The Dark Lord

NC-17
Заморожен
911
5
Размер:
98 страниц, 34 670 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
911 Нравится 344 Отзывы 392 В сборник

Prologue

Настройки
Примечания:

***

Вэй Ину никогда не приходилось задумываться о том, что испытывает человек во время смерти. Что люди чувствуют в последние свои минуты жизни. Может быть облегчение или даже эйфорию? Чтобы не происходило в сознании других людей, Вэй Ин догадывался, что его конец не будет таким, но также и не подозревал, что после того, как закроет глаза отпуская все свои чувства —отчаяние, печаль и обиды, единственное что он начнёт чувствовать это всепоглощающая боль, не только душевная, но и физическая. Боль была везде, она отдавала в каждую частичку его тела, но разве у него есть тело? Разве он не умер? Как можно после смерти ощущать хоть что-то, или же он попал в Ад, после всего того, что сделал? Через множества попыток и неимоверное количество боли Вэй Ин смог открыть глаза, свет был ослепительным, подняв словно свинцовую руку он прикрыл глаза пытаясь привыкнуть к невыносимой белизне. Рядом послышался шорох и Вэй Ин резко подорвался. — Шидзе? Это была его шидзе, неужели всевышний позволил ему отправиться к ней после смерти, и они встретились на небесах? - Шидзе!  – Вэй Ин протянул руку девушке, но та отступила на шаг назад, словно не узнавала его, - это я А-Сянь. Шидзе, пожалуйста… Вэй Ин вцепился в свои волосы и пробормотал: - Ты ненавидишь меня, за то, что я сделал, да? Девушка молчала и лишь испуганно смотрела. - Конечно… Ненавидишь, ненавидишь, ненавидишь…… Прости, прости… - Вэй Ин словно умалишённый раскачивался на месте и бормотал слова извинения, пока кто-то не коснулся его плеча: - Господин. Вэй Ин оттолкнул руку, прошипев: - Прочь. «Они снова мучают меня»— панически размышлял Вэй Ин — «Это все галлюцинация, просто бред, моего воспаленного рассудка… Шидзе, она мертва.. мертва.. я убил ее…» Он отчетливо чувствовал затаенную злобу внутри своего тела, именно там, где должно быть его золотое ядро. В руке ощущалась шероховатость флейты Чэньцин. Мужчина с опаской огляделся. Вокруг него стояли люди, и всех их он узнавал. Цзян Яньли — его сестра, Не Хуайсан, этот раздражающий павлин Цзинь Цзысюань. Вэй Ин с ужасом смотрел на Цзысюаня. «Разве я не убил тебя? Разве я не убил вас всех? Вы пришли чтобы мучать меня?» - с горечью подумал Вэй Ин. Старейшина Илин чувствовал нарастающую боль и холод. Ощущал каждый направленный на него взгляд. Нет.. Нет … Не может мертвый человек ощущать столь много. —Я мёртв? — задал вопрос в пустоту Вэй Ин, только сейчас отмечая, насколько хрипло звучит его голос. Боль отвлекала и не позволяла сосредоточиться. - Нет – последовал незамедлительный ответ. Он оглянулся на человека и увидел белые одежды. - Облачные глубины? – Вэй Ин издал безрадостный смешок. -  Как я выжил? Почему вы живы? - потерянно шептал мужчина, - «Это что же… второй шанс?» Окружающие недоумённо переглянулись, но ничего не ответили. Вэй Ин перевел глаза смотря прямо на ослепительное солнце и горько рассмеялся. Вокруг все шептались и с опаской рассматривали Вэй Ина их взгляд бегал от одежд к лицу. Вэй Ин осмотрел свои руки, которые были в пятнах крови, разорванная одежда тоже была пропитана ею насквозь. Боятся? Осуждают? Впрочем, ничего удивительного в этом Вэй Ин не обнаружил, люди всегда обвиняли и ненавидели его, даже Лань Чжань, которого он всегда считал своим самым близким другом, не был на его стороне. Старейшина Илин перевëл взгляд на окружающих,в надежде увидеть здесь человека о котором только что подумал и .. Ох… встретился глазами со Вторым Нефритом, который смотрел прямо на него своим непроницаемым выражением на лице словно он для него пустое место, и только морщинка между бровей выдавала его напряжённое состояние. «Ты в замешательстве Лань Чжань? Наверное, тоже думаешь почему я не умер? Я тоже. Ведь в последний раз мы виделись когда .....» — мысли Вэй Ина неожиданно прервались , ком в его горле рос с геометрической прогрессией. Старейшина Илин отвёл взгляд. «Я ведь сам оттолкнул его руку, не дал помочь себе» — подумал Вэй Ин. Не хочу думать об этом. Вэй Ин схватился за голову и закрыл глаза. «Сосредоточься» «Он предал» «Не встал на мою сторону» «Хотел отправить меня в Гусу» «Хотел вернуть меня на истинный пусть, вернуть прошлого Вэй Ина, но это было невозможноВерно. Мысли отчаянно путались, но единственной главной была: – «Я и правда жив... Благословение это или наказание? Не важно. В этот раз я всё исправлю» – со