История одной любви 🧡

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 12 641 слово, 22 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 10 Возвращение домой.

Настройки
Прошло несколько месяцев и Кайдена выписали из больницы. Перед тем как забрать его, Анара вернулась в свою новую квартиру, дабы подготовить её к приезду Кайдена. Неожиданно в дверь постучали, за ней стояли Джокер и весь отряд Нормандии: -Можно войти Капитан? Я привел много рук, для подготовки дома. Вместе мы справимся быстрее, чем вы будете это делать в одиночку.-произнес Джокер. -Спасибо вам всем. Но не стоит, я и сама справлюсь.-спокойным голосом сказала Шепард. -Не отказывайся от их помощи. Ты все делала без чей-либо помощи, позволь им на этот раз помочь тебе.-произнес Андерсон через звуковую систему, в ее наручном браслете. Анара хотела было возразить, но прекрасно понимала Андерсона и не хотела ему грубить. За все время войны, Анара все делала без чей-либо помощи. Полагаясь, только на себя. Пора бы ей принять помощь от команды. Отряд работал до глубокой ночи, таская вещи и наводя порядок во всех углах дома. Гаррус чинил проводку, Лиара и Тали украшали диван со спальней, Джокер расставлял мелкие детали по углам; Самара проверяла все ли есть и лижа ли вещи на своих местах; Сузи мастерила Джарвиса и сканировала дом на предмет повреждения; Грунт и Рекс передвигали столы и тумбочки в правильные места; Эшли и Джек намывали все окна и все стекла в доме до блеска; Тейн и Касуми надраивали везде полы; Шепард и Миранда занимались готовкой. Когда все было готово, команда довольная проделанной работой, разошлась а Анара приняв душ, легла спать. В семь часов утра, Анара проснулась и проверяя все ли готова, затем отправилась забирать Кайдена из больницы. Она так же привезла его вещи, что бережно хранились в шкафу, на Нормандии. Команда пришла к ней в дом и раз-сселась в разные углы и ждала их с хлопушками в руках, они все хотели сделать Кайдену сюрприз и поздравить с выпиской. Как только Анара и Кайден пересекли порог дома, то на него сразу посыпалось конфети, купленное Андерсоном заранее. Отряд по высовывался из своих укрытий, с громким кличем, Добро пожаловать домой", Кайден был в шоке от такого неожиданного сюрприза: -С возвращением Кайден!-промолвили Гаррус и Лиара. -Как ты себя чувствуешь? -спросил Рекс. -Спасибо, друзья. Все в порядке.-улыбающийся ответил Кайден. -Да парень, досталось же тебе.-хохоча произнесла Эшли. -Да он тот еще вояка.-радостно произнес Мордин. -Он очень крепкий. Не легко такого бойца убить. Мне было очень приятно, штопать такого бойца.-улыбающийся ответила Чаквас. -Шепард, тут чуть сума не сошла, с тех пор как тебя в больницу доставили. Все время с тобой сидела, нас всех посылала. От миссий отказывалась, из больницы не выходила. Плакала и переживала за тебя. Да и мы тут, место не находили. Работники Нормандии и весь отряд все время про тебя спрашивали и переживали.-Андерсон улыбнулся. -Спасибо вам всем. Давайте выпьем и хотя бы на время забудем о войне.-Весело предложил Кайден. -Поэтому мы и устроили вечеринку в твою честь. - ответил Явик. Вечеринка продолжалась до глубокой ночи. Друзья: пели, веселились, танцевали и рассказывали байки. Поздно ночью, праздник окончился и друзья, пожелав доброй ночи Кайдену и Шепарду, покинули дом. Анара настояла на том, чтобы Кайден ночевал у неё. Она положила его на свою кровать, а сама ушла спать на диван. Друзья жили по соседству и всегда была рядом с ними, на случай если им понадобиться помощь. Ночью Кайден лежал и смотрел на звезды в окне, он вспоминал все что с ним произошло за последнее время и всю жизнь. Вдруг слезы сами покатились из открытых глаз, а тело задрожала. Кайден старался вести себя как можно тише, чтобы не разбудить Анару, но она все равно услышала тихие всхлипывания. Она поднялась с дивана, пошла на кухню, налила стакан воды и подошла к Кайдену: -Милый, все в порядке? -спросила она и продала стакан, но Кайден отвернулся от неё. -Да, все в порядке. Просто соринка попала в глаз.-попытался отшутиться он и стер с лица слезы, делая вид что все нормально. -Любимый, не нужно делать вид что все нормально. Я же вижу, что ты плачешь и глаза красные. Что случилось? Где-то болит? - обеспокоенным голосом произнесла Шепард. Кайден не выдержал, развернулся и уткнулся ей в плечо и дал волю слезам. Он весь дрожал и всхлипывал. Немного погодя успокоившись, рассказал, что именно его тревожило. Анара внимательно его выслушала, потом обняла и аккуратно положила его голову на подушку. Нежно прогладила по голове, убрав с лица черную прядь волос. Затем поправив одеяло сказала: -Не переживай о том что не можешь ходить, это не имеет никакого значения. Мы все рядом с тобой и нам абсолютно не важно, можешь ты ходить или нет. Самое главное, что ты жив и с нами. Остальное все пустяки. Все наладиться. Я сделаю все, чтобы тебя поставить на ноги. Война подождет. Сейчас тебе нужно поспать, я посижу с тобой.-Анара крепко его обняла. Кайден начал по ним ногу засыпать и проговорил: -Спасибо тебе любимая, спасибо за то, что ты сейчас со мной. Ты очень многое сделала для меня, я многом тебе обязан. - засыпающим голосом проговорил Кайден обняв ее и уткнувшись ей в волосы и уснул. Пока он спал, Анара долго смотрела на него. И в эту ночь, она в новь не спала.
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник