Тлеющая сигарета

G
Завершён
122
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 908 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 64 Отзывы 26 В сборник

Гость.. Запах его волос..

Настройки
Примечания:
Вывел его из истерики грубый стук в дверь, а затем и знакомый голос. -Вару, я знаю что ты там, открой, пожалуйста! - Сказал Пик. Вару встал и небрежно открыл замок на двери, а затем опять упал на пол. Pov Пик* Я зашёл в класс, и увидел что Вару нет. Это довольно странно, ведь он приходит намного раньше чем я. Затем я обратил внимание на нашу парту. Там стоял один из задир, и его отчитывала учительница: -Ты что не понимаешь что чужие вещи брать нельзя?! Зачем ты взял его блокнот, да ещё и начал всем показывать, и портить его каракули!? Из этих слов я понял что речь идёт о скетчбуке Вару. Я решил пойти поискать его но тут, почувствовал что наступил ногой на что-то. Посмотрев, я поднял с пола лист на котором был нарисован... Я?!! На листе был изображён я, на фоне пляжа, на мне не было футболки, я был только в плавках, держа в руке доску для сёрфинга. Должен заметить что рисунок был очень красивым, и похожим на меня, пресс был прорисован идеально, а черты лица соответствуют моим. Затем в углу рисунка я заметил подпись. ВАРУ??! Никогда бы не думал что такой замухрыш как он так круто рисует. На листочке был только набросок, значит где-то у него есть готовая картина, мне бы хотелось на неё взглянуть. Идя по коридору, и ища взглядом моего художника, я проходил мимо туалета. Из него мне послышалось что кто то кричит, я подошёл к двери, и услышал из нутри всхлипы и шопот. Затем я постучал, и попросил открыть. Замок легонько щёлкнул, и я увидел Вару, почти лежащего на полу, всего в слезах, но самое главное БЕЗ ОЧКОВ! Правда как только я зашёл он сразу же схватил, и напялил их на переносицу. Так что я не успел ничего увидеть. Он молча сидел, и всхлипывал, то дергаясь, то дрожа. -Вару, что произошло?! Кто тебя обидел? - с волнением, стараясь сделать ощущение беспокойства спросил я. В ответ последовала тишина, я понял что не смогу его успокоить поэтому когда прозвенел звонок, я провел его к медсестре. Она вколола ему успокоительное, и сказала. -Всё, через пять минут он успокоится, я вас отпускаю с уроков, ты проведёшь его домой. Сказала медсестра указывая на меня. Вару успокоился, мы забрали его вещи(Мои я так и не оставил в классе) и пошли домой. Я не знал где он живёт, но мне было жутко интересно, так как он у меня был в гостях много раз, а я у него ни разу. Вообщем мы сели на загородный автобус и поехали, он всю дорогу молчал. Но когда мы подьехали, и вышли с автобуса он произнёс - Слушай.. Мне очень стыдно показывать тебе дом, но прошу только не смейся.. Я молча кивнул ему, затем тот подвёл меня к большому старому дому, и указал на пожарную лестницу. -Зачем? Разве нельзя через дверь войти? -Нет, в аварии мои родители были с ключами, поэтому я захожу так. -Ппонятно-Я удивился что он так спокойно это сказал. Я вспомни случай в восьмом классе(сейчас они уже в десятом) когда от одного упоминания об его прошлом, он кидался в истерику. Мы поднялись по лестнице и залезли в комнату через окно. Вару бросил портфель в угол и увалился на одноместный диван. -Добро пожаловать Я сел рядом и начал розглядывать комнату. На стене над кроватью висел огромный ЛГБТ флаг, а остальные пол стены занимал огромный плакат со мной.. Я подметил что это была законченая версия того рисунка который я нашёл в классе. Над столом было много небольших рисунков, га большинстве из них был я, или его любимые плакаты и грамоты с борьбы. -Есть будешь? - "Спросил зеленка прервав мои раздумия. -Да, пожалуй не откажусь. Зелёный ушёл на кухню, а затем вернулся с двумя тарелками завереного дошика. -Приятного. -Взаимно. Мы принялись уплетать еду. Тут тишину и чавканье прервал раскат грома, а затем ливанул дождь. -Прийдеться тебе остаться у меня, назад по такой погоде ты не дойдёшь. -Мг. Мы тусовались до вечера, сидели в телефонах, слушали музыку, смотрели фильм. Подошло время ко сну, и тут я задался вопросом. -Втф!Вару а где я буду спать?! -Со мной на диване, я его разложу на двуспальный. Я немного удивился. Заметив это он сразу же добавил. -Как друзья естественно- Я приметил что когда он это говорил, на лице у него промелькнула тень разочарования. Затем он сказав что то невнятное взял со шкафа какую-то толстую книгу, ручку и скетчбук он поднялся по лестнице куда то наверх. Я до этого не замечал эту лестницу, я сразу понял что она идёт на крышу. Аккуратно что бы он не заметил поднялся за ним и увидел такую картину. Он сидел на скате крыши, в это время шёл проливной дождь. Он что то чаркал в скетчбуке, а затем взял большую толстую книгу, и на протяжении минут двадцати что то туда записывал. Личный дневник подумал я. Я посмотрел на лицо и был в шоке.. Он был без очков, очки валялись недалеко от меня, вообщем он их снял как только сюда поднялся. Из его зелёных как изумруд глаз потекли слезы. Солнце ясно светило ему на лицо, дождь капал, стараясь скрыть эмоции зеленки, но у него это слабо получалось. Я редко видел что бы тот плакал без видимих причин. Видимо его что то мучает но что? Я пока этого не знал.. Я решил не мешать ему, и тихо спустился обратно. Через минут 40 он вернулся весь мокрый, сняв очки, и положив из на тумбу, он положил дневник на полку и скетчбук на кровать. Снимая на ходу худи, а затем футболку он отправился в ванную. Он вернулся уже в спальной футболке и шортах, увалился на кровать(Диван😐) и сказал что бы я шёл мыться. Сделав водные процедуры, я натянул свои боксеры и хотел было уйти, но я заметил в ведре салфетку испачканую в крови, хм что он тут делал.. Этот вопрос моментально нашёл себе ответ, я увидел ножик лежащий под тем же ведром. Я решил поговорить с ним на эту тему, но немного позже. Выйдя из ванны я лёг в кровать(ТА БЛЯТЬ ЭТО ДИВАН💥) к зелёному. И мы вместе уснули, он долго ворочился, а затем продвинулся ближе ко мне, прижимаясь к груди(Вару ниже Пика), его зелёные кудри упирались мне в нос, я вдохнул аромат его волос, от них пахло елью, лесом и больницей. Вот так вот в обнимку мы и уснули. Конец Pov Пик*
Примечания:
122 Нравится 64 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)