Фнаф сб фанатское издание

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 6 233 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Проснулся я уже в какой-то комнате на потрёпанном синем диванчике, укрытый красным колючим пледом, на мягкой игрушки чиби-фредди. В комнате тускло горела одинокая пожелтевшая от грязи лампочка. В комнате в изголовье дивана была деревянная дверь, пол был грязно-белого цвета, напротив дивана стоял столик с разбитым зеркалом, на столе ничего не было кроме наручных умных-часов Фазбер Интертеймант. Так же был самый обычный стул на четырех ножках, без спинки. На стуле сидел Глэмрок Фредди и по виду... он спал? Глаза его были закрыты, а голову он положил на руку, согнутую в локте и поставленную на стол. Я сел на диване и в этот же момент Фредди открыл глаза. - Проснулся? - спросил он. Я неуверенно кивнул. Тот ровно сел на стуле, сложив руки. - Ты хотел знать, почему я хочу тебе помочь? Что же это будет длинная история. К счастью времени у нас много. Мега-плекс не будет работать ещё два или три дня. Я с ужасом представил себе эту картину: попытайся выжить тут несколько дней! Всех моих друзей поймали буквально за два часа! Если бы я не встретил Фредди, кто бы знал, что было бы со мной..? От моих мыслей меня отвлекли слова аниматроника: - Так ты все ещё хочешь знать почему я хочу тебя отсюда вытащить? Я уверенно кивнул головой, так что она заболела. Фредди усмехнулся: - Ну, слушай внимательно... Для начала стоит тебе рассказать, что я душа, заточенная в аниматронике. А все началось в восьмидесятых из-за созданий моего отца. Вильям Афтон, создал серию аниматроников, целью которых был отлов и убийство детей. Эту линейку назвали Фантайм. Каждый из них как-то заманивал и убивал детей. Сейчас я уже и не вспомню кто и как делал это, да и это не важно. Один из аниматроников понравился моей сестре, отец строго запрещал ей подходить к Циркус Бэйби, но та не слушала его и однажды оказалась одна с этим аниматроником в комнате. Ее убило и это запечатлел мой младший брат, получив психологическую травму. Отец после этого стал сам не свой, мать пыталась его вытащить из депрессии, но сама постепенно впадала в нее. Перед исчезновением мамы, я слышал, как она плакала и пела что хочет вернуть Элизабет к жизни. Вильям и из нее сделал аниматроника. После некоторого времени с одного праздника дети выгнали девочку, которая была дочерью друга отца, Генри. В тот вечер, отец приехал к пиццерии и зарезал ее. После ещё некоторого времени он устроил праздник младшему брату в пиццерии. Я тогда оставался с ним дома один и частенько пугал его. В его день рождения я с друзьями решил засунуть его голову в рот к одному из аниматроников, того зафиксировали, чтобы механизм не двигался, открыли ему пасть... Но видимо из-за слез, пружины слетели и пасть захлопнулась, откусив ему лобную долю мозга... - после этого Фредди на время замолчал, потом, собравшись с силами продолжил, - Раньше я был идиотом, да... После того как брат оказался в коме, отец и его "перенес" в аниматроника, Фредбера. Я знаю только что мальца мучали кошмары во время комы. Когда я вырос, решил замести следы за своим отцом, стереть все его убийства и освободить души. У меня это отлично получалось. Пока меня не спутала с ним сестра, она буквально достала из меня все потроха и залезла внутрь с другими Фантайм аниматрониками. И да, забыл сказать, сестра не умерла, ее душа оказалась в Циркус Бэйби. После того, как мое тело сгнило, они покинули его, но я не умер и продолжил свою идти к своей цели: освободить все души, заточенные отцом в аниматрониках. У меня это получалось. Сам отец неудачно спрятался в старом Спринг костюме, в нем же он и умер. Но как ты понял он воскрес и просто продолжил скрываться от мира. Друг отца, Генри, решил помочь мне собрать последние души: мою сестру, Фантаймов, отца и его дочь, Чарли. Я был охранником и в последний вечер мы все сожгли. Вильям был пойман моим младшим братом, тот организовал ему собственный ад, где отец долго мучился, но видимо как-то смог сбежать и стать программным вирусом. Он захватил разум здешних аниматроников и одной девушки. Я не знаю, как я оказался здесь в Глэмрок Фредди, но я видел, что и моя сестра с матерью здесь. Они на стороне отца. Вот такая вот история... Я молча соединял кусочки пазла, который мне подсунул этот аниматроник. Или вернее человек? В этот момент Фредди, если так его можно назвать, старался не смотреть мне в глаза. - А как тебя звали при жизни? - спросил я тихо. Он посмотрел на меня, а потом с улыбкой сказал. - Майк, но можешь звать меня Фредди, если хочешь. Я уже привык. Не знаю как, но я понял, что он улыбается. - Ну, так почему ты мне помогаешь? - Ты напомнил мне моего брата и я все также пытаюсь исправить то, что делает мой отец... - И что мы можем делать в этой ситуации? - Генри и я сожгли пиццерию, но отец, Элизабет и я здесь. Это значит, что Чарли тоже где-то неподалеку. Я видел, как ее отец делал приманку для марионетки, могу сделать ещё одну, но тебе придется помочь мне. - Марионетки? - Она чем-то похожа на Мундроп и Санрайз. Кстати, они будут, пожалуй, главной твоей проблемой. Ты хочешь помочь или ты останешься здесь, пока я все не сделаю? - Я помогу! - Тише только. Вот держи, - он взял со стола и протянул мне те самые часы со стола, - с помощью них ты можешь смотреть по камерам, бить электрошоком, который может оглушить аниматроника на 5 минут, и вызывать меня. Тебе нужно найти... Я внимательно слушал каждое его слово. Также он дал мне фонарик и немного объяснил, что где находится. Пока я ищу детали в одном месте, он будет искать в другом месте. Таков наш план, потом мы встречаемся в этой же комнате. Казалось бы, что может пойти не так... Все было прекрасно, от Чики было легко убежать, Рокси, казалось, была слеповата. В очередной комнате, решил отдохнуть. Ничем не примечательная комната, стояло много шкафчиков с бумагами, стол с компьютером, стул на колесиках. Тогда я убежал от Рокси, поэтому я сел на стул и заметил странную игрушку около монитора. Жёлтый плюшевый медведь с фиолетовой шляпкой-цилиндр и такой же ленточкой, которая была бантиком завязана на шее. Его черные глаза источали белый тусклый свет и из-за этого света казалось, что он смотрит прямо на меня, я взял игрушку в руки и покрутил. Маленькая точка белого света бегала по всему глазу бусинке, чтобы смотреть на меня. От ужаса я отбросил игрушку, а она стала ещё одним аниматроником. Это ещё что за прикол?! Передо мной теперь стоял жёлтый медведь аниматроник. На его корпусе местами виднелись пятна грязи, на нем, как и на игрушке была фиолетовая шляпа-цилиндр и такого же цвета галстук-бабочка. По обе стороны головы были округлые уши с заострёнными концами. Внутренняя, вдавленная, часть ушей имеет, аналогичную им самим, форму. Тыльная сторона ушей и их бортики имеют ярко-горчичный оттенок. На лице медведя проделаны два, далеко расставленных, круглых отверстия черных глазниц, внутри которых расположено по круглому белому светящемуся зрачку. Над глазницами расположены плоские дугообразные брови сужающиеся к центру. Ниже в середине лица красовалась громоздкая овальная челюсть, лимонного оттенка, с линейным центральным выемом по всей ее оси, по обе стороны от которого расположены по три черных точки. Также морда увенчана крупным овальным лощеным черным носом. Нижняя квадратная округленная челюсть была массивной со схожим линейным выемом, оканчивающимся в средней ее части. Я также успел заметить восемь клыков белого цвета. Тело аниматроника было схоже с человеческим и чем-то напоминало Глэмрок Фредди, только этот был весь жёлтый, его коти были фиолетового цвета. И все это я успел заметить за Пур секунд, когда в комнате резко зажглась лампочка, а этот аниматроник появился передо мной и приложил палец к челюсти, закрыв один глаз, после чего, лампочка выключилась, а аниматроник, снова стал игрушкой, со странно горящими глазами. И что это было? Я стал сходить с ума от всего что видел? Я подошёл к игрушке и взял ее. На мое удивление, та заговорила. Новая порция адреналина заставила меня подпрыгнуть на месте, но я смог подавить крик. - Ты видел моего брата, Майка? Майка? Тот который сейчас в Глэмрок Фредди? Это его младший брат? - Я Кэссиди Афтон. Но можешь звать меня просто Кэссиди. Я кивнул и тихим, хриплым голосом ответил: - Да я знаю, где твой брат. Он хочет попробовать найти одну девочку, которая была дочерью друга вашего отца, и мы сейчас собираем детали для приманки... - Ясно. Он решил найти Чарли. Я пойду с тобой, ладно. Это не звучало, как вопрос. Скорее, как факт. - Не волнуйся, я буду полезен. У меня есть парочка друзей. А последние слова и вовсе звучали устрашающе. Какая странная семейка... Я кивнул и вышел из комнаты в поисках деталей для приманки...
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)