Волчьи объятия

PG-13
Завершён
71
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 216 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Прохладный, дождливый вечер Петербурга. Олег возвращался домой, в офис Сергея. Шёл он из магазина, но не просто шёл, а бежал. Угодил под внезапный дождь. И хоть у Серёжки был свой "холодильник" в его кабинете-квартире, где он и жил, чтобы не тратить время на дорогу. Он был набит газировками и кучей вредных вкусняшек. Но Олежа не хотел, чтобы он питался только этим, поэтому решил готовить ему сам. Заботился о Серёже, как и всегда. В детдоме он защищал рыжеволосого застенчивого паренька, любившего порисовать, от хулиганов, для которых он был лакомым кусочком. Не раз он разбивал носы тем пацанам, что решили навредить Сергею. В общем-то с тех пор ничего не изменилось, Разумовский поступил в институт, а Волков ушёл в армию. После этого первый занялся разработкой социальной сети "Вместе", а второй же продолжил служить, но теперь в горячих точках. После этого они снова встретились.       Сергей ждал его поезда на Ладожском вокзале, т.к. об своём прибытии ему сообщил Олег в письме. Писал из армии он только ему, ведь больше никого не было, ни девушки, ни семьи, а другим друзьям он не доверял столько. Вышел он из вагона с небольшой спортивной сумкой и множеством шрамов под тельняшкой, с улыбкой разговаривая о прибытии с какими-то парнями. Разумовский отметил, что Олег стал шире в плечах и выше. Встретились радостно, от нахлынувших эмоций Серёжа полез на него с объятиями, словно одна из тех девушек, что ждали своих парней на платформе. - Я так скучал по тебе, - почти прыгая на месте сказал Серёжа. - Я должен столько тебе показать.       В тот день Олег не переставал удивляться нажитому богатству Сергея, всё шутя кого он убил, чтобы получить это. Разумовский же посмеивался, немного краснея и говорил что заработал трудом. - Марго, поздоровайся с Олегом. - радостно зайдя внутрь своего жилища, проговорил Сергей. - Приветствую вас, - появившись на экране, сказала Марго. - Вечер добрый, она и составляет тебе тут компанию? - любопытно спросил Олег. - О, неужели ты ревнуешь? - с лисьей улыбкой сказал Серёжа. - О не могу поверить, что ты променял меня на своё творение, - драматично приложив руку ко лбу, проговорил Олег.       В ответ Разумовский рассмеялся, предложив выпить за воссоединение. Всё происходящее остаётся на памяти ночи, зато утром они проснулись в обнимку, смущённые, но в душе счастливые. Это была одна спокойная ночь из немногих, после армии и горячих точек, кошмары будут мучать его ещё долго. Он продолжит спать с ножом под подушкой и просыпаться от каждого шороха - привычка. А позже он нанял его своим охранником. Олег защищал его и продолжает защищать от назойливых журналистов и прочего. Много от него не требуется, всего лишь быть рядом с ним и держать лицо.       Но вернёмся к настоящему, Серёжа рисовал, сидя на диване и укутавшись в плед, погрузился в грустные мысли. Такая погода любого вгонит в тоску. Примечательно, что объектом для рисунка стал Олежа, в профиль выглядящий очень мужественно. И этот кулон, подаренный самим Сергеем, как некстати подходил ему. С волком, прямо как его фамилия. Да и сам он похож на волка, весь такой опасный. Олег же вернувшись, поставил пакет на стол и прошёл в ванную вымыть руки. Затем вернулся на кухню и принялся готовить ужин. Приготовить он решил варёный картофель с котлетами. Звучит просто для таких состоятельных людей, но они были самыми обычными, выросшими в детдоме и они любили эту простоту. Услышав возню на кухне, Сергей, отложив своё занятие, обрадовался и поспешил к Олегу, увидев как тот чистит картофель. Запутавшись в пледе, с растрёпанными волосами и грустным лицом он выглядел великолепно. Сказать что в глазах Олега он выглядел милым, это не сказать ничего. - Ты чего такой кислый? - обеспокоенно спросил Олег. - Не заболел ли? - Нет, просто грустно, хоть в комок сожмись, наверное погода такая, - ответил Сергей, подходя ближе. - Питер всё таки, люблю его за это, - слегка улыбнувшись и посмотрев в окно кухни сказал Олег. - Не волнуйся, солнце всё равно вернётся, будет сиять так же ярко, как и ты, - добавил он приглушённо. Но Серёжа всё равно услышал это, и из-за этого его лицо стало цветом с его волосы. - Но твои волосы, ты попал под дождь? - заметив факт мокрых волос выдал Разумовский. - Не волнуйся об этом, не заболею, - устало улыбнувшись, ответил Олег. «Ты похож на питерское грустное небо, и я хочу быть твоим солнцем.» - пронеслось у Серёжи в голове.       Внезапно небо озарила яркая вспышка с последовавшим громом. Серёжа, так и не справившись со своим страхом грозы, инстинктивно прижался к Олегу. Тот в свою очередь прижал его к своему плечу. - Чшш, здесь ты в безопасности, - успокаивает его Олежа.       Мелкая дрожь сотрясала Сергея. Но в руках Волкова он чувствовал себя в безопасности. Он обнимал его, когда тоска или тревога в перемешку с недосыпом накатывали на Разумовского. Не один раз он засыпал на его руках. Ему нравилось тонуть в этих волчьих объятиях, нравилось когда его огрубевшие руки поглаживали мягкие рыжевато-лисьи волосы. И слушая размеренное биение его сердца, он постепенно успокаивался.       Так они и простояли, пока Олег не дочистил картофель. Он подвёл Серёжу к стулу и посадил. - Посиди тут, мне нужны обе руки, а тебе всё ещё нужно есть, - мягко проговорил Олег.       В ответ Серёжа лишь тихо хмыкнул и нехотя отпустил его руку. Спустя минут 30 картофель разварился, Олег наложил ему тарелку и дотронулся до комочка у стола, Разумовский закутался в плед, чтоб не видеть молний. - Ешь, и не бойся, гроза уже ушла, - ласково утешил его Олежа.       Из-под пледа показались глаза, затем голова. Ей-богу, как ребёнок. Вёл он себя также: поесть сготовь, спать уложи и не давай пить много кофе и энергетиков. Олег порой чувствовал себя его нянькой, но не то что бы он был против, скорее наоборот, ему нравилось заботиться о нём. Ну что уж себе врать, ему нравился Серёга. Но он держал своих внутренних волков на цепи, боялся его реакции. - Вкусно, - с набитым ртом проговорил Разумовский. - Жуй, только потом говори, - строго проговорил Олежа. В ответ он получил недовольное детское личико.       Пока Олег мыл посуду, Сергей прошёл в офис и забрал свой скетчбук, в виде книжки, решив закончить его портрет. На нём он был серьёзным, то каким люди видели его, мало кто знал какой он мягкий на деле, война не забрала у него это. Война не забрала его у меня.       Он прошёл в спальню и сел на кровать, слушая дождь за окном. Вспоминая мягкий бас Олега, дорисовывая его портрет. Когда он закончил рисовать, было далеко за полночь. И лёгши на кровать, даже спустя час увлекательного рассматривания потолка не смог заснуть. Тогда он решил наведаться к Олеже в комнату. Услышав звук открывающейся двери, Олег машинально потянулся к ножу под подушкой, но узнав голос Серёги, расслабился. - Мне не спится, можно я посплю с тобой? - жалобно смотря на него сквозь темноту спросил он. - Располагайся, - зевнув, ответил Олег. - Знаешь, я тут думал, ты так много для меня делаешь, но я так мало тебе отплачиваю, только деньгами, - неловко начал Сергей - Не бери в голову, - сонно ответил Волков. - Но почему? Почему ты всё ещё рядом? Ты мог бы найти себе девушку и женится, жить спокойной жизнью и... - ему не дали договорить.       Олег почувствовал, что либо сейчас, либо никогда. - Потому что я люблю тебя, моя рыжая истеричка, - он обнял своё чудо.       Серёжа уставился на него огромными глазами, неужели это взаимно? Радости не было конца. - Докажи что это не сон, поцелуй меня, прошу, - с надеждой он заглянул в его глаза.       Признаться, это был первый поцелуй для рыжеволосого, но такой страстный, что дух захватывало. Сердце стучало не хуже колёс поезда. Оба раскрасневшиеся и радостные наконец уснули, под успокаивающие звуки дождя.       Прохладная, дождливая ночь Петербурга. Снаружи холод и слякоть, но в их сердцах горит неугасимый огонь.
71 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)