Часть 1
6 июня 2021 г., 02:15
Драко прочистил горло, поправил мантию и авторитетно занял позицию на трибуне. Он осторожно наложил Сонорус и ударил молотком.
- Итак, первая ежегодная встреча БДСМ обьявляется открытой!
Болтовня в гостиной Слизерина мгновенно утихла. Несколько старшеклассников внезапно приняли кощунственный оттенок Гриффиндорский Красный. К счастью, младшекурсники выглядели просто потерянными.
Тео осторожно поднял руку. - Я думал, мы договорились о смене имени на последней встрече?
Драко бросил сердитый взгляд на толпу.
- Название "Братство Демонических Слизеринцев Магов" как нельзя лучше передает нашу суть, Тео. Как ты предлагаешь мне называть нас?
-Ээээ, нуууу...
-Так, ладно, идем дальше!, - прервал его Драко, продолжая беспричинно стучать молотком. Панси поморщилась и осторожно потерла виски. - Как я уже говорил, - величественно продолжил Драко, - первое, что нужно сделать, - это наш двухмесячный обзор эффективности. Думаю, я могу говорить от лица всех членов БДСМ-сообщества...
Блейз старательно скрыл свой смех за кашлем.
-... благодарю Лоуренса Фитцбергера за яркую презентацию на прошлой неделе "Использование рвотных пастилок на невинных и ничего не подозревающих хаффлпаффцев". При последней проверке их общая комната все еще была признана непригодной для проживания. Поддержим Лоуренса, давайте!
Третьекурсник неуверенно улыбнулся под шквал аплодисментов.
-Однако, - крикнул Драко, перекрывая аплодисменты, - ты теряешь баллы за использование продукта Волшебных Вредилок Уизли. Запомните это и имейте в виду. БДСМ - это качественный опыт! Дрянное, второсортное оборудование неприемлемо!
-Слова эксперта, - пробормотала Панси. Тео просто застонал и обхватил голову руками.
-А теперь к делу!,- Драко отошел от трибуны и принялся расхаживать по маленькой сцене длинными значительными шагами. - В этом году у нас есть миссия. ТРАХ приближается и...
Блейз грубо прервал его, подавившись глотком воды и закашляв. Драко остановился и злобно посмотрел на него.
-Извини, я кажется пропустил парочку заседаний, - второкурсники затаили дыхание - ТРАХ это…?
- Разумеется, "Традиционный Розыгрыш, Авантюрный и Хулиганский" , - продолжил Драко, подавленно вздохнув. Тео растворился в кучке бормотания на своем стуле. Драко проигнорировал его. - Честно говоря, я что единственный, кто читает объявления на доске заседаний?
-Салазар, помоги нам, он хуже Грейнджер, - прошептал Блейз Панси.
Ответ Панси был заглушен молотком.
- Как я уже говорил, - возобновил Драко тоном, который предполагал, что следующая остановка его речи будет последней (для прервавшего), - мы еще не выбрали удачную цель на этот год. Я взял на себя смелость составить небольшой список жертв, эээ, в смысле, участников, на которых мы могли бы сосредоточить наши таланты. Первое имя в списке ...
- Поттер, - прошептала Панси.
- Поттер, - угрюмо согласился Тео.
- Поттер! - объявил Драко. - Проведем голосование?
- Разве мы не разыгрывали Поттера в прошлом году? - спросила брюнетка с четвертого курса.
- Нет, - резко ответил Драко. - Ты ошибаешься.
- Но я помню ..
- ЭТО - Поттер! - возвал Драко. - Теперь, поскольку мы все согласны с тем, что этот напыщенный, претенциозный, самоуверенный мерзавец должен быть опущен туда, куда ему и место, поставлен нами на колени и обсмеян, я предлагаю перейти к разработке нашего розыгрыша, нашего пранка эпических масштабов. И я говорю сейчас о чем-то легендарном! Об ужасном унижении! О Боли и Горе! О...
- Да, конечно, Драко, - невозмутимо сказала Панси. - Ты наверняка уже что-то имеешь на заметке?
Драко одарил ее острой ухмылкой и сцепил руки. - Я так рад, что ты спросила, Панси. Вот как это будет происходить...
****
Десять минут спустя собрание было закончено, и студенты послушно разошлись.
Панси прошла мимо праздничного баннера (Будь демоническим! Это так приятно ) и присоединилась к Тео, когда он в спешке устремился к выходу.
