POV Манджиро
Вот и как я теперь усну? Все мысли лишь о Кире и Баджи. К сожалению, случай с Ханмой отбил у меня всё желание доверять людям. Хотя, если подумать, Акира — первый человек, которому мне хочется верит спустя неделю знакомства. Есть в ней что-то необычное и манящее. Акира сама по себе очень простая. При чужих она скрывается под маской стервы, а на самом деле просто шумная и забавная девушка. С нашей первой встречи меня к ней притягивало. Я не могу поверить ей. В её глазах нет искренности, которая бывает обычно. Да и Баджи я доверяю. После той истории с братом, я усомнился в нём. Но те два года открыли мне глаза. Этот дурак — хороший человек. Как и говорила до этого Акира, он бы просто так не предал товарищей. Голова кипит. Об этом можно думать бесконечно. Очень хочу, чтобы завтра приехал Баджи и разъяснил ситуацию. Но если честно, зачем Кире нас обманывать? А если она сказала правду, то какого чёрта Баджи вытворяет? Опять я засоряю свою голову. Устал жуть как. Мой байк остался там, на месте нашего собрания, ведь я решил прогуляться. Нужно отвлечься. Да, а я ведь, кажется, обидел Киру. И правда, нужно перед ней как следует извиниться. Я немного резко сказал, что не доверяю ей. Всё-таки, она страдала больше меня. Всю жизнь жила в детдоме, не знала родительского тепла, а как только у неё появляется человек, который её полюбил, его убивают. Если я раньше страдал физически, то эта девушка морально. Я медленно шёл по хорошо освещаемой улице. Дом уже недалеко. Я совсем погрузился в свои мысли, что не заметил, как много прошёл. Странно, но после моих слов о доверие, Кенчик ничего не сказал. Я думал он остановит уходящую Акиру или мне замечание сделает. Но ничего не было. Он что-то начал говорить о Баджи и т.п. Не знаю, хорошо это ли плохо. Интересно, они с Кирой поладили? Ну или просто нормально ли пообщались? Наконец, я подошёл к дому. Свет не горел, значит девочки спят. Я совсем запозднился, было уже около часа ночи. Я как можно тише открыл дверь и прошёл в коридор. С детства у меня есть умение делать всё аккуратно. Положив ключи от двери на тумбочку, я прошёл к своей комнате. Открыл дверь и улёгся на кровать. Переодеваться было в край лень. Хотелось лишь спать. Но мысли никак не чистились. — Братик? — послышался знакомый голос за открытой дверью. — Ты чего так поздно? — в комнату зашла Эмма и села на стул возле кровати. — А, — я привстал. — Да собрание затянулось, а потом нужно было мне проветриться. — Неужели, вы с Акирой поссорились? Она пришла домой злая, быстро что-то приготовила и ушла спать, — проговорила Сано, немного задумываясь. — Эх, — вздохнул я, а затем улыбнулся. — Всё-таки она обиделась, — сделал я вывод. — М? Братик, что ты успел натворить? — нахмурилась Эмма, подозревая, что я ранил чувства девушки. Уж не думает она, что Кира призналась мне, а я отшил её? — Да так, ляпнул, что не доверяю ей, — мне не хотелось скрывать это. Сестра грустно глянула на меня и быстро придвинулась. — Неужели, это из-за Ханмы? Ты до сих пор не забыл этого? — как-то печально поинтересовалась Эмма. — Может быть, — загадочно проговорил я, посмотрев на часы. — Ого, уже половина второго, давай спать. — Ладно, — как-то обиженно сложив руки на груди, проговорила Эмма. — Сладких сновидений, Майки. — Ага, отдыхай, — девушка вышла из моей комнаты. Я рухнул на кровать и задумался. А ведь почему какие-то странные воспоминания о предательстве должны мешать мне в будущем? Я хочу доверять. Хочу. Но отчего-то не сейчас и не Акире…17 часть. Сомнение и доверие
8 июля 2021 г., 21:23
— Акира! — ближе всех к девушке сидел Мицуя. Он же первый и заметил её состояние.
Кира упала на землю для полной убедительности. Майки, увидев подругу, сам того не понимая, резко подбежал к ней. Через пару секунд, возле актрисы появилась куча парней. Ну, они с Баджи постарались над её внешним видом. Одежда порвана, сама девушка в грязи, ещё и коленка разодрана. Акира старалась как можно реалистичнее играть свою роль.
— Что с тобой случилось?! — спросил Такемичи, ведь все остальные отчего-то молчали. Может они подозревали, что Кейске предал их?…
— Баджи, — шмыгая носом, проговорила девушка. — Он привёз меня в какой-то парк и… — Кира специально сделала паузу. — Он попытался меня… похитить.
Манджиро опешил. Он ничего не мог понять. Либо девушка прекрасная актриса, либо Баджи что-то с ней и правда сделал. Сердце сжималось. Парень безумно хотел верить Акире, нет, он наверняка ей верил, но не мог смириться с мыслью, что Баджи так поступил. Героя терзали сомнения. Акира толком ничего не объяснила, но и без этого понятно, что история будет длинной и запутанной.
— Нет, он бы так не поступил, — тихо проговорил Манджиро, украдкой поглядывая на пострадавшую.
— Ты думаешь я это выдумала? — зло спросила девушка.
— Прости, но я доверяю Баджи больше… чем тебе… нет, не так. Прости, но я не могу полностью доверять тебе, — высказался Майки. Акира непонимающим взглядом посмотрела на собеседника. — Как бы то ни было, с Баджи я знаком целую вечность, а с тобой чуть больше недели.
— Так значит? — немного зло переспросила Кира, кажется позабыв о их с Кейске плане.
Девушка театрально тяжело встала и подошла к Майки. Тот до сих пор не мог понять чего добивается эта бандитка. Доверие — штука сложная. Ты сам не понимаешь, когда оно появляется, а когда исчезает. Но отчего-то сейчас доверие к Кире начало исчезать. Всё сказаное было будто фальшивкой.
— Ты! Ты!… — девушка пыталась пригрозить парню пальцем, но после развернулась и пошла в сторону спуска.
«Мы ещё посмотрим! Скоро ты будешь доверять мне больше, чем кому-либо!» — думала Акира, спускаясь по лестнице.
Майки и Кен немного поговорили насчёт Баджи и сошлись на том, что завтра встретятся и по расспрашивают его о произошедшем. Вскоре и все капитаны разъехались. Дракен хотел уехать вместе с главой, но тот попросил оставить его одного.