***
С каждым разом всё труднее открывать глаза. Зная, что сегодня его в лучшем случае унизят, а в худшем изобьют. А ведь всем наплевать. Всем до единого. Устало, не успев и минуты поспать Скеппи открывает глаза. Вокруг царит серость и уныние. Проверяя время на разбитом телефоне просыпается осознание, что сейчас всего лишь четыре утра. С трудом поднявшись парень направился в ванную, что бы сделать хоть какие-то водные процедуры. Тяжело ступая, он наконец-то доходит к нужной двери, вокруг сыро и неприятно. От холода по телу пробегают мурашки. На пути встречается зеркало. Безжизненные глаза смотрели на своё отражение. Темные мешки были слишком заметны, что бы пытаться их скрыть, волосы нет смысла укладывать, все равно в школе вырвут пару клочков, какой вообще смысл что либо делать, если тебя в любом случае засмеют? единственное что выдавил из себя Зак это умывание. Холодная вода каплями стекала по измученному лицу. Не в силах смотреть на самого себя он быстро переоделся и вышел в коридор. Синяки, ссадины, порезы, это выглядело ужасно. Хрупкое человеческое тело болело при каждом движении. Это невыносимо. Вся его одежда была закрытой, это помогало скрывать все те полученные травмы. Почему же он это скрывал? Всё просто. В своей семье он давно стал обузой, что только то и делает, что приносит проблемы. Родителям было откровенно плевать на самочувствие своего сына, главное его оценки. Главное, не опозорить семью, ведь он — единственная причина по которой они ещё вместе. Зак — стал главной причиной несчастья матери и неудач отца. Он — бестолковый мальчик, что не знает своего места. Схватив школьную сумку и телефон он быстро свалил из дома. Вокруг было ещё темно, но через тридцать минут уже должен был начаться рассвет. Вдыхая холодный утренний воздух и наматывая круги по местному парку мальчик выпал из реальности и погрузился в свои раздумья. Чем же он выделялся среди своих сверстников, что глаза «хулиганов» попали именно на него? Что он сделал не так? В чём нон, чёрт возьми, был виноват?! От нахлынувших эмоций хотелось рыдать, крушить всё вокруг и смеяться как сумасшедший. Куда же исчез тот мальчик-солнышко, что так звонко смеялся и ярко улыбался? Что не терял веры в лучшее и хороших людей? Что был всегда в круге друзей и им всегда было весело? Где все те люди, что обещали быть всегда рядом с ним и на его стороне? Наверное, это так по-детски думать о подобном. И настолько же глупо хотеть вернуться назад в то тёплое время, когда все было лучше. Сейчас, Скеппи напоминал себе стариков, словивших приступ ностальгии и рассказывающим всем подряд о своей давно минувшей молодости. Это было отчасти смешно и одновременно очень грустно, ведь именно с такими мыслями он проживает «лучшие года» своей жизни. Из мыслей его выбил будильник, что любезно напоминал о скором начале уроков, и что уже пора поторапливаться. Скеппи решил не спорить, если он действительно опоздает его точно убьют.***
Похоже Бог совсем не слышал мольбы Скеппи о спокойном дне. Вот он опять лежит в школьном коридоре, выставлен на посмешище, как животное в цирке отчаянно борющееся за свою жизнь. Боль отдавалась в затылке ритмом сердцебиения, а кровь медленно стекала на шею и под толстовку мальчика. Он не издал ни звука пытаясь найти способ для побега. Мозги уже слабо работали и любые попытки привести свои мысли в здравое состояние оказались четными. Зак не видел, всё было как во мраке, но он слышал смех и разговоры о нём. О том какой он ничтожный, слабый, жалкий. Всё казалось очередным кошмаром. Ужасным, противным, скользким кошмаром, что никак не хотел кончаться. А самое ужасное, что это не сон, а жестокая, несправедливая реальность. а самое грустное, что его никто не спасёт, не утешит, не поможет. Всё дружно посмеются с беспомощности парня, им всем плевать на то что он чувствует, на его проблемы, на надежды, мечты и стремления. Они то и сделают, что затопчут тот луч надежды на лучшее. Они её уничтожат. Они уже почти убили её.***
Очнулся Зак в медпункте. Он уже привык просыпаться здесь. Его всегда приволакивают сюда после особо жестоких издевательств. Зак еле сдерживается от истерики. Ему хочется плакать и сломать себя окончательно, что бы не мучаться. От этих мыслей его оторвала медсестра, что заметила пробуждение парнишки и пришла проверить его самочувствие. — Зак, ты опять здесь с такими серьёзными травмами… Это совсем не нормально, малыш. Ты же знаешь что можешь мне всё рассказать? Мисс Анжелика — очень добрая и заботливая женщина, единственная кто беспокоится о Скеппи. Она, как яркий цветок средь сорняков и мёртвых душ. Анжелика, буквально, стала самым близким для него человеком. Она стала второй мамой для него, чего уж скрывать, он хотел бы что-бы она ею была. — Не беспокойтесь, Мисс Анжелика, у меня всё… нормально? Наверное всё довольно стабильно… Его ложь уже стала неубедительной для чуткой женщины. Хотя, она и предполагала, что происходило с мальчиком. Но он всегда отказывался говорить об этом и не давал ей и шанса спасти его. — Ты стабильно приходишь с травмами, а сегодня вообще потерял сознание! Солнышко, я надеюсь ты ничего не скрываешь от меня. Совесть беспощадно скулила от того, что ему приходилось врать ей. Врать смотря ей в глаза и натягивать притворную улыбку, доказывая, что «я в порядке! всё замечательно и я просто глупый и неуклюжий мальчишка, что не смотрит под ноги и вечно падает!». Он чувствовал себя грязным и чёрствым человеком, в очередной раз доказывая, что "всё в порядке". Кажется, она и в этот раз поверила. С тяжёлым вздохом она начала : — Может ты так неуклюж, это из-за того, что ты мало спишь? У тебя бессонница? — Ну да... Есть такое... — Ох! Тогда, возможно, попробуешь попить снотворное? У меня есть одна пачка с собой, может, она тебе поможет. Медсестра отошла от койки и начала рыться в своей сумочке в поисках нужного препарата. Наверное она права, сон Заку точно не помешает. Возможно, это к лучшему. Через несколько минут женщина вернулась к парню. — Вот, держи— Она протянула нетронутую пачку снотворного Скеппи.— оно должно помочь, по крайней мере мне помогало! Анжелика нежно улыбалась. Это была самая чудесная улыбка, которую Зак видел за последнее время. В ней не было злобы и ненависти, а только доброта. Такая удивительная и мирная атмосфера была только тут, и Зак искренне радовался каждому моменту в ней. — Спасибо вам... — Не за что, обращайся в любой момент, Закки. Хочется, что бы такие моменты никогда не заканчивались. Это как солнце посреди шторма, что ярко светит и дарит надежду. И как же Зак дорожит ею.***
Остаток дня прошёл без происшествий. Уже вечер и по-хорошему нужно возвращаться домой, но зная что будет там, делать это откровенно не хочется. Так что, Скеппи удачно просидевший за домашними заданиями в школьной библиотеке половину вечера, сейчас мирно сидел под деревом в парке. Это было самым тихим местом в округе, без назойливых прохожих, громких компаний и осуждающих взглядов. Здесь есть только тишина, шелест листьев и спокойствие. Наедине со своими мыслями и уставшим телом Зака клонило в сон. Перед глазами появился полупрозрачный силуэт, он схватил Зака за руку и хотел уже куда-то увести, а самое удивительное, Зак был уверен, что ему можно доверять, что он не причинит ему вреда. Но он тут же исчезает оставляя Скеппи одного в белой пустоте. Он просыпается от толчков в плечо. Какой-то мужчина с собакой пытался разбудить мирно спящего мальчика. — Хей, парень! просыпайся, уже одиннадцатый час ночи! Собирайся домой, твои родители точно беспокоятся, где пропадает ихнее чадо. Скеппи устало открыл глаза. Перед ним был мужчина средних лет с кудрявыми русыми волосами. С ним был его пудель, они были чем-то похожи. — А ой! Спасибо вам, сэр! Доброй ночи, и ещё раз спасибо! Мальчишка тут же спохватился и побежал в сторону дома. Хоть его там и не ждут, но возвращаться стоит хоть ради сна на кровати.***
Дома ждал только холодный приём, презрительный взгляд матери и колкие комментарии отца. Не то чтобы он ожидал чего то другого, но в уголке своей души он искренне надеялся на любовь. Глупый мальчик, пора уже повзрослеть, и понять что для этих людей ты никогда не станешь важным... А заплачут ли они когда ты умрёшь? Замкнувшись в своей комнате он скинул портфель и приготовил всё на завтра, возможно, оно будет чуть лучше сегодня. Подойдя к кровати он вспомнил о таблетках... Мисс Анжелика говорила, они могут помочь... А что ему собственно терять, верно? Глотнув таблетки он улёгся на кровать и начал ждать действия препарата. Он даже не заметил как погрузился в сновидение... И перед ним снова появился этот силуэт, но тут уже Зак судорожно хватается за его руку... Вдруг он опять исчезнет?***