Тлеющая сигарета

G
Завершён
122
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 908 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 64 Отзывы 26 В сборник

Хулиганы.. Спаситель..

Настройки
Примечания:
На следующее утро Вару как обычно проснулся от очередного кошмара про родителей. (Дальше всё было по подобию первой главы, поэтому перенесёмся уже в школу) Подымаясь по лестнице на третий этаж, он поправлял слегка разбитые зелёные очки. Тут сзади послышался грубый голос, обернувшись Вару заметил толпу хулиганов, которые постоянно его донимали. -Ну вот, а я уже думал что мне повезёт не встретить вас второй день подряд- пронеслось в голове у парниши. -Хм, кто это у нас- Произнёс главный из них- Это же Вару! Давно не виделись дружище! Хулиган грубо взял его за рубашку, а затем отбросил в стену. Вскрикнув от боли Вару скорчился на полу. -Мы ещё даже не начали, а ты уже как смазливая баба ноешь! Хулиган залился диким хохотом, ударяя ногой в живот бедного парня. Тот скрутился в калачик, взвывая от каждого удара. Они мучали его так ещё минут двадцать, пока на мальчике не осталось живого места. Остановились обидчики, когда увидели что у Вару потекла кровь изо рта. -Всё! Достаточно на сегодня, если завтра явишся в школу, то знай, тебе не сдобровать! Как будто в насмешку сказал главный. Pov Вару* Вот в очередной раз, я лежу на холодном полу, в дальнем углу школы, под лестницей. В животе стоит грубая ноющая боль. Они затащили меня сюда что бы я не попался никому на глаза. Ощупав рёбра, я понял, что три а то и больше из них сломаны, точно посчитать не вышло, так как руки дрожали, а в голове все туманилось. На ногах красовались большие ссадины, синяки бардового оттенка, и глубокие порезы. Изо рта слабой струёй текла алая кровь. Ещё после пары минут такого лежания, я стал аккуратно выползать из под лестницы. Именно выползать, потому что из за боли я не мог даже согнуть сустав колена. Ещё через пару минут этого занятия, я почувствовал что теряю сознание, в глазах потемнело и я отключился. Очнулся я уже в нашем школьном медпункте, это место я знал хорошо, так как подобные инциденты случались далеко не редко. Мои глаза ослепила яркая лампа, висящяя над койкой. Вокруг меня суетились две медсестры, вкалывая мне какие то уколы, и меняя колбы в капельнице. Я почувствовал что койка слегка прогнулась, буд-то кто то сел на неё. Я старался зацепить взглядом, не вставая при этом, того кто сел. Я очень удивился, предо мной была нечесанная фиолетовая макушка рогатого. Он тихо заговорил с медсестрой. -Еще не выяснили кто его так? -Нет, но я уверена что их найдут и накажут. У него столько травм, поломаны четыре ребра, сотрясение мозга второй степени, ушиб позвоночника, мелкий перелом ноги, и это не учитывая кучу ссадин, синяков, порезов по всему телу! -Ого.. А когда его выпишут? -Ох, мальчик мой, этого я не знаю. В этот раз они постарались! После прошлого раза, он валялся тут две недели, думаю месяц точно будет отлеживаться. -Ясно, странно что родители о нём не беспокоятся.. О его учёбе и т.д. Я увидел как медсестра вздохнула, посмотрела на меня а затем сказала ему что то на ухо. (Вару был в очень хороших отношениях с этой женщиной, и она одна знала всю историю его жизни) У Пика округлились глаза, я ещё не видел что бы он удивлялся, эта гримаса выглядела довольно смешно на его лице. В тоже время я молился что бы причина по которой он так удивился, не оказалась той, про которую я сейчас думаю.. -Больше я ничего тебе не скажу, так как я сама много чего не знаю, и не хочу говорить лишнего. -Ужас.. Никогда бы не подумал такого.. Было видно что он ещё не до конца отошёл от шока. -Тебе мальчик уже на урок пора, он всё равно ещё долого будет здесь валятся. Конец Pov Вару* После этих слов Пик встал, и молча вышел, направляясь в класс. Pov Пик* Я ещё не до конца знаю эту школу, так как тот чудак в очках, с причёской цвета летнего поноса, толком ничего мне не показал. Поэтому зайдя в школу, я по ошибке пошёл не той лестницей, и уже подымаясь замечаю такую картину: Этот самый очкастый, лежит возле лестницы в луже крови, очки с почти полностью выбитыми стёклами. Я конечно прифигел, но опомнившись хотел позвать кого то из учетилей, а потом понял что щас урок и вряд-ли кто то придёт. Взяв зеленку на руки, я потащил его в медпункт, благо он находится на первом этаже, и очкастый ясно объяснил где он расположен. Медсестры конечно тоже удивились, и принялись сразу тыкать в него шприци, ставить капельницы, и прочий геморой. Позже я присел на койку, когда в комнате осталась только одна медсестра, и у меня завязался с ней небольшой диалог. Мы немного пообщались, и оказалось что она единственная кто знает о Вару(наконец я узнал имя зелёного) хоть что то. Меня очень интересовало почему родители пацана почти нечего не делают с его учёбой, и почему у него такая странная реакция на это слово, и в конце концов почему они о нём не беспокоятся, узнав что сына гнобят в школе. Услышав ответ я был в шоке. Медсестра наклонилась и прошептала мне в ухо. -Его родители погибли в аварии, он единственный выжил, все думают что он тоже погиб но это не так, он остался жив, не буду выдавать все подробности. Он с детства живёт один, в заброшенном родительском доме. Я прифигел, не знаю какой по счету раз за сегодня. После этого медсестра любезно выдворила меня из кабинета, отправляя на урок. В голове кружилось столько мыслей и вопросов, например про его очки, жизнь, и другое разное. Но одно я знал наверняка, я должен, нет не должен, а обязан узнать о нём побольше, и возможно даже стать ему другом.
Примечания:
122 Нравится 64 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (7)