***
6 июня 2021 г., 08:49
Всё, что происходит в жизни, это событийный лес.
Дружба там на ветках виснет, в дебрях бродит первый секс,
Там эмоции-цветочки, впечатления-грибы,
Неприятности как кочки на тропинках у судьбы.
Без защитника ни шагу в эти заросли нельзя:
Там просчёты-буераки и оплошности грозят,
Там подножку ставят корни моих прошлых неудач,
Там недавний ляп позорный громко ухнет, как пугач,
Там стучит промашка-дятел, там клубок ошибок-змей,
Мой защитник-непускатель говорит: «Туда не смей».
Мой защитник-вытеснитель говорит: «Куда полез?» —
И тех змей, что ядовитей, переносит в дальний лес.
Там трясина боли манит погрузиться навсегда,
И того гляди затянет эта топкая беда,
Но защитник заморозит мои чувства крепким льдом,
И застынут мои слёзы, и по топи мы пройдём.
Там в берлоге угрызенья, только сунься — загрызут.
Мой защитник — вот спасенье, он хранит меня и тут.
«Кто в чащобе когти точит?» — «Никого, мы здесь одни».
«Кто меня в лесу съесть хочет?» — «Ну-ка брось себя винить».
Я же не плохой, конечно, поступить я так не мог,
И не шерсть ведь там медвежья — на деревьях мягкий мох,
А в лесу медведей нету — мой защитник так сказал,
Я за это не в ответе, ничего не совершал.