Новые странности
23 июня 2021 г., 21:05
Ева проснулась очень рано. В 6:31. Быстро одевшись и умывшись, дворецкий решила двинуть к поварам, дабы что-нибудь поесть. Проходя мимо входной двери, Ева увидела Стива, который только что вернулся. В руках была большая коробка.
- Здравствуйте. Куда вы ездили, сэр? - подошла к нему Ева в своём костюмчике.
- А! Ой... Здравствуй... - от неожиданности вздрогнул Стив. - Ну как сказать...
Присмотревшись к коробке, Ева узнала в ней PlayStation 5. Лучшая приставка на данный момент. И причём совсем новая.
- Дайте угадаю... - вздохнула Ева. - Для Криса? Ради этого вы вчера меня спрашивали, что он любит?
- Да, ради этого. - нервно смеялся Стив. - Хочу оставить в комнате Криса. Желательно анонимно.
- Вы серьёзно? Анонимно? - удивилась Ева.
- Ну... - протянул Стив. - Просто, чтобы он не знал об этом...
- Да? Интересно... Кто же ещё может принести моему братцу дорогущую приставку? Абсолютно новую! - с сарказмом говорила Ева. - Мой брацец хоть и не сильный интеллектуал, но он и не дурак.
- Ну это мог сделать любой гость... - оправдывался Стив.
- Мммм... Правда что ли? - всё с той же интонацией говорила Ева. - Это наверняка Лана, которая даже не говорила с ним... Хммм... Или нет! Это Йоши и Лео! Да... Которые с ним просто обсудили его работу и всё. Ах да! Это Ульяна или Лилит. Которые спят до 10 утра, а в другое время встают по полчаса! Они бы успели за утро сгонять в магазин до 7 утра! Но это сто процентов не Стив... Нет... Точно не тот парень, что танцевал с Крисом вальс, не тот что при каждом удобном случае прикасался к нему! Нет! Это не он...
- Ээээ... Ха-ха-ха... Ну да... - замялся Стив.
- Послушайте меня внимательно! - строго говорила Ева. - Не морочьте ни себе, ни моему братцу голову! Оставьте записку!
Стив быстро удалился в комнату Криса, а Ева продолжила свой путь на кухню. Зайдя в помещение, оказалось, что повара ещё спали. Ева взяла салат, оставшийся со вчерашнего дня, и лимонад. Не сказать, что Ева любила газированные напитки, но от них и не отказывалась. Посмотрев на часы, она вспомнила о просьбе Ульяны.
Она быстро поднялась к её кабинету, поправила галстук, посмотрела на часы и вошла в спальню.
Ульяна сжимала в руках плюшевого медведя, а сама спала так мило, прям как хомячок. По крайней мере, Еве так казалось. На часах было ровно 7:30, и Ева стала будить Ульяну. Но та лишь перевернулась спиной к Еве и тихо ворчала и что-то мямлила про себя. Дворецкий повернула голову Ули к себе и решилась на странный шаг...
Поразмыслив пару секунд, она прикоснулась своими губами к носу Ульяны. И видимо та это почувствовала...
- Мгх... - неохотно открыла глаза Ульяна.
- Доброе утро мисс. - сказала ей Ева.
Увидев насколько близко Ева к её лицу, Ульяна очень занервничала. И на лице проявился сильный румянец. А когда она вспомнила, что было прошлым вечером, девушка попыталась отвести глаза максимально в сторону. Заметив столь странное поведение, Ева ухмыльнулась. Ульяна сидела, максимально прижавшись к стене, которая была рядом с кроватью. Ева села на колени перед ней, слегка приподнявшись так, чтобы Ульяна была ниже неё. И упёрлась двумя руками в стену так, чтобы Ульяна оказалась между ними. Дворецкий внимательно рассматривала лицо своей нанимательницы. И заглянув в эти небесные глаза, она увидело кое-что необыкновенное... Она увидела этот живой огонёк в её глазах. Огонёк, который был в глазах их с Крисом отца... На Еву, по её мнению, смотрел отец. Вот он... Её отец! Глаза Евы засветились новой надеждой. Ева боялась снова стать одержимой кем-то, но не могла ничего с собой поделать. Она любила отца больше всего на свете, а после его смерти всегда смотрела на Криса. Его внешность была отцовской. Но он не мог ей его заменить, а Уля видимо смогла.
Ева видела в этом лице папу... После его смерти глаза Евы стали тухнуть... В них не было жизни... А сейчас они чуть ли не горели от счастья и надежды. Это было необычное явление...
- А знайте мисс... - прервала тишину Ева с немного странной интонацией. - Как я вас разбудила?
- Н~нет... - тихо отвечала Ульяна, которая слегка испугалась от происходящего.
- А вот так. - сказала Ева и потянулась к Ульяне.
Когда лица этих двух девушек были в двух сантиметрах друг от друга, Ульяна резко прижалась своим телом к телу Евы. Не сказать что Ева была против, но её это слегка смутило. Но она всё равно коснулась губами носа Ульяны, всё ещё упираясь руками в стену. Та обвила руками её талию и резко прижала к себе. Они долго сидели и обнимались. Ульяна не могла успокоить свои руки и постоянно гладила Еву по спине. А Еве было очень необычно ощущать на себе чужое дыхание, так близко. Надоедливая мысль о сходстве Ульяны с отцом никак не могла покинуть Еву... Засела глубоко и далеко в мозге... И вылезть явно не собиралась...
По прошествии часа.
Гости попрощались и ушли, но это не самое главное. Крис... О, у него не было предела счастью. Он чуть ли не полетел от радости. Стив еле как выжил от благодарности, которая на него посыпалась. И Ульяна даже разрешила горничной и поварам сыграть в пару игр, пока они не заняты. Ева молча завидовала братцу... Ей тоже хотелось чего-то... Чего-то особенного... От кого угодно... Главное хоть что-то... Близнецам надо всё одинаковое... И как Ева не пыталась подавить в себе это чувство, у неё не особо получалось.
Погружённая в свои мысли дворецкий дошла до кабинета Ульяны. Она вошла к ней и увидела стандартную проблему её отца и её брата. Надевание строгого костюма... Ульяна изо всех сил старалась правильно затянуть галстук, но у неё что-то не особо получалось.
- Вы старше меня на два года, а галстук затянуть не можете? - со вздохом сказала Ева.
- Ну... Это искусство мне не подаётся... - нервно засмеялась Ульяна.
- Эххх...
Ева встала перед ней и после пары ловких движений затянула и заправила галстук. И вся эта официальность была только ради одного. Ради приёма привередливого отца Ульяны. Он был придирчив ко всему... И Еве было страшно представить, как он отнесётся к горничной - мальчику и дворецкому - девушке.
Крис тщательно убирал каждый уголок дома. Ему нравилось убираться, но стали появляться первые мозоли.
- Работаешь, братец? - подошла проведать его Ева.
- Ага... - сказал Крис, вытирая раму картины. - Есть какие-то новости?
- Хммммм... Дай подумать... - пыталась что-то припомнить дворецкий. - Ах да! Есть!
- Мммммм? Какая? - весело спросил Крис.
- Я заметила кое-что интересное в Ульяне! Ха-ха... Она... Она очень похожа на нашего отца! - с каким-то непонятным безумием говорила Ева. - Она вылитый отец... Огонёк в глазах, улыбка, поведение... Наследственное неумение надевать галстук... Ха-ха... Она прексна! Я хочу быть рядом с ней всегда! Всегда!
После столь странной речи Ева развернулась, что-то хихикая. Крис сглотнул ком в горле и пулей понёсся по коридорам. Он не мог поверить... Ева всегда любила отца... Она была в какой-то степени им одержима. Это нельзя было назвать нормальным поведением. И после его смерти Ева потеряла объект любви и счастья... Это была нескончаемая боль для неё... Она считала, что отец бросил её... Оставил одну против всех, так ещё и дал обузу в виде младшего брата... Со временем мнение поменялось. Всё стало проще и более понятно. Но дыру в сердце зашить было нельзя...
Крис не хотел новую одержимость своей сестры. Но он не успел предотвратить катастрофу... Он услышал новое безумие в голосе Евы. Этого было достаточно, чтобы всё понять. Теперь остаётся только поговорить с Ульяной и решить эту ситуацию другим способом.
- Мисс! - тяжело дыша, говорил Крис.
- Да, что такое? - обеспокоенно посмотрела на него Уля.
- Нам надо серьёзно поговорить... - стал серьёзнее Крис. - Насчёт моей сестры...
Примечания:
Возможно, начну ещё один фанфик. Он будет более... Мммм... Жестоким что-ли?