Бытие ужасным трапом в DxD

R
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 13 463 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник

Часть 5

Настройки
Как вы себе представляете жизнь демона? Драки с монстрами, разборки с ангелами ну или на крайний случий совращение невинных монашек. Возможно, кто-то из нашей братии этим и занимается, но этот индивид точно не светловолосый вампир.Несколько дней (ночей) я гоняю по контрактам (млятский телепорт, я к нему так и не привык) и страдаю какой-то хернёй. То школьнику сделать программу в Python (Гаспар с компьютером дружил), то настроить WiFi роутер, присмотреть за ребёнком… В перерывах между этим члены клуба научили меня играть в шахматы (сёги лучше!) и различать десять сотров чая по одному запаху. В этом помогает просто безумное вампирское восприятие… Да млять! Я ведь бессмертное существо, мои предки держали в страхе всю средневиковую Европу. А я настраиваю долбанный роутер… Мне нельзя брать человеческие души, как плату! Скучно… Но так было до одного призыва. — Ганс, так это тот самый парень? — Спросил брюнет одетый в зелёную военно форму со звездой и молотом. — Он идеально нам подходит! — Прокричал третий парень лет 25, — Вильгем, неси фотоаппарат! — Вот же с***. Их теперь трое! Они что плодятся? * 3 часа спустя * — Ну ты это, заходи если что. — Мы с Карлом пожали друг другу руки. Хороший он мужик, после работы угостил меня пивком. — Если я потребуюсь, вы знаете где меня найти. — А ты разве не будешь телепортироваться? — Хочу прогуляться. Передай остальным алкоголикам, удачи в борьбе с зелёным змием. Попрощавшись с молодым парнем, вышел на улицу. — Фух, ну хоть в этот раз заплатили деньгами. А не оружием. А то я видел как у Ганса руки потянулись к чехлу подозрительно совпадающий размерами с винтовкой. Но благо его друзья успели остановить товарища. Вообще нормальные ребята. Карл и Вильшем работают в компании по созданию игр на военную тематику. Они сейчас как раз работают над новым шутером про Восточный фронт. А Ганс коллекционер всяких старинных штучек. — Хм. А не прогуляться ли мне в парке? Гаспер практически не выходил из комнаты. Да и мне интересно как выглядят японские скверы. Благо у демонов есть врожденная скил — ночной стелс. Следущие полчаса я облазил Весь центральный парк. Чуство отчаяния и безнадёги почти одолело меня. Но пакетик от сока, который валялся в целом метре от мусорного бака сумел вернуть мне веру в лучшее. — Ну наконец-то! Я уж поверил, что японцы слишком правильная нация. Даже у них есть нехорошие люди! Ладно, пора домой. Кушать хочется. Не успел сделать и десять шагов, как атмосфера резко изменилась. Будто ведро холодной воды вылили на меня.Погодите, я такое уже ощущал, когда. — Ну надо же. Какая милая девочка или ты мальчик? И что же здесь забыл демон? — Молодой голосок с нотками заигрывания прозвучал за моей спиной. Медленно поворачиваю голову. — А может ты «беспризорный»? — Проговорила молодая девочка-блонди в готическом платье. Готик-лоли! Стоп млять, не о том думаю. Нужно срочно бежать! — А В-вы ошибаетесь, у меня есть хозяин. — Конечно-конечно, естественно я поверю словам демона. — Девочка подняла руку и в ней появилось золотистое копьё. Млять! Падший ангел! Активирую глаз Болара, падшая резко и замирает. Нужно срочно бежать! Резко ускоряюсь в противоположном направлении. — Едрить меня за ногу! Что она здесь делает? Я ведь не Исей. Хлип! — Сук@! Больно в ноге! Вот жеш пиз@@@! Вся левая нога онемела от боли. Берусь рукой за копьё и вытаскиваю. — Млять, Млять! Даже руке больно. — Зачем ты убегаешь? Мне повезло, живучий демонёнок попался. Это очень хорошо. Люблю когда твари подобно тебе долго мучаются. Хи-хи. — По детски улыбнулась эта сволочь, создавая ещё одно копьё. Растояние между нами около десяти метров. Со стрелой в колене я далеко не уйду. Значит, нужно потянуть время до прихода бурёнки. Она уже должна была почувствовать моё состояние. Риас, где ты шляешся? Быстрее спаси меня! — Продолжим? — Облизнулась лоли. — Я так не думаю.... ZA WARUDO!!! Активирую артефакт и падшая снова замирает. Но в этот раз нужно продолжать смотреть, иначе слетит контроль. — Ай с**, теперь голова болит. Останавливать время ложки было легче, чем живого существа… Нужно держаться! И пафосно Превозмогать с простреленным коленом. Каждая секунда в таком плачевном длилась для меня целую вечность. И боль в голове усиливалась, а в ноге и не думала исчезать. — Что происходит? — Твою ж налево! Больше не могу держать. — Мне это начинает надоедать. Так что умри, ладно? Копьё полетело в меня… И разбилось о барьер алого цвета. — А у тебя кишка не тонка, падшая. — Моя спасительница с высокомерным взглядом встала рядом со мной. Я спасён! Почему так долго?! — Оуу. Это всё меняет. Пока-пока! Демонята — Девочка резко развернулась и на крыльях улетела. — Убью, я убью эту сук@@! — Сейчас я просто ненавижу эту тварь. — Сейчас тебя нужно выличить. — В голосе Риас слышалась обеспокоенность. Девушка положила руку мне на плечо и