злостью подумал Вэй Ин и посмотрев на Лань Ванцзи криво усмехнулся. «Спустя столько времени, проведённого с ним, я так и не научился различать эмоции на его лице». —Лань Чжань— протянул в привычной для него манере Старейшина Илина. Вокруг послышались поражённые вздохи и шепотки, но не успел он сказать что-либо ещё как вперёд вышел Цзян Чэн, он только сейчас его заметил. —Кто ты такой? —недовольно спросил его шиди. Хотя нет... уже нет. Вэй Ин замер на месте, а после перевёл взгляд на Цзян Чэна. —Кто я? —спросил Вэй Ин, хрипло засмеявшись, но резко оборвал смех, стоило ему увидеть за спиной Цзян Чэна... «Себя?» Вэй Ин поражённо смотрел на свою копию. Или это очередная галлюцинация? Но эта галлюцинация так же поражено смотрела и на него. Теперь тишину и подозрительные взгляды, направленные на него, можно было объяснить. И были они не из-за того, что они узнали в нем Старейшину Илина, убийцу, который погубил так много жизней в Безночном городе. Только сейчас Вэй Ин понял, что никто не пытается на него напасть, он не ощущал никакой ненависти к себе от этих людей, возможно испуг и некоторое замешательство в их взгляде, осторожность... наверняка из-за того, что… из-за чего? «Где я чёрт возьми оказался?» Он смотрел на свою копию стоявшую за спиной Цзян Чэна и не сводил с него поражённых глаз. - Кто это? Брат Вэй Усяня? – услышал чей-то шепчущий голос Вэй Ин и перевел взгляд на говорившего, но тот испуганно отшатнулся. Окружающие не понимают кто он и как здесь оказался. Не понимал и сам Вэй Ин. Он видел младшую версию себя, более... молодую. Цзян Чэн тоже выглядел моложе, да и Лань Чжань… Из Вэй Ина вырвался истерический смешок. «Он попал в прошлое? В другую вселенную? Почему? Как? Как это могло произойти? Этого не может быть.» Вэй Ин ещё раз огляделся. Они были в Облачных глубинах, он думал, что больше никогда не побывает в этом прекрасном месте. Стоило ему подумать об этом, как заметил приближение других адептов ордена Лань.  Даже не нужно было поворачиваться, чтобы понять, что они направили на него свои клинки. - «Ну конечно» - Вэй Ин усмехнулся, услышав голос Лань Цижэня, предупреждающий остальных об опасности: —Отойдите, от него веет темной Ци! Знаете, как ощущает себя человек, которого все ненавидят? Вэй Ин знает - всеобщее презрение, постоянное осуждение, ворчливые упреки в спину. Ранее люди считали, что он ничего не слышит, но он слышал все, каждое слово, и чувствовал отчаянное бессилие, и в данный момент он ощущал это особенно остро. Это пагубное чувство становилось все невыносимее, гнетущее чувство безысходности от того, что он даже умереть нормально не может, а судьба подкидывает ему все новые и новые испытания, словно насмехается… как будто ему и без того мало страданий. Однако, Вэй Ин не станет жаловаться. Как и прежде. Но чувство было настолько сильным, что оно вылилось в один горький и хриплый смех, который становился все громче. Люди вокруг него вздрогнули. Те, кто хорошо знал Вэй Усяня и множество раз слышали его смех, не могли не удивиться тому, как их смех был похож и одновременно отличался с человеком напротив них. Смех Старейшины Илина был приправлен чувством глубокой горечи, сквозь слёзы. Когда его смех постепенно становился громче, он был почти безумным. Смех Вэй Усяня не был таким. Он всегда чистый и задорный, без этих фальшивых нот, слышимых у темного заклинателя. Вэй Ин всегда был таким, смех для него был способом уйти от неудобных тем, но также и от чувства тревоги, сгладить напряженные моменты в разговоре. Например, как тогда, когда Вэй Ин прощался с Лань Чжанем, да, именно прощался. Вэй Ину было тогда особенно тяжело на душе, он понимал, что Лань Чжань не на его стороне и что возможно это их последняя встреча. «Лань Чжань, а, Лань Чжань, куда мы идём дальше?»—как всегда весело спросил Вэй Ин. «Мы не пойдём дальше, Вэй Ин»—ответил Лань Чжань. Вэй Ин знал что так будет, догадывался, но знать и услышать на самом деле разные вещи. Но даже тогда он смеялся и отшучивался, пытаясь скрыть свою боль от услышанных слов, но это было в сто крат лучше, чем просить его остаться с ним. Такой человек как Лань Ванцзи не должен находиться с таким как он, насколько бы сильно этого не хотелось. Вэй Ин разочарованно помотал головой из стороны в сторону и повернулся к тем, кто стоял у него за спиной. Его глаза окрасились в алый, адепты разных кланов резко отшатнулись, а Лань Цижэнь побледнел, увидев перед собой Вэй Усяня в облике демона.
911 Нравится 344 Отзывы 392 В сборник
Отзывы (14)