Живой после смерти

NC-17
Заморожен
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 34 961 слово, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Часть 28

Настройки
Весь день провела с Фредом. Они много смеялись. Им было хорошо и они чувствовали себя на месте. ***на следующий день*** Все бегали по дому, собирались и готовились к свадьбе Чарли. Фред с Файр сидели на диване и наблюдали за всем. -ты не собираешься...- Фред повернулся к ней и посмотрел в большие грустные красные глаза. -а что мне там делать без тебя?.. - Фреда попросили остаться дома, по причине его самочувствия. Файр решила что будет вместе с ним. Она повернулась к парню. -ты столько к этому готовилась, а теперь... просто бросишь всё?.. - его поразила такая преданность. Он не был уверен, что сделал бы тоже самое, поэтому искренне удивился. - что я, свадьбу не видела? Чарли и Мари всё поймут, я поздравлю их позже, вместе с тобой - её голос был до ужаса спокоен. Она улыбнулась и посмотрела вдаль. Фред нахмурился. -нет, так не пойдёт. Если я пойду, ты пойдёшь? - ему совсем не хотелось лишать её такого праздника. -Львёнок, это неправильно... - она знала, что отговорить его не удасться, раз он уже решил, но хотя бы посопротивляться надо было. -неправильно, это когда ты из-за меня всё время тут просиживаешь. Иди собирайся, мы завтра идём на эту свадьбу - он чмокнул её в лоб. Это было очень непривычно, но приятно. Она медленно поднялась и посмотрела на него. -ты уверен?.. - она знала каким будет ответ. Парень утвердительно кивнул и улыбнулся своей чертовски обворожительной улыбкой. -спасибо, львёнок -тут в окно постучала сова. Файр взяла у неё из клюва посылку. Это было её платье. Она не стала его доставать. -что там? -увидишь завтра~ -она довольно улыбнулась, сильно заинтересовав парня, и ушла в комнату. Девчонки сидели там и примеряли свои наряды. -привет, а мы решили, что тоже с Фредом пойдём...- алоглазая вошла в комеату с посылкой. -а он будет в порядке? Он всё ещё в неважной форме... - Джинни взволновано посмотрела на рыжеволосую подругу. -я не знаю, но ты же его знаешь, если он решил, значит он не отступит... я посмотрю, что бы он был в порядке - девушка вздохнула. -а мне платье кстати пришло -Файр потрясла коробочкой. Девочки переглянулись и в один голос выпалили : "примеряй!" Платье село идеально, хоть и было намного пышнее, сем кто-либо представлял. А вместе с туфлями смотрелось просто шикарно. Но, образ не был закончен, и Файр пошла на маникюр. Там ей сделали небольшое наращивание и покрасили в однотонный фиолетовый. На следующий день, с утра, девушка отправилась так же в салон и ей сделали укладку. Она не видела как шаманили парикмахеры, но получилось шикарно. Она медленно спустилась на каблуках вниз, там уже стоял готовый Фред. Он был костюме с фиолетовым отливом, который идеально дополнял платье девушки. -львёнок, ты готов? - она смотрела, как парень медленно разваривается к ней с улыбкой на лице. Как его губы беззвучно произносят: "вау". -Мерлин, ты выглядишь просто шикарно! - он легко подскочил к ней, разглядывая её образ. -ты тоже~ как себя чувствуешь? - её лицо теперь находилось почти на уровне с ним, она посмотрела ему в глаза. -замечательно! Я тут немного поколдовал... так что, если захотим, мы и станцевать сможем - он приобнял девушку, вдыхая её дурманящий запах. -тогда мы можем отправляться? - он кивнул и они аппарировали на место. Это был большой арендованный зал. С одной стороны стоял большой стол, с другой был танцпол, а прямо посередине раскинулась красивая арка, под которой уже стоял жених. Церемония прошла безупречно. Мария была одета в очень красивое белоснежное платье. Наступило время невесте кидать букет. Файр в этот момент зазевалась, и когда розы прилетели ей прямо в руки, она вздрогнула. Её лицо из спокойного изменилось в испугавшееся, потом в удивлённое, она оглянулась на невесту. - а ой... - наконец, поняв, что это у неё в руках, она посмотрела на Фреда и залилась краской. -я это... я нечаянно.. - она неловко хихикнула, будто сделала что-то плохое. Фред улыбнулся, взял букет в руки и обнял девушку. Он тихо прошептал на ухо: " я буду даже рад этому", заставляя девушку ещё сильнее краснеть. Она смущённо взглянула ему в глаза и тут же уткнулась в грудь. Гермиона и Джинни со своими парами и Джорджем присвистнули, и переглянулись, явно думая, что они идеальная пара. Все пошли танцевать. Файр и Фред сидели неподалёку на скамейке и общались. -мадемуазель, могу я вас пригласить на танец? - к паре подошёл парень с очень женственным лицом и ярко зелёным костюмом и обратился к алоглазой. -извините, у меня есть кавалер на этот вечер - рыжеволосая мило улыбнулась и хотела продолжить разговор, но парень не унимался. -да ладно тебе, принцесса, всего один танец! - его очень наглая морда не понравилась девушке. Тут встал Фред, и сразу стало понятно, что он разозлился. -принцесса она тут, только для меня. А тебе она очень понятно, я считаю, сказала, что не будет с тобой танцевать. Что ты не понял? - он её ревновал? Файр было это очень приятно. Но она надеялась, что низкорослый наглец додумается, что перевал сил не на его стороне, и что Фредди очень вспыльчив и может врезать. Она поспешно встала и подошла к своему парню. -тогда, можно я хотя бы угощу прекрасную леди? - он говорил это таким отвратительно сладким голосом, что девушке и самой захотелось ему что-нибудь сломать. Как он не поймёт, что она занята уже? -миледи, вина, шампанское, что-то покрепче? - *споить, собака, меня собрался, если конечно не подмешать что-то по типу любовного зелья* -извините сэр, я не пью алкоголь, да и вообще не хочу пить. Спасибо большое за беспокойство. Пошли Фредди~ - она быстро стала уводить парня, который смотрел на странного мальчугана, как на дичь. -принцесса, а твой любимый хам может станцевать с тобой?~ - он посматривал назад, но напряжение быстро уходило. -я совсем не против, львёнок - девушка хихикнула. Как раз начался медленный танец. Фред аккуратно положил свою, поистине гигантскую, руку на талию девушки, и легко закружился по полу. Сначала Файр было очень сложно поспевать за темпом парня. Он двигался намного быстрее Джорджа. Но вскоре она привыкла. Мир вокруг будто застыл. Была лишь музыка, и эти двое. Они танцевали так, будто были единым организмом, смотрели друг другу в глаза и улыбались. Вскоре этот вальс перестал таковым являтся. Они просто кружились, делали выпады и перуэты, не обращая никакого внимания на музыку. Люди вокруг уже устали танцевать и заворожённо смотрели на, чуть ли не парящую, пару. Наконец, они остановились. Со всех сторон послышались аплодисменты. Чарли подошёл вместе с невестой к запыхавшимся ребятам. -я надеюсь, вы пригласите нас на свадьбу? - он хитро подмигнул. Файр смутилась, а Фред ответил утвердительным "да". В общем этот день понравился всем без исключения. Домой они вернулись поздно, трансгресировав сразу в комнату Фреда. -слушай, а ты реально не пьёшь алкоголь? А как же тот вечер с огневиски? -я сказала так, что бы он отстал. Что плохого в вине и шампанском? Компания, которую он предлагал- они сели на кровать и Фред приобнял свою девушку. -почему ты так вкусно пахнешь?  - это был риторический вопрос, но тем ни менее, Файр пожала плечами и тоже обняла парня. Некоторое время они просто сидели так, наслаждаясь моментом. Затем Фред развернул её к себе и поцеловал. Это был короткий, но настойчивый поцелуй. Разорвав его, парень наклонился к шее девушки, и оставил влажную дорожку на ней. -Фред... что ты... делаешь?.. -она попыталась отстранить парня, но тот наступал. -Фред Хватит- у неё получилось отползти. - что такое, огонёк?.. - он недоумённо уставился на девушку. -Всё хорошо... но, просто, мы встречаемся третий день, тебе не кажется, что рановато? - алоглазая смущёно потрогала свою шею. Она понимала, к чему всё идёт, и она явно не была к такому готова. Парень расстроено кивнул, но тут же улыбнулся и потянулся к девушке, затягивая её в новый поцелуй. ~~~~~~~~~~~ Тьма. Так темно и холодно. Файр бежала  в даже ей неизвестном направлении. Да и как тут знать, когда везде лишь чернота и ни черта не видно? Казалось, в этой пугающей неизвестности что-то есть. И оно пытается захватить к себе девушку. Она то и дело чувствовала, как её хватают и оттягивают от чего-то, к чему она так усердно стремилась. Она почуствовала на шее руку или скорее щупальце, оно душило её. Было сложно дышать, а глаза наполнились слезами. Это что-то подняло её вверх, и единственный видный клочёк земли погрузился во тьму. Схватив руками это она резко дёрнулась. Она вырвалась и упала обратно на землю. Тело пронзила боль. Девушка тяжело дышала, ноги тряслись, но она опять шла в сторону, в которую её так тянуло. В далеке показался Хогвартс. Рыжеволосая побежала, делая каждый рывок, как последний. Это была та битва. Пожиратели наступали. Она знала, что должно произойти, и бросилась к тайному входу, который должны охранять Фред и Перси. Девушка неслась по коридору замка, надеясь успеть. Вот уже виднеются рыжие макушки Уизли и... стена падает. -НЕТ! - она кричит, мир расплывается от слёз, она была так близко... она замедляется и подходит к груде камней, из под которых медленно но верно поднимаются остальные. В один момент всё исчезает, остаётся только она и его тело. Она опять обнимает его. Её одежда опять в его крови. Его неподвижные глаза опять смотрят вдаль, а на губах улыбка. Тьма подбирается всё ближе и заглатывает в свою бездонную пасть его тело. -нет! Фред, нет! -она не хочет его отпускать.  Теперь и её поглащает этот безобразный монст. Она тонет в этом. Файр проснулась в холодном поту. Сердце билось как бешеное, и она стала бегло оглядываться. Она в доме близнецов. Всё хорошо, это просто снова кошмар. Но что-то всё же не давало покоя девушке, и она решила проверить Фреда. Тёмный угнетающий коридор морально давил на медленно шагающую плачущую девушку. Вот и нужная дверь, из-за неё раздаются странные приглушённые звуки. Рыжеволосая приоткрыла дверь. -Фред? -шёпотом произнесла она и ужаснулась. Парень лежал на кровати и задыхался. Девушка подбежала и позвала свою палочку из комнаты. Быстро шепча заклинания она смотрела на лицо Фреда. Ему явно стало легче и он глубоко вздохнул. Волна облегчения и стыда накатила на Файр. -не нужно нам было идти на эту свадьбу... -грустно произнесла она. Парень улыбнулся. -да ладно тебе... может это не из-за этого? -он всё ещё тяжело дышал. Медленно поднявшись, он взглянул на свою спасительницу. -ну чего ты, не плач, всё хорошо, я живой, видишь? - он покрутился из стороны в сторону и обнял девушку. Та обняла его в ответ и рассплакалась ещё сильнее. Парень нахмурился. Было ощущение, что он вообще не переживает, на счёт того, что только что чуть не умер. -не на такой эффект я расчитывал...- прошептал он ей на ушко, не отпуская из своих рук. Она прижалась к нему, будто прислушиваясь к сердцебиению. -я от тебя сегодня не уйду... - тихо пробормотала она. Парень ласково чмокнул её в лоб. Они просидели так некоторое время, потом Фред завалил девушку на кровать. -эй! Что ты делаешь.. - он приставил палец к её губам. -разбудишь Джорджа же, принцесса- она умолкла, а он накрыл их одеялом, притягивая к себе. -спокойной ночи, огонёк - она услышала лёгкое посапывание. Придвинувшись так, что её лицо буквально упиралось ему в грудь, она тоже заснула.
19 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник