Судьба

G
Завершён
26
автор
Размер:
4 страницы, 1 612 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Судьба

Настройки
Маринетт сегодня решила помочь своей матери в её пабе. Она брала заказы и разносила их. Как неожиданно в помещение врывается её младший брат, Мартин. - Маринетт, эрцгерцог Агрест и войска прибыли в столицу, - крикнул мальчишка на всё помещение, чем вызвал бурную и радостную реакцию посетителей, которые начали заказывать ещё больше выпивки. Девушка встала, надвигаясь, смотря в одну точку. Маринетт начала делать медленные шаги назад, когда девушка дошла до барной стойки, она взглянула на свою мать, которая немного растерянно смотрела на дочь. - Мама, - шёпотом проговорила Маринетт. Сабина ничего не ответила дочери и печально на неё посмотрела. Девушка развернулась и быстро пошла в сторону другого выхода, который обычно используют только сотрудники. Резко послышались громкие восклицания от посетителей, от чего девушка вздрогнула, но не остановилась. - Маринетт, - неожиданно послышался грубый голос, от которого брюнетка встала без движения. Девушка развернулась и увидела Адриана, который стоял с улыбкой и смотрел на неё с любовью. Он быстро подошёл к девушке и крепко-крепко обнял её, вдыхая её запах и прижимая к своему телу. - Да здравствует эрцгерцог! Да здравствует империя! – начали кричать люди в помещение, чокаясь большими кружками. - Я вернулся, любимая, - тихо говорил Адриан на ухо девушке, пока люди ликовали, - вернулся к тебе, ради тебя. Маринетт обняла Адриана и из её глаз побежали слёзы. К сожалению, она плакала из-за того, что она не хотела делать больно эрцгерцогу, но и быть с нелюбимым она тоже не могла. - Тише, милая, всё хорошо, я теперь всегда буду рядом, - негромко говорил блондин, прижимая девушку ещё ближе. Девушка только громче заплакала в грудь парня. - Миссис Дюпен, - позвал мужчина маму Маринетт, - я забираю вашу дочь… Женщина натянуто улыбнулась эрцгерцогу, смотря на дочь и понимая, какого ей сейчас. Сабина - единственный человек, который знает, что Маринетт не нравится Адриан. - Навсегда, - неожиданно договорил мужчина, улыбаясь во все зубы. - Что? – спросила Маринетт, она хотела отойти от мужчины, но руки, обвитые вокруг её талии не дали ей сделать это. - Ты разве не помнишь наш последний разговор, перед тем как я уехал на войну? – спросил Адриан, усмехаясь. *** *Разговор Маринетт и Адриана перед отправкой эрцгерцога на войну* - Маринетт, мне нужно уехать, - начал разговор Адриан, когда они гуляли по саду во дворце мужчины. - Император всё-таки решил отправить тебя на войну? – спросила девушка, медленно идя рядом с мужчиной. - Отец считает, что если империя одержит победу, когда войска будут управляться мной, то он спокойно передаст правление мне, когда сам уйдёт с трона. - Понятно, - тихо ответила Маринетт. - Любимая, - Адриан резко встал перед девушкой и взял её руки в свои, - я вернусь. Обязательно вернусь в первую очередь к тебе. Как только я вернусь в столицу с победой, мы сразу же сыграем свадьбу, родная. - Это не важно, - сказала Маринетт, - главное, чтобы ты вернулся целым и невредимым. Остальное не имеет значения. Адриан нежно поцеловал девушку в губы. - Извините, что опоздал, - к паре подбегает двенадцатилетний сын Адриана, Феликс, - урок немного затянулся. - Ничего, - нежно сказала Маринетт и приобняла парнишку. Феликс с улыбкой обвил талию девушки рукой. (У Адриана был брак по договору, в котором родился сын. «Жена» эрцгерцога споила его и зачала ребёнка. А после рождения Феликса Адриан убил эту женщину. Когда Адриан начал ухаживать за Маринетт, то его сын принял Маринетт, потому что она нежно и ласково относилась к нему и сам полюбил девушку только уже как маму.) *** - Пойдём, Маринетт, хочу скорее повидаться с сыном, - сказал эрцгерцог и взял девушку на руки, неся её к выходу. Маринетт печально посмотрела на маму и совершенно не знала, что теперь ей делать. Мужчина посадил девушку на своего коня под громкие крики стоящих на улицы жителей. Вокруг также стояло много охраны Агреста, которые смотрели на пару и улыбались. - Во дворец, - крикнул Адриан, когда сел на коня, - мы наконец-то дома столица! Люди с восторгом смотрели на своего будущего правителя. Многие жители бросали цветы перед эрцгерцогом, показывая свою благодарность за победу, а здания города были очень красочно украшены для большого праздника. - Маринетт, я так по тебе скучал, - сказал Адриан и обнял девушку одной рукой. Маринетт ничего не сказала, а просто положила одну руку на мужественную Агреста. - Я так счастлив, - продолжал говорить мужчина, - мы в скором времени сыграем свадьбу, любимая. Ты будешь в самом красивом платье, город будет украшен ещё лучше, чем сейчас, а церемония пройдёт в самом красивом месте столицы – главном дворце империи. Девушка очень печально с болью в глазах смотрела вокруг и её брови были опущены. Маринетт хотела кричать и рыдать, но вокруг было слишком много людей. - Сразу же после свадьбы у нас будет ребёночек, Мари, - улыбаясь, говорил Адриан и махал рукой людям, - хочу дочку, которая будет похожа на тебя. Я буду любить её также сильно, как и я тебя, любимая. У неё будет всё, что она только захочет. Она будет такой же счастливой и безумно красивой, как и её прекрасная мамочка. У девушки по лицу побежала слеза, поэтому она повернулась к Адриану и уткнулась лицом ему грудь, тихо всхлипывая. - Ты чего, милая? – с улыбкой спросил Адриан, прижимая девушку к себе и гладя её по спине. Эрцгерцог думал, что она плачет от счастья, поэтому улыбался и крепко обнимал Маринетт. Девушка же не знала, что делать. Об их «отношениях» знал сам император, нужно было, что-то придумать в кратчайшее время. Адриан ласково целовал девушку в макушку и прижимал её к себе, представляя себе светлое будущее с Маринетт. *** Когда пара в сопровождение рыцарей наконец-то доехала до главного дворца эрцгерцога, то их вышли встретить вся прислуга, с личными рыцарями дворца, старенький дворецкий, который знал блондина с рождения и Феликс. Адриан спустился с коня и спустил девушку. Мужчина с улыбкой подошёл к сыну и обнял его. Феликс немного опешил, так как отец, как и он сам обычно не был таким чувствительным. Они за всю жизнь практически ни разу не обменивались объятиями. Но Феликс был рад, что отец вернулся живой, поэтому тоже несильно обнял эрцгерцога. Маринетт медленно подошла к Агрестами и слегка стояла в стороне, наблюдая за отцом и сыном. - Здравствуй, Мари, - с улыбкой сказал Феликс и подошёл к девушке, которая с улыбкой и слегка красными глазами обняла его. - Здравствуй, Феликс, как ты? – сказала Маринетт, когда они медленно пошли в сторону входа во дворец. - Нормально, - с улыбкой говорил парнишка. - Вообще-то, Феликс, Маринетт твоя будущая мама, поэтому ты должен привыкать называть её «мамой», - сказал Адриан, когда подошёл к ним и обвил рукой талию Маринетт. - Серьёзно? – Феликс остановился и посмотрел на отца и девушку. – Маринетт, мне действительно можно тебя называть «мамой»? Именно в эту секунду будет решена судьба Маринетт. Если она согласится, то дороги назад нет. Если откажется, то наконец-то сможет быть свободна. Но была большая проблема, потому что её ответ ждут не только Феликс и ухмыляющийся Адриан, но и вся прислуга, которая шла за ними и рыцари дворца с всё тем же дворецким, который с улыбкой поправляет свои усы. - Можно, - негромко сказала Маринетт, принимая судьбу. Все кто стояли вокруг начали ликовать и поздравлять эрцгерцога и Маринетт. Феликс улыбнулся и обнял Маринетт. Адриан тоже широко улыбался и обнял сына и Маринетт. Это был очень тёплый момент, который никто не собирался нарушать. *** *Прошло несколько лет* - Эстель, - Маринетт и Адриан шли по дворцу и звали маленькую дочку, которая куда-то спряталась и не хочет выходить. - Эстель, - ласково звал малышку Адриан. - Вы не видели Эстель? – спросила Маринетт у мимо проходящих горничных. - Нет, госпожа, она не встречалась нам по пути, - мило ответили девушки и поклонились. - Она, как и её прекрасная мамочка, не любит сидеть на месте, - с улыбкой сказал Адриан и обнял брюнетку за талию. - Лучше уж не сидеть на месте, чем всё время сидеть в скучном кабинете и смотреть в какие-то бумажки, как это делает её старенький папа, - сказала Маринетт и быстро пошла дальше по коридору. - В каком это месте я старый? – спросил Адриан, догоняя жену и обнимая её. - Я тебе не говорила, Адриан, - Маринетт резко встала, повернулась к мужчине и взяла его за плечи, - но… Адриан… у тебя… - Что? – обеспокоено спросил Агрест, держа Маринетт за талию. - Появилась седина, - быстро поговорила Маринетт, вырвалась из хватки мужа и пошла дальше. Парень встал в ступоре и смотрел в след уходящей девушки. Неожиданно послышался громкий смех, который принадлежал Феликсу. Он услышал, о чем говорили его родители, и рассмеялся от реакции отца. - Принимай правду, отец, какой бы она не была, - сказал парень эрцгерцогу, похлопав его по плечу. Теперь Маринетт очень громко рассмеялась от слов Феликса. Маринетт встала и стала ждать, когда муж отойдёт от новости. Феликс тоже рассмеялся и пошёл к брюнетки, которая с нежностью смотрела на него. Он поцеловал Маринетт в щёку, когда подошёл к ней. - Это твои слова, мама, - сказал парень с улыбкой, смотря Маринетт прямо в глаза. Девушка улыбнулась и обняла Феликса. - Не может быть, - тихо проговорил Адриан и запустил руку в волосы. Он медленно отошёл от информации, которую узнал и подошёл к сыну и жене. - Не переживай, дорогой, у тебя светлые волосы, поэтому седина будет красиво смотреться на тебе, - сказала Маринетт, обвив мускулистую руку мужу своими руками. - Тем более, отец, у тебя такие гены, у дедушки вообще с рождения волосы сероватые, - сказал Феликс, идя рядом с родителями. - Тебе нравится моя седина? – спросил Адриан у жены. - Очень, - ответила Маринетт с лёгким сарказмом, - мне всегда нравились мужчины постарше. Ты же знаешь. - Тогда ладно, - наконец-то успокоился Адриан. - Эстель, - неожиданно крикнул Феликс, и к нему побежала маленькая девчушка, ротик которой был немного в шоколаде. Девочка подбежала к брату, который поднял её на руки и немного покружил, вызывая приятный для родителей детский смех. Феликс быстро чмокнул девочку в губки. - Какая ты сладенькая, - сказал парень с улыбкой, на что девочка ещё громче засмеялась, облизывая губки. - А сейчас? – спросила девочка, когда шоколада больше не осталось. Парень быстро чмокнул девчушку ещё раз. - И сейчас сладенько, - сказал Феликс, прижимая девочку к себе. Парень поцеловал сестрёнку в щёчку. - И здесь сладенькая, - сказал Феликс с улыбкой, после чего девочка снова засмеялась. Маринетт и Адриан просто наблюдали за ними и мягко улыбались, сжимая друг друга в объятиях. - Люблю тебя, - тихо сказал Адриан, поцеловав девушку в лобик. - И я тебя, - очень тихо сказала Маринетт, прижимаясь к мужу. Она не пожалела, что приняла судьбу.
26 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник