Эпоха Импровизации

PG-13
Завершён
3
автор
Размер:
9 страниц, 3 535 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 Конец

Настройки

Они шли к этому дню последние 2 года, постоянно оттягивая его появление. Но нельзя же бегать вечно. Всё…всё когда-то заканчивается. Даже самое счастливое. Когда парни подъезжают к главкино, все молчат. Рассматривая через тонированные стекла машины главный корпус, многочисленные павильоны и небольшую кафешку рядом с зданием. Кафешку в которой подают самый вкусный кофе и пирожные. --Смотри Шаст, а ты здесь первый раз выступал,- нарушает молчание Позов, указывая пальцем на павильоны Камеди клаб. --В тот день на мне был дурацкий зеленый джемпер,- улыбается Антон, но улыбка выходит чуть грустной. -Стас..- обращается Арс к креативному продюсеру. Тот отвлекается от телефона и вопросительно смотрит на актера. -Никто же не знает? Всё конфиденциально? -Никто.- подтверждает Шеминов.- Мы не выходили в эфир, не выкладывали каких либо историй, касающихся этой темы. Всё абсолютно засекречено. -А люди которые придут на мотор? -Там очень мало обычных зрителей, больше наших друзей, родных и семей. Я обо всем позаботился, не переживай. Всех парней удивил этот ответ. Никто не думал, что именно так, именно в таком составе Стас решит закончить этот день. В павильоне импровизации их встречает Оксана и Паша. -Здарова Дрыщ,- улыбается Шастун дружески обнимая Волю. -Длинный а ты до сих пор не меняешься. Всё выше и худее меня. -Паш да ладно тебе, Антоха же поправился,- заступается за актера Суркова. Все смеются, продолжая обмениваться объятиями и рукопожатиями. -Паш у нас пару импровизаций, меняй, следователь, новости, опоздание и шокеры. Пожалуйста парни,- Стас смотрит на четвёрку,- несмотря на сегодняшний день, улыбайтесь словно солнышки, разрывайте зал. В общем зажгите его как на первом моторе! -Первый мотор это 2016 года? Мы были тогда такими молодыми,- придается воспоминаниям Серега. -Мы сейчас тоже ничего,- улыбается Арс. -Оо конечно, наш питерский граф ещё ничего! - Арсений Сергеевич, вам не принести вставную челюсть, или вы её в Питере на тумбочке забыли?- шутит Позов, складываясь по полам от смеха. -Дмитрий Тему́рович, а не пойти бы вам к лебедям?- поддерживает Арсений. Ребята смеются и направляются в гримерную. Оксана проверяет звук и декорации на шокеры. Стас уже сидит в операторской, командуя камерами. -Ну что парни вы готовы?- улыбается Шеминов зайдя парням. -Настроение каково?- начинает Антон, резко дернувшись, от чего кисточка гримера попала в глаз. -Прости Шаст -Сам дернулся,- шепчет парень. -Воо!- раздается из разных уголков комнаты. -Все такого мнения?- поддерживает Стас. -Все без исключения! -А у меня другой девиз,- Попов поворачивается к Стасу, складывая руку в кулак. -Знаем мы твой девиз, испанец хренов. -El pueblo unido jamas sera vencido. Могли бы уже и выучить его, столько времени вместе,- возмущается Арс. -Ну да, да. Конечно!- тянет Шастун. -А кто сегодня звёздный гость? -Вроде как Лазарев, но он только с опоздания. Импровизация Меняй проходит довольно весело, забывшую игру зал радостно встречает громкими аплодисментами. Парни в открытую наслаждаются данной обстановкой, словно они вернулись домой, ведь это так и есть. Они – дома. На этот раз роли достаются Сереже Матвиенко и Антону Шастуну. Шастун продавец-консультант в магазине женского белья, а Серёжа парень, который ищет подарок своей девушке. Воля зажимает красную кнопку спустя несколько минут, кажется боясь что зал не выдержит такого сильного напора смешных шуток от Антона. -Всё! Хватит, а то нам скорую придется вызывать!- говорит он, в камеру. Звучит отбивка и парни уходят за кулисы. -Следователь!- кричит Паша, объявляя следующую игру. –Рассказываю, в этой импровизации учувствуют все ребята и можете уже пройти. И пока вы идете, я расскажу роли. Шастун ты садись на место следователя, пожалуйста. Арс ты будешь свидетелем. Дима ты будешь потерпевшим. Ну а Сергуня у нас, правильно,- соглашается ведущий когда слышит в зале правильный ответ,- подозреваемый. -Дима, смотри ситуация такая, ты официант у которого убежал клиент. Поехали! -Таак, ну что у нас тут,- протягивает Антон сидя за столом следователя, смотря в пустой лист на котором скоро появятся необычные имена пришедших к нему людей.- последнее дельце, как всегда очень важное, конечно….что-то там про ресторан. Ладно, сейчас послушаем. Заходите пожалуйста. В импровизированный кабинет заходит Дима. Паша нажимает кнопку. -Стоп. Давайте дадим букву Диме. Он должен будет говорить только на эту букву. -З,- говорит кто-то из зала. -Оо, Зинаид, поехали. -Здравствуйте,- здоровается Дима. -Здравствуйте, присаживайтесь пожалуйста на стульчик. Представьтесь для начала. -Зиновий -Зиновий, мне приятно что вы Зиновий, меня фамилия больше интересует -Зиновий Зинаидович Зинченко. -У вас отец Зинаид? -Зинаид,- сквозь смех подтверждает Дима. -А вы Зиновий. Интересное вы семейство. Зиновий Зинаидович расскажите пожалуйста что произошло. Я знаю что у вас там что-то с рестораном связано. Вы официант, правильно? -Заказывали заказ…зразы -Ага, что дальше? -Заглядываю -Куда? А в ресторан да…простите,- смеётся Шаст. -Загорелый… -Это уже подозреваемый? Хорошо загорелый. Ещё какие-то отличительные черты, быстрее. -Звонкий -Звонкий,- повторяет следователь, показывая большой палец,- во! А не черта. -Збежал звонкий -Сбежал, сядьте вон на стулья и можете полистать словарь по русскому. У вас есть ещё человек который мог всё это видеть? Дима разворачивается и говорит: Закадычный Зинаид -Зин…а ни ваш ли это отец? Дима улыбается и кивает. --Закадычный Зинаид зайдите сюда пожалуйста,- просит Шаст. Дверь открывается и в помещение заходит Арсений. -Стоп. Букву Арсению!- обращается к залу Паша,- А давайте будет Б. Поехали Арсений. Б..б..булка..батон -Бонжур,- здоровается Арс, обнимая за плечо Диму. -Здрасте, это ваш отец?- спрашивает Антон указывая на Попова. -Батя, батя -Хорошо, батя. Расскажите что вы видели, вы зашли в ресторан, кто там был? -Был брутал, бочковатый. Брал беляш -Беляш? А вы сказали зразы!- Антон ударяет ручкой по столу и смотрит на Диму,- Это что, вы мне в кабинете следователя врать будете? -Беляш без бородинского,- объясняет Арсений. -Зразы! -Это что за рецепт, беляш без бородинского – зразы? Антон встает из-за стола и подходит к ребятам. -Не обращайте внимания, я штаны постирал. Ну ка, ещё раз. Какие отличительные черты? -Баранистый -Заносчивый -Ты же говорил загорелый? А ну да это никак не связано -Бисексуал,- твердит Арс. -А это, ты как понял? Я просто знаю кого мы задержали и пока очень похоже. Сейчас мы позовем этого загорелого бисексуала. Заходите Под бурные аплодисменты к ребятам присоединяется Сережа. -Серег тебе буква А,- подсказывает Воля. -Присаживайтесь, достаточно звонко зашли. Как вас зовут? -Арсений,- говорит Матвиенко. В зале раздаются восторженные крики и аплодисменты. -Брешет, Борька,- возмущается Арсений, что его именем назвали бисексуала. -Батя помолчите. Ну и что Арсений? -Арсений Анатольевич. -Хорошо, где вы были вчера вечером? -Ам ам ам,- Сережа смеётся, не зная как ещё выразить свои мысли. -Аа то есть вы кушали? И убежали из ресторана не заплатив. -Батя бегал,- подаёт голос Арсений и встает на ноги.- блин… -Подождите, то есть это вы убежали не заплатив?- не понимает Антон. Арсений подходит к двери, намереваясь сбежать. -Батя боится, батя бежит,- кричит он и вырывается из кабинета следователя. -Ловите батю,- Антон кричит в дверь, но его голос теряется в звуках отбивки. -Мо-ло-д-цы!- это последние слова которые слышат парни уходя за кулисы. Время в студии главкино проходит очень быстро, все куда-то спешат и суетятся. Вся грусть ребят которая была утром куда-то испаряется как только проходят первые импровизации. Буквально все заряжены позитивом, теплом и любовью. Любовью зрителей и всей съёмочной группы. Но как бы ни были счастливы парни, они всё равно чувствуют каждой клеточкой своего тела, что тот самый момент уже близко. Он как будто дышит им в спины и говорит «уже скоро». -Следующая игра шокеры?- спрашивает Дима. -Да, слушайте парни. Сегодня я не хочу бить вас током, на вас не будет шокеров. Арсений и Антон явно удивляются, потому что такого, точно никто не ожидал. Чтобы Стас снял с них эти ужасные штуки, да никогда в жизни. -Ты сейчас серьёзно? -Да Арс. Вы просто выйдете, сначала вдвоём, а потом к вам присоединятся и остальные. В декорациях сейчас шикарный стол, шампанское и много еды. -Неужели это правда?- спрашивает Оксана.- Мы правда дошли до этого. Никто ей не отвечает, каждый знает, что ответом на этот вопрос будет простое, но страшное «да». Простое «да» которые приносит сильную боль парням, сильнее всяких шокеров и мышеловок. -Так ребят, давайте не раскисать. Мы сможем. У нас всегда получалось и сейчас тоже. Мы «Импровизация». Мы не просто команда. Мы настоящие друзья. -Импровизация Шокеры,- объявляет Павел Воля. Зрители кричат, радуясь, что сейчас будет многим полюбившаяся игра.- В этой игре учувствует Арсений Попов и Антон Шастун. Оба проходят в специальные декорации. Посередине комнаты стоит большой стол который кажется ломится от еды. Рядом стоят бутылки шампанского и красивые бокалы под них. Стены декораций украшены портретами актеров, которые им подарили во время концертов. Огромные белые крылья Арсения, которые ему подарили перед концертом в Москве, висят под потолком. Красные рога Антона прикручены к боковой стене помещения. -Вы находитесь в нашем музее. В музее «Импровизации»,- поясняет Воля и подходит к парням.- Сегодня мы решили что у нас не будет целой импровизации шокеры, но мы всё равно не потратим время впустую. Я хочу кое-кого пригласить на эту сцену. Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко. Двое парней заходят в «музей» и становятся рядом с Арсом и Антоном. Вся четверка одета в изумительные черные костюмы, у кого-то галстук-бабочка, а у кого-то просто галстук. -Мы хотим пригласить к нам, нашего прекрасного администратора Оксану Суркову,- предлагает Арсений, указывая на дверь. -И нашего креативного продюсера Станислава Шеминова. В декорациях появляется девушка в красивом белом платье, а за ней мужчина в таких же костюмах как и ребята. Они улыбаются, но в глазах у девушки поблескивают слезы. -Вы наверное уже поняли зачем мы собрали вас здесь,- начинает Стас.- Сегодня вам выпала удача присутствовать на наших последних съёмках. Мы закрываем проект Импровизация. -И как бы тяжело и больно нам ни было, мы вынуждены это сделать. Ничего не может продолжаться вечно… -В гримерке Стас сказал, что мы настоящие друзья. Но я считаю что это не так,- говорит Антон обнимая за плечи Арсения и Диму.- За всё время мы стали настоящей семьёй. Семьёй в которых бывают свои моменты радости и ссоры. А этот павильон «импровизация» останется для нас вторым домом. -И домом прекрасным, вы даже не представляете, что хранят в себе эти стены, все их воспоминания,- хриплым голосом произносит Арсений.- А помнишь Антох ты здесь руку порезал? -«а вот это было жойско Паша»,- пародирует Антон и улыбается. -Я же тогда извинился,- Воля растеряно улыбается вспоминая тот день. -Как вы знаете, нам очень много хочется сказать. -Да, Поз прав. Мы много что хотим сказать, но нам попросту не хватает слов. Мы вас любим. Очень сильно,- добавляет Матвиенко. -Вы стали для нас, нашим лучиком света, именно вы заряжаете нас энергией. Ваша отдача, это-то поистине невероятное. Вы у нас самые, повторюсь, самые лучшие. -Не горюйте сильно когда посмотрите эту серию,- поддерживает Стас,- мы будем существовать и в других проектах. Каждый в чём-то своём… -Но не вместе,- подает голос Оксана.- Мальчики, я даже не представляю как бы сложилась моя жизнь если бы я не пришла к вам в проект. Вы самые лучшие и я вас очень сильно люблю. -И мы тебя Окси.. -Парни, я хочу кое кого пригласить к нам, я думаю это будет очень важно для вас..- говорит Стас. Из зрительного зала поднимаются люди и идут в декорации. Кто-то подходит к Паше и парни видят что это его жена, Ляйсан и дети. Он ярко улыбается и обнимает жену. К Диме подходит Катя и двое детей. К Стасу тоже семья. Антон встречает пожилую женщину и молодую девушку, в который Арсений узнает Иру Кузнецову. -Арс,- зовет его Шаст и улыбаясь, подводит пожилую женщину.- Познакомься, это моя мама. Арсений улыбается, обнимая маму Антона. -Давно хотела со всеми вами познакомиться,- улыбается она.- А ты чего один? -Да ко мне наверное не смогли приехать родит… -Папочка!- раздается тоненький голос где-то в зале. Все оборачиваются на звук и видят маленькую девочку лет 8. –Папа! Арс меняется в лице. Он извиняется перед женщиной и сорвавшись с места бежит к девочке. -Кьяра!- кричит он, когда девочка попадает в его объятия. -Папочка я так скучала,- шепчет девочка. -И я, мой котёнок. Что ты здесь делаешь? Мама здесь?- спрашивает Арсений, смотря в такие же голубые глаза-океаны дочери. -Да она здесь.- говорит девочка и показывает куда-то в зал тоненькой ручкой. Почти с верхнего ряда кресел, спускается девушка. -Алёна..-выдыхает Арс и указав дочери на декорации, быстрым шагом идет к лестнице. -Арсюша,- мягко шепчет девушка, когда попадает е объятья мужа.- Я скучала, так скучала -Знаю родная, знаю… Арсений заключает Алену в долгожданный поцелуй, пытаясь насытиться ей, каждой клеточкой тела. -Арсений Сергеевич, мы очень рады вашему счастью, но нам надо ещё доснимать передачу,- обращается Стас обнимая жену. -Он граф,- громко говорит Кьяра, смотря на парней. -Да солнце конечно, питерский граф,- смеётся Серёжа. Арсений возвращается ко всем радостным и со слезами на глазах. Паша открывает шампанское и разливает всем гостям. -Дамы и господа, все! Все кто нас сейчас смотрит! Мы хотим сказать вам огромное спасибо за все те годы, что вы были с нами. -Спасибо за вашу поддержку -Спасибо за вашу веру в нас -Спасибо за ваш невероятный талант -Спасибо за то что смотрели наше шоу и не пропускали ни одного выпуска -Спасибо за то что присутствовали на концертах -Мы вас очень любим, любим каждого из вас. Вы делаете нас лучше. -1…2…3 все вместе!- кричит Стас. -ШОУ ИМПРОВИЗАЦИЯ -Меняй! -Арсений Попов -Меняй! -Дмитрий Позов -Меняй! -Сергей Матвиенко -Меняй! -Антон Шастун -Меняй! -Павел Воля -Меняй! -МЫ ЛЮБИМ ВАС НАВСЕГДА!!!
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)