Рыженькая

PG-13
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 374 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 8

Настройки
— Девочка моя, что же приключилось с твоими волосами? — оторвясь от чтения какого-то журнала сказал Слизнорт и приподнял очки. — Я не знаю что произошло, — с раздражением сказала я садясь на бархатный диван в кабинете профессора.- волосы посветлели сегодня, наверное. — Были ли у тебя какие-нибудь стрессы в последние дни? — спросил профессор и ожидал ответа всё так же рассматривая мои волосы. — Конечно да, — говорю я, в последние время стресса сильно много, — у меня скоро тест по зоти. — Тогда всё понятно, — с облегчением сказал профессор, но я не пойму что здесь понятного, — от старости и стресса у маглов появляется седина, а у волшебников сереют волосы, — м-да уж, теперь понятно. — А это как то можно убрать? — Вообще-то да, можно, минутку, — профессор поднялся и пошёл к серванту с зельями, взяв одну ярко синюю жидкость подошёл ко мне.- выпей и на утро всё будет как ни в чём не бывало, зелье действует долго и понадобится вся ночь. Я взяла и беспрекословно выпила зелье. Оно было безвкусным и без побочных эффектов. Осталось подождать ночь и всё. Я поблагодарила профессора и вышла из кабинета, а за дверью стоял Драко и ждал меня. Уже было поздно, поэтому думаю что он будет не против разойтись по гостиным. — Он дал мне какое-то зелье, — закрывая дверь сказала я и обогатила голову.- подействует к утру. — Слава Мерлину, — с облегчением вздохнул Драко и повторил мои действия. — Уже поздно, — я развернула голову и посмотрела на его идеальный силуэт лица. Такой ровный нос, бледная кожа, уставший взгляд, это безусловно делает его привлекательным — Я тебя провожу, — он опять повторил за мной и повернулся ко мне лицом, но я уже отошла от стены.- я же не хочу чтобы тебя словил «Зануда Филч» — Тогда пошли, — мы направились в длинный путь до моей гостиной. Нужно быть более тихими, или же нас застанут с поличным. Мы благополучно дошли и попрощались. Дошёл ли он до гостиной? Может его словил Филч? Отвёл его Снейпу и…оставит его на отработку. О нет, из-за меня у него будут неприятности и он точно не выспаться этой ночью. Почему эти мысли всегда тревожат меня ночью? Это так утомительно. Я хочу спать, а мой мозг считает что я должна обдумать ещё порцию ненужной информации, о которой я не думала раньше. Например то, что касается я оставила в библиотеке свою сумку. Чёрт! Я не усну если не проверю. Я взяла палочку и использовала заклинание Люмос, что бы появился свет. Я приподнялась и увидела что моя сумка как обычно лежит на полу. Видимо я забыла как взяла её с собой и несла всё это время. Или может я использовала заклинание чтобы вернуть её в комнату когда пришла? И вовсе не носила её с собой. О боже эти мысли не отстанут от меня никогда. Утро. Наконец-то я могу выспаться, ведь сегодня выходной или же день хогсмида. Обычно в свободные дни все ходят в Хогсмид. Но у меня другие планы. Мне ещё нужно кучу всего дописать и доделать. Конечно, мне ещё нужно узнать как там Драко! Потому что я умру от совести если не поинтересуюсь как он дошёл. Я как всегда провела всю утреннюю рутину и спустилась на завтрак. Одела привычную мне одежду для выходного дня. Спортивные штаны, толстовка, удобная одежда чтобы уволиться с учебниками в кровати. Странно Драко нет за завтраком. О нет! Он всё-таки остался на отработку и не выспался, поэтому опоздает на завтрак. Это всё из-за меня! Бывают дни когда меня угнетает печаль или долг перед кем-то. Я ничего не могу с этим поделать. Поэтому я обязана принести ему еду в комнату, иначе он без неё сейчас останется. Спустя несколько недель и кучу обид, я снова сижу со своим факультетом и друзьями. Гермиона что-то обсуждает с Гарри и Роном, а Джинни показывает разных красавчиков из журнала Луне. Кстати журнал этот она украла у нашей мамы Молли. И почему к ней ещё не прилетела письмо-кричалка? Видимо мы любимицы нашей мамы. ~ Я взяла сегодняшний завтрак Драко и отнесла его в гостиную. На удивление там не было не души, поэтому я могу спокойно отнести еду к нему в комнату. Я постучала по двери и не услышала ответа. Наверное он спит. Аккуратно приоткрыла дверь и зашла внутрь. Но… его нет в кровати и в ванне тоже тихо и открыта дверь. Он не предупреждал о каких-то выездов. Или может он в Хогсмиде. Хотя это вряд ли, он обычно туда не ходит. А сейчас зима, он бы тем более сам не пошёл. Погулять в снежки или слепить снеговика он бы меня позвал. Это всё очень странно. Пока я несла завтрак, мне удалось заглянуть к профессору Снейпу. И в кабинете Драко тоже нет. Значит что-то случилось. Это не к добру. Конечно Драко и раньше пропадал, но так без предупреждения…с ним точно что-то случилось. Сегодня будет не до учёбы.
Примечания:
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник