мастерски обращается с двуручным мечом. Так что ее присутствие в отряде незаменимо. Кэйа — этот индивидуум… как бы так сказать… Идиот. Боевые навыки — отменные, умение выбесить всех — зашкаливает. Как его приняли в Ордо Фавониус, да еще и доверили должность капитана кавалерии? Благодаря нестандартному мышлению и подходу. В общем-то довольно неплохой вариант для команды, часто выручает, но что наступает потом, заставляет нашу Фишль переключиться на нормальную речь. Ибо восхвалять себя Кэйа умеет лучше всего. И лениться тоже. А особенно — пропустить стаканчик в «Доле Ангелов», тем самым доводя до ручки Дилюка. Соболезную, дружище, соболезную. Вот таким, кхм, дружным отрядом мы и покоряем Тейват. Если совсем скучно, можем взяться за пустяковые задания от новичков-рыцарей. Но это бывает довольно редко. Как так? Да вот такой существует закон; «Если ты не ищешь приключений, они сами тебя найдут». И чтобы вы поняли, насколько это точно описывает нас, для разогрева, начну я свой дневник с истории…

27. 05 или как мы праздновали день рождения Фишль

В вышенаписанную дату, ровно в пять часов утра, мы пребываем в боевой готовности выдвигаться в путь. — Обязательно было вставать так рано? — ворчит Кэйа, пытаясь собрать гнездо на голове в некое подобие хвоста. — Сегодня день рождения нашего компаньона, так что последующие 24 часа мы обязаны потакать ее прихотям! — отчеканивает Ноэлль, которая выглядит так, словно только что вышла из салона красоты, а не поднялась вместе с рассветом. — Да? И в мой день рождения будет так? — Конечно! — заверяет Ноэлль. — Да, но в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ, — поспешно исправляю подругу, буквально разглядев в глазах Кэйи тонны пустых бутылок из-под вина, — Помню я твое похмелье после Луди Гарпастума! Ноэлль вся извелась, приводя тебя в чувство! — Да ладно тебе, это же все-таки национальный праздник… — робко вставляет свои 5 копеек та. — Ты своим самаритянством себя в могилу вгонишь… — начинаю было я, как вдруг замечаю через щелку приоткрытой кухонной двери ломящийся от еды стол. — Ноэлль… Ты опять простояла всю ночь у плиты? — Э… нет, я заказала в «Хорошем Охотнике»! — поспешно заслоняет собой проем подруга. — Врешь ты откровенно плохо, — фыркает Кэйа, наконец справившись со своей шевелюрой. — Тот редкий случай, когда я с тобой соглашусь… — удрученно киваю я. — Уже почти шесть! — оповещает нас невесть откуда взявшийся Оз, — Пора зажигать свечи на торте! — Ох, и правда! Подарки готовы? Где спички? — заметалась по нашей скромной обители Ноэлль. — Утихомирься, ты еще со вчера все сложила к себе в тумбочку… — Кэйа плюхается на кровать и прикрывает глаза. — Кэйа, немедленно вста… — Погоди Ноэлль. Пусть дрыхнет, сколько душе угодно. — Люмин, что ты такое говоришь!!! — А зачем дергать человека? Просто так же поздравим и его, плюс подговорим торговцев не продавать алкоголь, Дилюк и Диона охотно посодействуют. — Эй-эй-эй, как ты можешь портить мой праздник!!! — моментально вскидывается Кэйа. — Гляди, уже цветет и пахнет! — ухмыляюсь я. — Провокаторы хреновы… Когда все традиционные обычаи соблюдены, а торт убран в коробку под сопровождением трех пар голодных очей, Ноэлль интересуется у именинницы;  — Где бы ты хотела сегодня побывать, Фишль? — В отдаленном мире, — не задумываясь, отвечает та. — В Доле Ангелов?! — оживляется Кэйа. — Далась тебе эта таверна!!! И причем тут отдаленный мир? — Ой, дорогая моя, поверь на слово, когда осушишь пару-тройку кружек чего покрепче, такие миры повидаешь, дальше Селестии улетишь! — Фишль не пьет до беспамятства, — дипломатично заявляет Ноэлль и обращается ко мне, — Люмин, твои предположения? Пх, хороший вопрос. Такого словосочетания мы еще от нашей подруги не слыхали. Или слыхали, но нечасто. Немного подумав, мне все же удается вспомнить; — Это не тот остров, что видно с пляжа Пика Буревестника? — Нет, я отказываюсь вас туда доставлять!!! Вы вообще не уважаете мой лед! — возмущение Кэйи настолько сильно, что он случайно рвет резинку в волосах. Издав исполненный боли вопль, он принимается судорожно копаться в шкатулке, где Ноэлль хранит свои побрякушки. — Итак, я права? Это тот остров, Фишль? Минуту именинница наблюдает за провальной поисковой операцией офицера Ордо Фавониус, затем извлекает из кармана запасную резинку, что Кэйа так лелеял, и отвечает; — Да. Он самый. И уплывает к выходу, обуваться. — Резинка… Боже, неужели тот, кто неустанно твердит о своей железной выдержке, сейчас готов расплакаться? — Это для гарантии, что ты действительно нас туда доставишь. Она отдаст по прибытию, — спешит предотвратить катастрофу мирового масштаба Оз, — Я ее уболтаю. — Вы прекратите орать, или как? — раздается под окном недовольный окрик. Упс. — Ой, ты тоже проснулся!!! — Ноэлль, сейчас твоя дружелюбность бессильна… — устало отмахиваюсь от недовольной мордочки Пухляша, что висит в окне и буравит нас недовольным взглядом. — Это не мы, это все мой жалкий пародист*, — не менее оскорбленно гундосит именинница из полумрака коридора. (*Жалкий пародист - Фишль так называет Кэйю, потому что он носит повязку на глазу, якобы копируя ее). «Жалкому пародисту» почему-то не особо приходится по вкусу такое прозвище. Оставив назревающую перепалку на Ноэлль, я открываю окно и как ни в чем не бывало здороваюсь с Пухляшом. — Могу одолжить свои беруши. — Было бы очень кстати, — бурчит хранитель нашей обители. — А где Паймон? — Дрыхнет на втором этаже, как ни в чем не бывало!!! Зря спросила. Теперь Пухляш заведет старую пластинку под названием «Я ни капли не завидую «иммунитету» Паймон». В самом деле, пора бы этой живой консерве написать пособие «Ультракрепкий сон 24/7 под одной крышей с искателями приключений». Я бы тоже была не прочь обзавестись подобной книгой. Пухляшу еще повезло, ночи коротает под открытым небом (мы не изверги, ему так привычнее). А пока ремонт новообретенного дома не закончен, наша четверка проводит досуг в единственной более-менее обустроенной комнате, и спустя месяц такой жизни мои беруши стали предательски сбоить. Чует мое сердце, скоро не один Пухляш будет спать на крылечке… С горем пополам миссия покинуть дом была выполнена, и вскоре мы уже стояли перед кромкой воды, глядя на силуэт острова и щурясь от первых лучей солнца. — Ноэлль, давай поделим груз. Ты вот-вот грохнешься. — Люмин, она отказывала всю дорогу. Твоей вере в чудо можно позавидовать, - фыркает Кэйа, удрученно прикидывая расстояние до «отдаленного мира», — Надеюсь, среди этого запаса на конец света найдется бутылочка хорошего вина. За бесплатно я свой лед использовать не собираюсь. — Найдется-найдется!!! — заверяет Ноэлль. Ее колени предательски дрожат под весом продуктов, но воля непоколебима. М-да, Кэйа дело говорит. Сколько не уговаривай, она не успокоится, пока собственноручно не дотащит еду до конечной остановки. — И больше, чем одна! — Насколько больше? — хитро прищуривается капитан кавалерии. — На две штуки. -Маловато, но сойдет, — тоном критика припечатывает Кэйа и подбрасывает меч в воздух, — Советую всем держаться за мной, семеро одного не ждут!
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)