- Это фантастика!, - радостно объявил первокурсник, пробегая мимо них. - Я так рад, что попал в БДСМ!
Его друг пожал плечами. - Ну не знаю, как по мне тут слишком много разговоров! Думаю, вместо этого я вступлю в СТОН. Ну, в знаменитое "Слизеринское Тематическое Общество Негодяев"...
Панси закатила глаза, а Тео немного побился головой об стенку...
****
-МАЛФОЙ!
Несколько студентов отскочили в сторону, когда по коридору несся хихикающий Драко, безжалостно преследуемый гигантским кроликом.
- Ты несносный мерзавец!, - Поттер взвыл, изо всех сил стараясь прыгать вслед за Драко в замысловатом костюме. Его кроличьи ушки вяло хлопали по лбу. - Я убью тебя, ты ...
В конце концов, удача Драко закончилась, и он оказался загнанным в угол в нише. Поттер угрожающе навис над ним, обхватив палочку бархатной лапой. Его дыхание было тяжелым, а зеленые глаза опасно сверкали. Драко сглотнул. Поверьте, Поттер выглядел опасно и сексуально, даже будучи одетым в костюм гигантского кролика.
- Не хочешь объяснить, почему все мои мантии отсутствуют и заменены этим? - потребовал ответа Поттер, сердито размахивая палочкой. - Что за чертовщина?
- Поздравляю, Потти!,- Драко усмехнулся, широко раскинув руки. - Я тебя ТРАХнул.
Поттер остановился. Его нос дернулся от неожиданного удивления. В духе честного спортивного состязания Драко не стал указывать на то, насколько это выглядело по-кроличьи. Но от смеха все же согнулся пополам.
- О, как же хорошо!, - выдавил он между смешками .- Я целую вечность пытался заполучить тебя для ТРАХа и вот наконец-то!
Поттер задумчиво нахмурился. - Правда что ли? - ответил он, скрестив свои лапы - руки - и внимательно взглянув на Драко. - Знаешь, есть и другие способы привлечь мое внимание.
- Не думаю, - возразил Драко. - Мы обсудили все в БДСМ, и решили что это был наилучший способ. Ты, конечно, понимаешь, что я имею ввиду. Все весело и с удовольствием.
На этот раз Поттер выглядел просто ошеломленным. - БДСМ? Ты в этом участвуешь?
Он казался потрясенным. Также немного заинтригован.
- Конечно, - усмехнулся Драко. - Президент местного отделения, большое спасибо за внимание.
- О, - тихо пробормотал Поттер. Он покачал головой, и его уши снова захлопали вокруг его головы. - Мерлин, ты думаешь, что знаешь парня...
О чем это он? Драко нахмурился, услышав бормотание Поттера, и покачал головой. Ладно, в любом случае у него есть дела.
- Что ж, мне пора, - заявил он, поправляя помятую мантию и легко огибая Поттера. - Не могу терять время и все такое. Я подам отчет, тем более у меня уже время СТОНа.
- Стона? - беспомощно повторил Поттер. Он действительно был похож на бедного заблудшего кролика.
- Тебе следует прийти и попробовать, - как всегда великодушно предложил Драко. - Я принимаю новые заявки. Готов поспорить, у тебя будут прекрасные показатели по СТОНам.
Поттеру потребовалось несколько секунд, чтобы осмыслить это. - Ты принимаешь заявки на… ааа, ладно, неважно. Слушай, ну раз так, давай сделаем все медленно?
Драко приподнял бровь, приглашая его продолжить.
Поттер зашаркал своими кроличьими лапами и неловко почесал ухо.
- Как насчет свидания вначале?, - неуверенно предложил он. - Хочешь пойти со мной в Хогсмид в следующие выходные?
Ох. Что ж, это было что-то новенькое.
- Я не вижу никаких препятствий, - медленно согласился Драко. - Я принесу ознакомительные материалы и начальное руководство.
Глаза Поттера расширились, и на секунду ему показалось, что он передумал. Но затем он одарил Драко робкой улыбкой. -Ну, меня не зря называют гриффиндорцем. Увидимся в следующие выходные, Малфой. Я... с нетерпением жду этого.
С этими словами они вышли из коридора. Панси вышла из тени в сопровождении довольно встревоженного Тео.
- Может скажем ему?- спросила она. - Кто-то же должен сказать ему правду!
- Сделай это, - проворчал Тео, разварачиваясь в другом направлении. - Я лично опаздываю на встречу ГАВНЭ.