Часть 2 - Странности
7 июня 2021 г., 00:14
Пока Кэти в спешке собиралась на новое свидание, Кэрри увлеченно разбирала бардак на рабочем столе.
-Тебе бы развеяться, совсем из дел не вылезаешь - Кэти пронеслась перед носом подруги, в поисках косметички.
-Было бы этих дел чуть-чуть поменьше...- с усталостью ответила блондинка.
-Да ладно, возьми ты выходной на работе, в библиотеке без тебя прекрасно справятся!
-Понятно, что справятся, но мне сейчас нужны деньги.
-Если что, попросишь у меня, а то чувствую, мне скоро придется оплачивать твоё лечение в больнице, зомби! Ладно, я побежала, - чмокнула подругу в щёку и открывая дверь, крикнула, - пока!
Пока... - бросила Кэрри, понимая, что опять остаётся наедине с собой.
Закончив уборку, девушка решила заварить себе кофе, что бы ещё перед сном поработать над заданиями. Поставила чайник, проскользнула мысль:" вот бы он побыстрее скипел, а то ещё пару минут ждать". Будто по щелчку пальцев фокусника, чайник в тот же миг скипел.
- Чё, блять? - испугавшись своих же слов, выронила Кэрри, - ты что там? Сломался что ли?
Осмотрев чайник, стало понятно, что он не сломан, всё в порядке.
- Может Кэти его починила и теперь он так быстро закипает? - вслух, сама для себя спросила Кэрри.
К черту, не буду разводить панику на пустом месте! Как маленькая! - проговорила девушка вслух, дабы придать себе уверенности.
Блондинка улеглась на кровать, стала листать ленту в Тик Токе, что бы отвлечься от недавнего инцидента.
-"Время уже 10 часов, может все таки лечь пораньше? Свет ещё вырубить надо, так лень.."
*Чик* Звук будто кто-то нажал на выключатель и комната опустилась во тьму.
-"А вот это уже какой-то пиздец..." - с безумной скоростью пронеслась в голове Кэрри мысль.
*Тук-тук-тук* в окно бережно постучали.