нас телепортировало в помещение клуба. — Ой-ой-ой. — Потерпи чуток. Рана уже почти зажила. — Моя хозяйка водила руками с красным свечением у моей ноги. На что похоже ощущение, когда тебя протыкают копьём ангелов? Нагрейте металический прут в печи и проткните себе ногу. А потом залейте это место кипятком. Где-то так. — Держи. — Конэко протягивает мне тарелку с кексом. Видно что девочка обеспокоенная моим состоянием, ведь отдаёт Свой последний кекс. — Спасибо. Конэко, ты сама прелесть. Девочка отвернулась. Ей, неужели я ей отвратителен? — Кто это был? — Задал нужный вопрос Киба. — Падший. — Ответила Риас, не отвлекаясь от моей ноги. — Что они забыли в этом городе? Вряд-ли пришли сюда просто погулять. А значит им здесь что-то нужно… — Акэно выглядела задумчиво. — Нужно собрать больше информации о них. Акэно, займись этим. — Приказала принцесса. В ответ кивок. — Гаспар, я выличила рану, остальное всё зависит от твоего организма ты обязан отдохнуть. Киба, помоги ему дойти до комнаты. — Ну ты и везунчик, Гаспар. — Сьязвил парень, дотащив мою тушку в комнату. — Ой, не начинай ловелас. — Я не ловелас! У меня даже девушки нету! — Возмутился мечник. — Вот-вот! Они на тебя чуть не вешаютсья а ты всех игноришь. — Откуда ты это знаешь. Ты ведь всё время в комнате сидишь. — Поднял бровь мой собеседник. — А я в соцсетях зависаю. Там про тебя много пишут. — Реальный факт. — Давай лучше закончим эту тему. Тебе нужно отдохнуть. — Хорошо. Киба уже собирался выйти из комнаты. — Знаешь, думаю теперь я лучше понимаю насколько безумен и опасен этот мир. И насколько я слаб. — Такое бывает, главное идти дальше. Поверь, тебе полегчает- В голосе блондинка слышала тоска. Я слишком расслабился. Думал если попал в второстепенного персонажа, то мне ничего не грозит. Ведь есть Главный герой, который будет превозмогать и терпеть боль. Хах. Судьба преподала хороший урок. Если хочу выжить в этой заднице, то придёться стать сильнее и готовится к худшему. Если не умру драке, то смогу прожить очень долго. Рано или поздно даже такой эгоист, как я создам семью. А в обществе демонов доминирует культ силы, в этом демоны похожи на вампиров. Млять, рассуждаю, как больной гг из маньхуя. Если подумать, Исей и я сильнейшие фигуры у Риас. Может мой священный механизм и уступает в голой мощи Красному Императору, но мои физиологические данные будут даже покруче чем у сиськодракона (он до превращения являлся обычным человеком). Да и я более универсален. Ведь могу в магию, а он нет. Если вспомнить, что творил Гаспар во время подписание договора, можно сделать вывод — глаз Балора крайне ефективный против толпы врагов «рангом» ниже. Мне срочно нужно «подкачаться». Во-первых, попросить Акэно помочь с магией демонов. Во-вторых, выпросить у Риас книжки по способностям вампиров. Вообще обучать должен был меня старший родственник, но Гаспара особо и не учили. Да и сам мальчик не стремился к силе и власти в обществе кровососов. В третьих, нужна практика в ближнем бою. По законом жанра маги слабы в ближнем. Но с моей главной способностью это не проблема. Что мне стоит просто парализовать слишком наглую вражину и сломать ему шею? Вот тут два варианта: кошко-девочка или Киба. Ну однозначно первый вариант. Обучение мечом может занять кучу времени, да и для этого нужен талант. Куда проще научится старому умению: припечатать троечку в печень. Осталось только уговорить всю эту толпу мне помочь. Риас сразу же поддержала моё желание поднять вампирские навыки. И пообещала выпросить (скорей потребовать) записи о кровососах из родовой библиотеки. Выловить Акэно после уроков оказалось легко. Хоть и пришлось сидеть в засаде возле кухни (такое ощущение, как будто старое здание школы это курорт, а не пережиток прошлого). Ну и выпросить парочку уроков под предлогом " Не хочу больше подвергать вас беспокойствию из-за своей слабости». Как она сразу же согласилась. Хорошо жить с милым личиком. А вот с школьным талисманом всё оказалось тажелее. — Конэко, мне очень нужна твоя помощь. — Девочка сидя на стуле, читала книжку с нарисованой на обложке светловолосой лоли с пончиком в руках. — Помощь? — Кошко-девочка отвлеклась от книжки. — Да, мне нужен спаринг партнёр. — Но ты ведь слон. — Главная слабость мага ближний бой. И чтобы избавиться от этого недостатка мне нужен опытный профи. А ты прекрасно подходишь под этот стандарт. — Что плохого в капельке лести? Главное — её согласиласие. Девочка прищурила глазки, видно задумалась. Но нет уж! Хрен ты откажешся. Пора вводить в бой тяжёлую артилерию! — Один из клиентов угостил меня целым пакетом пончиков. Боюсь, один не справлюсь. А выбрасывать жалко… Носик девушки сразу задёргался. — Но если хочешь, я могу поделится. — Солагласна. Приходи на площадку в 11 вечера. — Конэко закрыла книжку и серьёзно-серьёзно посмотрела мне в глаза. — Только учти: щадить не буду. К сожалению я слишком поздно осознал — садистка в нашей маленькой «семье» не Акэно а милая лоли.
57 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)