Dimidium Sanguis

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 768 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
       Наш мир был прекрасным, хоть войн и насилия было предостаточно. Но всё изменилось около сотни лет назад, когда демоны решили создать портал в другие измерения. Это был неоправданно рискованный шаг. Они не знали, что их ждёт, когда откроется портал, и первыми заплатили за нарушение границ. Существа, пришедшие из портала, были иными. Для них не существовало обычной морали. И в момент, когда первый монстр пересек границу миров, наш мир забыл, что значит спокойствие.        Я родился в Северной деревне Королевства эльфов Стимет, рядом с границей Королевства зверолюдей Нэлия и вокруг Королевства дриад Сезиус. Всего в королевстве четыре деревни: Северная, Западная, Восточная и Южная. И каждая обязана охранять лес в случае нападения, таков был наш договор с Королевством Сезиус.        Раньше Королевства Стимет и Нэлия враждовали, но всё изменилось с моим рождением. Я сын нынешних королевы зверолюдей Азалии и короля эльфов Люциуса, сильнейших людей своих народов, и по сравнению с ними, мне кажется что я ни на что не способный полукровка. Ведь сейчас мне 17, а я до сих пор не научился правильно стрелять из лука, основного оружия нашего Королевства.        Каждый день я спрашиваю себя: "Зачем я живу?", но никак не могу найти четкий ответ. С детства, из-за занятости моих родителей я не получал их любви, мне всегда казалось, что я им не нужен, а постоянные издевательства других детей, иногда и взрослых, только ухудшали мое мнение о себе, из-за чего я боюсь находиться рядом с другими эльфами и зверолюдьми.        Я обожаю читать. Из книг я узнал о серьёзности ситуации в мире. Монстры из других измерений до ужаса сильны, поэтому сначала все Королевства хотели объединиться, чтобы сразить их, но вампиры предали нас и один за другим другие Королевства начали выходить из войны. Теперь большая часть монстров находятся в Королевстве Корундум — бывшей территорией демонов, но иногда, гуляя по миру, можно встретить этих существ.        Моя деревня, как и другие, построена в лесу дриад, благо, по договору с ними, дома созданы из деревьев, к которым не привязана ни одна дриада. Высокие деревья, окружающие деревню, небольшие домики, прячущиеся в тени, создают ощущение безопасности и умиротворения. Погода здесь всегда отличная, потому что солнечные лучи едва просачиваются сквозь листья кроны деревьев.        Сейчас я ожидаю своего отца, чтобы он помог мне с тренировками. Может хотя бы один раз у меня получится достучаться до него. Моя мать в Нэлии, а уходить так далеко от деревни мне запрещено. Да и видел я её лишь пару раз, у неё ведь своё государство, нет дела до меня.        Как и раньше, даже стоя перед главным зданием деревни, я замечал на себе косые взгляды. Между собой жители хорошо общаются, все друг друга знают, гуляют, развлекаются. Но стоит появиться мне, начинается: “Как его до сих пор не изгнали?”, “Он смотрит в нашу сторону, ну и жуть”. Это так раздражает, я же их слышу... Они не думают, что и я могу чувствовать? Пусть следят в первую очередь за собой...        Увидев стражника, идущего в мою сторону от тронного зала отца, я сразу понял, что ждать бесполезно. Мой отец даже не выйдет поприветствовать меня, ведь как всегда занят делами. — Ваше Высочество, Король Люциус, в данный момент, решает проблему продовольствия в нашей деревни. Вы не можешь его увидеть. — Хорошо, спасибо,- отпустил я стражника, а в мыслях промелькнуло "Я знал, что так и будет…"        Тяжело вздохнув, я пошёл к себе в дом. Была середина дня, и пропускать обед я уж точно не хотел, поэтому, будучи самому себе хозяином, заботящимся о себе сам, я берег здоровье и следил за самочувствием, прежде всего. Быстро пообедав и не зная чем заняться ещё, я прилёг на кровать и задумался над местом для ночной тренировки. Не хотелось бы, чтобы видели мои жалкие попытки днём… "Может пройти вглубь леса? Ни разу там не был из-за наставления взрослых. Говорят, дриады будут жаловаться. Да как они узнают вообще?!" Не придумав, чем ещё себя занять я разлёгся на всю кровать и уснул.       Проснувшись ближе к ночи, взяв лук, стрелы и несколько яблок, на случай если захочу перекусить. На улице меня встретила гробовая тишина. С ранних лет я научился приглушать свои шаги, чтобы быть хоть немного незаметным, поэтому я смог незаметно выйти с деревни в центр леса.        Мой режим мог бы показаться странным, но я уже привык к нему. Ночью тренировка, а днём отдых, все просто. Это помогает мне сосредоточиться и не видеть других.       Размышляя над своей монотонной жизнью, я не заметил как вышел с деревни и набрёл на небольшую поляну. Её красота поразила меня, поэтому я положил яблоки на траву и приготовил лук для стрельбы. Нацелившись на ближайшее дерево, я долго не решался на выстрел. Мои руки дрожали, будто боялись навредить чему-то, или кому-то. Спустя несколько безрезультатных попыток, готовый сдаться, я ослабил хватку, и стрела, с невероятной скоростью, вонзилась в дерево.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник