По ту сторону зеркал

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 1 030 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Пролог  Холодная с виду спокойная ночь , не слышно ни звука . На улице полуразрушенного города опустился туман , который пришёл с наступлением ночи . Казалось теперь внешний вид города полноценно соответствует его названию .  <Город призрак> или же как его называют другие <Город падших> . Руины полуразрушенных домов и тяжелая гнетущая все вокруг атмосфера напоминала о последствиях  трехсотлетней  войны . Которая  невзначай вилась до сих пор . За закрытыми дверями . К власти пришёл король жаждущий заполучить всё и сразу . Низшие расы стали всего лишь рабами на  подчинении у тех кто был выше э . По статусу , силе и выносливости . Никто не имел права даже пискнуть или же лезть в дела государства.  Ведь у тех кто ищет правду , было две дороги которые были достаточно неутешительны . Одна самая простая  . Если же противник государства  являются слабым , его просто-напросто убивали.  Ну а если же противник обладал властью , силой ,и какими то  знаниями , которые могли бы быть полезны для государства . Их насильно отправляли на войну , после которой как известно мало кто вернулся .  страшная , особенно гнетущая атмосфера этого города объяснялось также тем , что именно с него началась трехсотлетняя война . Этот город  был началом и был концом . Хотя утверждать что война которая длилась триста  лет была закончена , будет ошибкой . страшно даже представить… Сколько крови было пролито на руинах этого когда-то цветущего города? Сколько слез было выплакано по потере близких и родных? И сколько жизней были потеряны в борьбе за свободу и равенство ? Сильные просто-напросто устали бороться , находя в этой войне свою выгоду . А слабым которые не в силах даже постоять за себя , оставалось лишь молить богов о помощи .  И всё-таки люди а если разобраться в основании истории то не совсем люди  . Не теряли надежду . Ведь как известно <Надежда умирает последней> . Таким ярким лучом в непроглядном  мраке стала <легенда о семи ключах> .  Больше напоминающая детскую сказку на ночь . Которая передавалась от родителей к детям . От детей к знакомым и так распространилась по всему миру . Никто не верил в правдивость этой легенды , считая что это просто старая сказка. Однако пророчество было выковано на греале истории , судьба была уже давным-давно предрешена .  <Легенда о семи ключах> сказка которая разлетелась порывом ветра словно лесной пожар , настолько далеко и настолько глубоко в недра народов  что каждый человек знал эту легенду .  Встречая яркий пянящий  рассвет , на руинах города . Восседали два силуэта , словно провожая холодную  ночь , и встречая тёплый  рассвет . Принимая дары его лучей .  Двое парней  восседали на здании напоминающем колокольню.  Но если разобраться в постройке и её точном предназначении , то окажется что это далеко не она . А маяк который когда-то указывал заблудшим  путешественником путь . Две особы  сидели в полной тишине . Никто не решался нарушить её  в страхе испортить  столь прекрасной блаженный момент изменения природы . Ночной мрак в одно мгновение исчез как будто его и не было . А <Город-призрак> купался в солнечных лучах . Солнце освещало  руины  разрушенного дома на котором сидели два эльфа . Эти руины были под чутким взором  снова напоминая  о болящих ранах прошлого .  Первым нарушил тишину  рыжеволосый парень с заостренными ушами что выглядывали из-под рыжих кудрей . Его глаза были похожи на зелёные сапфиры . Как и великие сапфиры эти глаза видели достаточно много . На лице красовалась еле заметная , давно ставшая привычной  уставшая улыбка . А глаза были устремлены на остатки города .  – неужели ты действительно надеешься что что-то изменится?… Если легенда семи ключей правда , то найти хранительницу ключей будет невероятно сложно . Ты же понимаешь это?…  Миран… – закрытые до этого глаза парня в мгновение открылись , смотря на дальнейший  обзор местности. Его глаза наткнулись на корабль стоящий на нежный морской глади . Старые дряблые доски , но достаточно плотные чтобы судно не пошло на дно . Белая плотная на вид ткань . Что являлась парусом . И доносящиеся с корабля звуки разговоров и смеха . В мгновение в памяти всплыли воспоминания ужасной войны . Воспоминание о том как маленький еще совсем юный эльф , на руинах города держал в руках тело сестры . Моля о том чтобы девочка его возраста открыла глаза . Но этого так и не случилось . О том как он  поклялся отомстить . Вернуть в этот мир справедливость . Найти девушку из легенды которая для всех остальных казалась сказкой .  – Я не верю что это просто сказка – достаточно Тихо но всё же чтобы его услышали промямлил парень – слишком много доказательств того что Хранители ключей всё-таки существовали . И Я не сдамся . Я буду ждать того момента когда сбудется пророчество .  Вертя в руках что-то напоминающее карманные часы  говорил он .  Округлая форма предмета  напоминающая карманные часы . Золотая покривка что придавала часам  невероятный изысканности . Узор на верхней крышке  напоминающий ключ , вокруг которого расположились неизвестные руны . Но на самом деле это взаправду были не часы а компас . Компас который принадлежал самим хранителям , когда те ище были на просторах мира грез . Нине же он передавался в роду эльфов от отца к сыну . И так попал к молодому парню , который брежел  мечтой увидеть сияние от этого золотого предмета . Сияние что оповестит  весь мир что хранительница всё-таки вернулась спустя пять тысяч  лет .  Хранители  что приравнивались  к богам которые должны были сбспасти этот мир .  – Док Ну когда же настанет это время? – в кошачьей манере общения спросил выходящий из тени молодой парень .оторый скорее всего  был еще совсем ребенком . Рыжеволосый парень недоумевал , как так получилось что этот мальчишка подкрался настолько тихо что они даже не заметили . Он стоял в недоумении , в отличие от эльфа который уже давным-давно к этому привык . – может случиться так что когда хранительница всё-таки появится будет уже слишком поздно . – Ты слишком пессимистичен коротышка! Если наш умный эльф  говорит что это произойдёт . Это значит что это точно произойдёт! – радостно пролепетал выходящий  из-за спины мальчишки парень такого же возраста но чуть выше .  – Ей идиот сколько раз я должен повторять тебя . Я не коротышка . Ты всего на пол головы  меня выше а такого высокого мнения о себе! захлопнулись лучше! – прокричал лис . – началось… – сказал серебряноволысый  парень бросая короткий взгляд на своего недавнего собеседника . Который стоял в полном недоумении не понимая ситуацию происходящую прямо перед ним .  – странные вы ребята – почесав затылок сделал вывод рыжеволосый . – ну тем не менее Мы одна семья… – последнюю фразу голубоглазый эльф сказал особенно тихо . Задумываясь над сказанными им словами . Совершенно не обращая внимания на ссорящихся мальчишек . Что словно кот с собакой сцепились в неравной схватке . Тишину рассвета нарушали только крики этих двоих , портя всю атмосферу . Но тем не менее превращая её cо спокойной и мирной , в более весёлую и более уютную . Уже не чувствовалось ночного холода , что до этого так пронзающе   накрывал собой город. 
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник