Часть 2
7 июля 2021 г., 00:47
Он положил телефон в карман и приблизился к окну. В окне он увидел лишь дождь и небольшие дома это всё ему напомнило ту историю с мальчишкой . Но потом вдруг они проезжают около поля и за окном поезда пробегает лисица неся что-то в зубах.
-хм
После этого он так и пялился в это окно минут 15,пока ему не надоело . Он подошел к своему чемодану и достал какой-то детективный роман и начал его читать .так и прошла вся его поездка, и вдруг поезд останавливается и объявляют:
-Кавасаки
- наконец-таки, - произнеслось у него в голове.
Он взял свой чемодан и пошел на выход из вагона. У выхода из вагона стоял контролёр .
- Билет, - синеволосый засунул руку в карман и не обнаружил его.
- минуточку
-блин да где же он, не успел приехать а уже в передрягу попал- шепотом произнес он . Он подошёл к чемодану и открыл его с надеждой найти его там, но там его тоже не оказалось . Вдруг он замечает перед собой свой билет валяющийся около чемодана . Он поднял его и отдал контролеру .
-Вот держите .
Тот посмотрел его и отдал обратно и Шуичи положил его обратно в карман и покинул вагон .
- Так, точно . Надо же позвонить Каэде, - еле слышно сказал он сам себе .
Синеволосый достал телефон и набрал блондинку .
-Привет, ты уже приехал?- спросила блондинка
-Тогда подожди минут 15 у выхода из вокзала, хорошо?
-Хорошо
- до скорого!
И она сбросила . Шуичи ничего не оставалось, как идти на выход из вокзала . Он взял свой чемодан и пошел на выход и сел на какую-то рандомную лавочку, достал телефон и стал ждать .
Через какое-то время к нему подбегает блондинка с каким-то зелёно волосым парнем .
-Привет Шуичи !
- Ох, Привет Каэде !
И они по дружески обнялись.
-Давно мы с тобой не виделись.
- Согласен. А кто это? - и он посмотрел на зезелёно волосого.
- А, его зовут Рантаро!
- Шуичи Сайхара
- Рантаро Амами. Приятно познакомиться .
- Взаимно
- Ну что,пошли?
- пошли
И они пошли на автобусную остановку .
- Давай рассказывай. Почему в этот город переехал, а то ты мне-то нормально всё не рассказал по телефону .
-А хорошо. Всё началось с того, что у родителей появилось очень много работы, и их часто не бывала дома, поэтому они приняли решение отправить меня сюда к дяде, чтобы он за мной присматривал и я ему помогал иногда с делами по работе.
-А понятно и насколько ты сюда?
- Хм,сам не знаю, но надолго .
-понятно.
Тем временем они уже подошли к остановке .Каэде и Рантаро сели на лавочку около остановки .
- Шуичи
- А, что?
-Кстати, помнишь мальчишку с фиолетовыми волосами?
- Да! А что?
- Он ,кстати, переехал в соседний дом напротив тебя, поэтому у тебе есть шанс подружиться с ним.
- Каэде, а разве за столько лет которых ты здесь живёшь ты так и не подружилась с ним?
- Ну, подружилась, но не общаюсь .
- Хм А Почему?
- Он просто слишком шумный и надоедливый, его почти все ненавидят включай меня.
- Хм понятно. Я так полагаю, и Рантаро с ним не общается?
-А вот как раз таки я и общаюсь, и дружу с ним.
И тут к ним подъехал их автобус .
- Пошлите . И все втроём зашли в автобус .
- А пошлите сядем на самый последний ряд автобуса, там мы все поместимся .- сказал детектив.
Рантаро и Каэде согласились и они пошли и сели куда.
- А как его зовут?
Рантаро и Каэде сказали одновременно: Кокичи
-Понятно,- сказал синеволосый
( а дальше автору лень описывать о чём они болтали)
- Следующая остановка наша, поэтому пошлите к выходу.
Каэде встала и пошла к выходу, а за ней зеленоволосый и Шуичи.
Автобус остановился, и двери распахнулись и они все трое вышли .
-А дальше куда?
-За мной, - и она пошла вперёд . Спустя 3 дома она остановилась .
- Вот это твой дом и да, твой дядя на расследовании, поэтому его сейчас нет дома . И он попросил меня передать тебе ключи от дома- она взяла свой рюкзак в руки, вытащила оттуда выключи и дала ему .
- А точно, забыла, мне сказали тебе передать, что любая комната на втором этаже твоя .
- А, хорошо спасибо.
- Эх, мне надо идти, поэтому до завтра!
-И мне тоже, пока!- проговорил Рантаро.
- Пока
И те двое ушли . Шуичи стоял у этого дома и рассматривал его. Дом был в серых тонах , стены серые, а черепица чёрная .

***
Шуичи подошёл к воротам дома, открыл их и зашёл на участок. на участке была тропинка которая вела прям к двери дома . Он пошел прямо по тропинке к двери . Синеволосый подошел к двери и открыл её . Дом в внутри был примерно таким же как и снаружи в серых тонах . Наш герой взял чемодан и отправился искать лестницу на второй этаж .