Часть 1
5 июня 2021 г., 19:46
Уйдёт весна, как соло сердца скрипки,
Однажды солнца луч исчезнет навсегда.
Мои до адресата не дошли открытки,
И сообщения опять теряют города.
Что ж в путь, послушаю порывы и дурманы.
Только не знаю, адресат мне кто уже.
И вот теперь не поздно и не рано,
«Просто незачем» - скрепя ношу в душе.
Схожу на станцию, всё озираюсь взглядом.
Было лишним приезжать сюда.
Десятый дом, десятые фасады.
Не на месте сердце, как и голова.
Адрес - моя первая попытка.
Поворот налево, двор, скамья.
Насколько можно верить письмам зыбким
И сколько можно их читать зазря?
Звонок. Ответа нет. Колотит бешено.
Быстрей налево, тропы, магистраль.
Очень глупо всё, мораль просто насмешлива.
Я жду такси. Давай же. Забирай.
Машина вдаль. Всего лишь пережитки
Того, что кроется веками там внутри.
В голове лишь крутится: «ошибка.
Ты знала, будет так. Зачем идти?»
Но память снова вызовет улыбку.
Однажды сердце бросит всё, приедет вновь сюда.
Расстояние считается в открытках,
Телефонных разговорах, поездах.