dimmi le tue verità

NC-17
В процессе
138
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 18 911 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
138 Нравится 66 Отзывы 20 В сборник

3. tornerai da me

Настройки
Вик и Томас приехали на студию в 14:50. Для них это было удивительно рано, потому что обычно они появляются через 15 минут после начала репетиции. Дамиано прибыл точно в срок, но теперь возникал вопрос "а где же Итан?" - Я хотела ему вчера позвонить, но забыла, - проговорила Де Анджелес, чувствуя свою вину. - Я позвонил ему, - Давид нахмурился и достал пачку сигарет. - Можно я скажу? - Раджи не любил влезать в разговоры, поэтому предпочитал спрашивать. Когда ребята обратили на него внимание, он продолжил говорить. - Неужели вы не понимаете, что у него что-то случилось? Разве Итан хоть раз опаздывал на репетиции? Он всегда приходил за 15 минут раньше и успевал сделать для всех чай. Дамиано задумался...а ведь Томас прав, Итан никогда не опаздывал и вчера..его голос был не таким, как обычно. Через 20 минут на пороге появился мокрый, уставший барабанщик. - Там сильный дождь, - единственное, что он сказал, заходя к ребятам. Дамиано сразу подорвался и понял все по взгляду друга. "У него точно проблемы" повторял он про себя. - Почему ты не на машине? - поинтересовался Томас - Был не в состоянии её брать. - Итан, солнце, что-то случилось? - Вик бежала к нему со второго этажа и несла в руках полотенце, чтобы окутать Торкио. - Я в порядке, давайте начнем репетицию, - он едва заметно улыбнулся Виктории, забирая полотенце и заворачиваясь в него. Давид не знал, как лучше узнать у друга о его самочувствии и пока витал в своих мыслях, подбирая слова, ребята уже ушли на студию. За 3 часа репетиции ребята здорово насмеялись и даже отдохнули. Итан делал вид, что находится в теме, но на самом деле он их совсем не слушал. Увидев состояние Торкио, Вик решила прекратить репетицию и немного отвлечься. - Так, я устала, давайте поиграем в правду или действие? - она оставила гитару и пошла в гостиную. Все ребята последовали за ней. - Я поеду домой, - Итан смотрел куда-то в пол, стараясь не пересекаться взглядами с ребятами. - Нет, нет, нет, давай хоть немного развлечемся, - Томас схватил его за плечи и посадил на диван. Первые 15 минут не было ничего интересного... - - Дамиано, тебе кто-нибудь нравится? - Вик хитро улыбнулся, смотря на вокалиста - Да, - он с лёгкостью ответил на вопрос, не глянув ни на одного участника группы, - Томас, правда или действие? - Действие, - Раджи больше нравилось выполнять различные действия, чем сидеть и скучать, отвечая на вопросы. - Сходи и прыгни в бассейн. Итану не понравилась эта идея и он сразу же вмешался в разговор, - там дождь и он может заболеть. - Да ладно тебе, за пару секунд ничего не случится, - Вик приобняла друга, стараясь успокоить, ведь он всегда переживал о друзьях, - не будь злой мамочкой. Томас встал и направился к бассейну, через минуту он вернулся весь мокрый. - Итан, Итан, Итан, правда или действие? - Правда. Нет ничего лучше правды, - Итан же, наоборот, больше любил выбирать правду, чем выполнять странные действия, придуманные друзьями. - На какие качества ты будешь обращать внимание при выборе партнёра? - Честность, доброта, спокойствие. Он конечно может быть долбанутым, но не звонить и орать мне в трубку, а затем сразу сбрасывать, - он незаметно для остальных глянул на Дамиано и тот уловил его взгляд. Время близилось к 8, когда Давид решил прервать игру. - У меня через час встреча с братом, мне нужно ехать. - Да, что-то мы засиделись, - Вик похлопала Итана по плечу, вставая с дивана. - Мы будем завтра собираться? - спросил Томас. - Конечно! Завтра мы должны провести прямой эфир на студии, - Дамиано улыбнулся, - кого-нибудь подвезти? - Мы с Томасом ещё поиграем немного, - басистка глянула на друга и тот ей кивнул. - Я пройдусь пешком, - Итан вставая с дивана направился к выходу, - до завтра, ребят, - он слегка улыбнулся. Когда Итан вышел, Вик быстро подошла к Дамиано. - Его нужно подвезти, дождь только усиливается, - Виктория прошептала Давиду на ухо. - Я разберусь, - он чмокнул подругу в щеку и пошел за Итаном. Тем временем Торкио уже шел в сторону своего дома, хотя жил он совсем не рядом. Он услышал, шаги позади себя и сразу понял, что это Дамиано. -Итан! Давай я тебя довезу, дождь слишком сильный, а идти тебе тут не близко. В глубине души Торкио все ещё был обижен на своего друга. - Не стоит, у тебя дела, - он говорил это тихо и спокойно, однако, Дамиано все равно заметил обиду в голосе. Он хотел начать говорит, как барабанщик продолжил, - Дамиано, какого хрена? - он развернулся и посмотрел другу в глаза. Они оба были уже насквозь мокрые, - ты звонишь и обвиняешь меня в том, что я ответил тебе не за секунду, говоришь, что не позвонил бы мне просто так и даёшь понять, что я для тебя ничто, а потом делаешь вид, что все хорошо? Может у тебя и все хорошо, но у меня нет, - он резко развернулся и пошел дальше. Дамиано решительно схватил друга за запястье и развернул к себе, - ты не пойдешь пешком, ты можешь заболеть, - Он посмотрел на Итана и увидел на глазах слёзы и просто прижал его к себе, обнимая, - прости, я не хотел тебя обидеть, ты очень много для меня значишь, прости, прости, - он крепко обнимал друга, поглаживая по голове. По началу Торкио пытался вырваться, но когда почувствовал тепло, разрыдался ещё больше. - Давай я отвезу тебя домой? - тихо спросил солист. Барабанщик едва слышно согласился. Дамиано усадил друга на переднее сиденье и укутал его в плед, который лежал в багажнике "на всякий случай", как говорил Давид. Всю дорогу они ехали молча и наконец Дамиано остановился около дома друга. - Спасибо, - он быстро сказал и собирался выходить из машины, как водитель авто остановил его и притянул к себе, целуя в губы. Внутри себя Итан разрывался от эмоций. С одной стороны, он хотел этого, с другой, не понимал, почему Дамиано так поступает...из жалости? Он не нашел слов, поэтому быстро вышел из машины и ушел домой. Дамиано впервые не думал о последствиях. Он прекрасно помнил о поцелуе на сцене в Роттердаме и хотел повторить его. Ну, что ж, этот день настал, но сейчас он переживал о том, что мог только навредить Итану. Дами уже понял, что у Торкио проблемы, но почему-то в этот момент забыл обо всем. Он также думал о реакции друга. Тот молча вышел из машины и ушел домой, не сказав ни слова. Давид лишь надеялся, что не обидел друга ещё больше и решил, что завтра перед прямым эфиром он обо всем узнает. А сейчас им обоим лучше отдохнуть и подумать о сложившейся ситуации... самостоятельно.
Примечания:
138 Нравится 66 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)