Живой после смерти

NC-17
Заморожен
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 34 961 слово, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Это было холодное мартовское утро понедельника. Выпрыгнув из такси я поспешила в сторону белоснежного нового здания. Автоматические двери открылись и я  вошла в больницу. -Здравствуйте, вы не подскажете, где здесь регистратура?- спросила я, у бабушек, сидящих  на лавках у входа. Они что-то невнятно проговорили и указали в один из длинных коридоров. Я немного заволновалась, но переспрашивать постеснялась и посеменила в указанную мне сторону. К счастью Регистратура была на видном месте. Кратко бросив :"где у вас находится такой-то врач" и получив самое подробное описание, я уже хотела идти по адресу, но услышала приятный мужской голос, который почему-то показался мне знакомым. Медленно обернувшись, я посмотрела на мужчику, обладавшего этим чудным голосом. Он был повернут ко мне спиной, и что-то живо обсуждал с медсестрой. -"почему этот голос кажется мне знакомым?" - я не могла этого понять, ведь никто из тех, кого я знала, не мог работать в магловской больнице. -Мерлин...-прошептала я, ведь, когда врач обернулся, я узнала в нём...Фреда. по телу пробежали мурашки, голова закружилась, а картинка перед глазами смазалась. Всю меня тресло. Вероятно, этот человек заметил это, ведь я услышала его голос. -мисс, с вами всё в порядке? Может вам помочь?-я просто кивнула, не в силах что-либо сказать. -ребят, тут девушке плохо, принесите воды и нашатырный спирт! - громогласно прозвучал голос врача. Он взял меня за плечи  и потянул . Я поддалась, и очутилась на скамейке. Он что-то шептал мне на ухо, это успокаивало. Тут раздался чей-то голос, ему отдали нашатырь. -так. Понюхай, сейчас должно полегчать-в нос врезался резкий запах, вокруг все сново стало приобретать границы. Я посмотрела на него. Он напряженно смотрел на меня, но улыбнулся, заметив, что мне стало лучше. -ну вот, выпей воды и все будет хорошо- он дружески похлопал меня по плечу и протянул стакан. Но, к большому сожалению, я не смогла принять его. Из моих глаз водопадом полились слёзы, ведь лицо Фреда, которое я запомнила на всю жизнь, теперь было передо мной. -.?..- он растерялся. Беспомощно огляделся по сторонам, и заметил толпу людей, смотрящих за данным представлением. -хм..-промычал парень, собираясь с мыслями- если хочешь, мы можем пройти в мой кабинет?..-он явно сомневался, хорошая ли это идея после моей такой реакции. -да.. пожалуйста..-мой голос надрывался, и арядли его было хорошо слышно. Я встала. Меня всю  трясло. Он молча взял меня за плечо и завел в необычайно уютную комнатку. В ней вкусно пахло чем-то пряным, из окна шёл тёплый солнечный свет. Кабинет больше был похож на спальню. По середине развалились два огромных, но при этом выглядевших воздушно, кресла персикового цвета. Между ними стоял стол, на котором воздвигалась огромная форфоровая ваза с цветами, стопки с книгами, стаканчик с ручками. На подоконнике так же было какое-то растение, которое свешивало свои длинные ветви на стену. В углу непреметно спрятался небольшой компьютерный столик с ноутбуком. Он был завален всякого рода писаниной. Множество полочек украшали стены в хаотичном порядке. Одна из них будто прилипла к рукомойнику, так она близко весела к нему. ноутбук на маленьком столике в углу. Парень усадил меня в одно из кресел, в котором я чуть не утонула. Оно было очень мягким, и казалось, обнимает меня со всех сторон. Сам  он сел во второе напротив. На столик он поставил стакан с водой , который до сих пор держал в руке и вздохнул. -ну чтож...на самом деле в моей практике, вы первая кто ТАК отреагировал на психолога...- он усмехнулся, по доброму, в его глазах горел огонек интереса, совсем как у Фреда, когда тот придумывал новую идею. -а.. вы психолог? -неловко хихикнула я. Только тут я заметила значок с этим словом у него на халате. -ну, так уж получилось - он шутливо развел руками в стороны. Было немного непривычно наблюдать за этим, ведь казалось, что это совсем не незнакомый человек, которого я повстречала здесь, а Фред. -и так, все таки...-он с интересом посмотрел на меня- чем я вызвал такую реакцию, я же верно предполагаю, что именно увидев меня, вам стало плохо?-  эта саркастическая интонация, то и дело пробегающая по фразам всегда меня раздражала, но теперь, это чувство пропало. -да..-уклончиво произнесла я и отвела взгляд в сторону.  Теперь мне стыдно за себя, цирк устроила, расплакалась, совсем как маленькая... Он вертел карандашем, как волшебной палочкой.. вот этот пируэт, это вингардиум левиоса, вот выпад-экспелиармус, и закорючка-бомбардо. Но всё это он даже не замечал, это происходило на автомате, а сам наблюдал за мной. -просто вы очень похожи с моим...знакомым... с которым я давно... не виделась...-мне хотелось скрыться от его пристального взгляда, но при этом смотреть на него неотрываясь. -сильно похож?- эта улыбка... как я давно её не видела. -кстати, могу ли я к вам обращаться на ты?- лукаво подмигнул мне. Нет. Психолог явно не его. Тем более, что совсем не здесь он должен быть...  Там, рядом с Джорджем и Роном его место... в магазине... -очень.. а, подожди , сейчас - я открыла сумочку и взяла телефон с ярко-красным чехлом. Фотографи  Фреда, там правда не было. Я не использовала тогда телефон. Но фото Джорджа есть, а они же близнецы. Открыв галерею и найдя фото, на котором нет всяких магических штучек, я показала его врачу. -это.. правда не он, а его брат близнец, но все таки... -  его вообще не смутило упоминание Джорджа, чему я была рада. Сейчас, мне больше всего на свете хотелось ему рассказать обо всём. О Хогвартсе, семье и о битве, но я стерпела, ещё слишком рано. -да, я действительно точ в точ, только вот, у него волосы рыжие-промурлыкал врач, и потрогал коштановую прядь своих волос. Это действительно очень бросалось в глаза. -ну.. да... - совсем не зная что сказать, выдала я. -тебе сделать кофейку?-спросил лаского парень, уже поднимаясь. -а? А.. о.. нет, я его не пью, спасибо - я задумалась, по этому выдала несколько бессвязных звуков. -аа о окей -спародировал он меня, рассмеялся и сказал: -ну ладно, ты вроде бы в норме, руки ноги не отваливаются, в глазах слёзы высохли, так что можешь идти, тем более, что у тебя были свои дела - я встрепинулась, конечно, я с ним уже и забыла про справку! -а о  да! Спасибо!..- я подскачила и уже почти выскользнула за дверь, но он сказал : - Если хочешь, можешь придти ко мне, допустим, в среду в 15:30, обсудим всё - он по ангельски улыбнулся и подал мне телефон, который я чуть не забыла. -а. Да, было бы замечательно, спасибо- аккуратно взяв телефон, я отправилась за справкой .
19 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник