dimmi le tue verità

NC-17
В процессе
138
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 18 911 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
138 Нравится 66 Отзывы 20 В сборник

7. I'm for you

Настройки

«So thank you for taking a chance on me I know it isn’t easy But I hope to be worth it.»

Итан впервые за долгое время смог позволить себе поспать больше двух часов. Уснул он ближе к 4 ночи, а проснулся в 2 часа дня. Торкио только открыл глаза, осмотрел комнату и понял, что находится в ней один. В голове сразу пронеслось "неужели это был настолько реалистичный сон?". Он потянулся, встал с кровати, надев тапочки и пошел в гостиную. Почему-то он был уверен, что если ночные события были не сном, значит Давид сейчас в гостиной. Барабанщик ещё не очень понимал, что происходит, но когда он зашёл на кухню и увидел Дамиано..понёсся к нему со всех ног, и обнял. - Доброе утро, Итан, - он прижал парня к себе, крепко обнимая. - Спасибо за то, что остался. - Я не простил бы себе, если бы уехал. Вокалист понимал, как его другу сейчас нужна поддержка и он не мог просто исчезнуть. Он и так доставил проблемы своему другу и тот даже собирался самостоятельно все расхлёбывать. - Садись за стол, я приготовил тебе завтрак, - Дамиано "отклеил" от себя друга и сел за стол. - Спасибо! - он сел напротив Давида, - давно же я нормально не питался. - А вот очень зря! Кое-кто всегда мне говорил, - тут он спародировал голос Торкио, - "даже если у тебя что-то случилось, не забывай хорошо есть и заботиться о себе. А если ты не в состоянии, то звони мне". Ну же, Итан, это ведь были твои слова, - он улыбнулся. - Не было времени и желания готовить, и есть. Я слишком много думал о состоянии Виты, - он взял вилку и начал поедать вкусный завтрак, - и о твоих выходках! На соседнем стуле спала Вита, но Итан заметил ее не сразу. - Ещё раз прошу прощения. Кстати, я приготовил твоему медвежонку еду и она немного поела, - солист показал на собаку. - Спасибо, - он посмотрел на свою кроху и почесал у нее за ушком, - ты же помнишь, - он резко перевел взгляд на Давида, - помнишь, что нам нужно съездить к ветеринару? - Конечно, Итан! Я ждал, когда ты проснешься, - парень слегка улыбнулся. - Надо было разбудить меня сразу, как только ты проснулся. - Ну нееет, ты же так сладко спал! - Надеюсь я не столкнул тебя с кровати и не зарядил пяткой в нос, - Итан рассмеялся. - Нет, ты всю ночь меня обнимал и не давал даже сходить в туалет. - Правда? Извини, - Торкио стало стыдно. - Да все нормально, не извиняйся. Я рад, что ты смог выспаться. А ещё ты снова разговаривал во сне. в Роттердаме Дамиано почти всегда ложился позже Торкио, поэтому часто приходилось слушать какую-то непонятную ерунду. Хотя, иногда он говорил вполне связные предложения, признавался кому-то в любви или рассказывал стихи. А иногда даже читал рэп или пел песни, которые он писал вместе с Дамиано. Давиду всегда было весело от этого и он любил слушать сонного Итана. А ещё барабанщик лунатил, хотя это происходило редко. В ночь перед финалом Евровидения вокалист проснулся попить воды, но обнаружил, что находится в комнате один. Он сразу подорвался и выбежал в коридор, а там стоял Итан. Дамиано подхватил его на руки и занёс обратно в комнату. Уложив друга на кровать, он хотел уже ложиться к себе, но тот схватил его за руку и попросил полежать с ним. Так они спали вдвоем на одной маленькой кроватке. - И что же интересного я говорил в этот раз? - он приподнял левую бровь. - Ничего интересного, - вокалист взял пустую тарелку и подошёл к раковине. - Да ну, так не бывает! - Признавался кому-то в любви, - за время совместного проживания (во время тура или в Роттердаме) солист понял, что Торкио признается в любви только своей собаке, группе или конкретно Дамиано. Его всегда это смешило, когда он слышал сонное "О, Дами, ты так прекрасен. А ещё мне очень очень нравятся твои стихи". Про стихи барабанщик говорил и в жизни, но загвоздка была в том, что он не знал английского...он просто любил тебя комплимент и смущать людей. - Догадываюсь кому, - Итан внимательно посмотрел в спину Давида. - И кому же? - Дамиано ухмыльнулся, но соответственно Торкио не увидел этого. - Тебе, - через секунду до него дошло, что он сказал. Итан услышал, как тарелка выпала из рук вокалиста и упала в раковину. Он решил быстро исправить ситуацию и сделал вид, что обращался к собаке, - тебе, моя бусинка, я всегда признаюсь в любви. Он неохотно встал и принес свою пустую тарелку Давиду. - Мог бы оставить так, я потом бы помыл. - Не переживай, мне не трудно, - Дамиано улыбнулся. Для Торкио это действие было непонятным, потому что он уж точно знал, что вокалист терпеть не мог мыть посуду. Он мог оставлять пустые тарелку в холодильнике или есть из одноразовых, чтобы потом сразу выкидывать. Однако, Давид любил готовить. И если он готовил для всех на студии, то сразу говорил, что посуду он мыть не будет. Вик и Томас всегда злились на него, и просили установить посудомоечную машину. И в один прекрасный день это произошло, но потом по неосторожности Раджи она сломалась. Как и половина техники в их доме. - Я ведь знаю, что ты не любишь мыть посуду. - Мы не можем вечно избегать то, что нам не нравится, Итан, - он повернулся и посмотрел на него. - Ты украл мою фразочку? - Ох, ну если тебе так жалко, я не буду ее использовать!! - он сделал пафосное лицо, хотя даже Торкио понимал, что он просто пиздит. - Хрен с тобой. Итан думал уже выходить из кухни, чтобы пойти собираться в ветеринарную клинику, как вдруг решил задать вопрос, который его мучил несколько дней. - Дами, - он стоял прямо позади друга и упирался на кухонный островок. Больше всего Давид любил, когда его называли именно так...точнее, когда его так называл Итан. - М? - Тогда в машине, - он и сам не понимал, почему первый начинает этот разговор, Торкио волновался и у него вспотели ладошки, - почему ты поцеловал меня? - хм, - Дамиано тоже очень переживал и боялся как-то не так ответить. Но он уже думал об этом разговоре и позаботился о том, как он ответит, - Итан, почему ты поцеловал меня на сцене в финале Евровидения? Тут то Торкио и встрял. - Ээ...я поддался эмоциям. - Только ли эмоциям? - он повернулся к нему и посмотрел так, будто видит, что барабанщик что-то не договаривает. - Ладно. Я сделал это, потому что захотел, - он опустил глаза куда-то в пол, боясь, что его сейчас пошлют на три веселые буквы и он снова останется один. - Вот и я просто захотел, Итан, - он снова отвернулся, чтобы вытереть тарелку и убрать их на место. Торкио сразу же ушел собираться к ветеринару. Может быть этот разговор был и не таким, как они его себе представляли, но у них у обоих вновь появилась надежда. По дороге к врачу они ехали молча. Оба были погружены в свои мысли. Мозг был занят переживаниями о здоровье Виты и о их разговоре. Пока они ждали свою очередь, Торкио не мог перестать себя изводить. - А что, если у нее серьезные проблемы? Что если ее придется усыпить? А что если она смертельно больна? Дамиано, что мне делать?, - он метался по коридору от одного угла к другому. - Итан, послушай, - он подошёл и взял его за руки, - все обязательно будет хорошо, поверь мне, - он мило улыбнулся, пытаясь успокоить друга. - Спасибо за то, что ты рядом, Дами, - он крепко обнял его, утыкаясь носом куда-то в волосы.
Примечания:
138 Нравится 66 Отзывы 20 В сборник