За поворотом

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 046 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

**

Настройки
Примечания:
*** Прошло два дня после того случая, однако сумочка незнакомки до сих пор оставалась у Хейваджимы. Он просто не смог найти её владелицу. Шизуо расспрашивал своих друзей, знакомых, а иногда и случайных прохожих, если они, конечно, не успевали убежать. Всё без толку… Сейчас Хейваджима и Танака обедали в Русских сушах. — Всё о той девушке думаешь? — поинтересовался Том у Шизуо, пока тот сидел и смотрел в никуда. Разумеется, Хейваджима поделился историей о загадочной девушке, что раскидывает парней направо и налево без особых усилий. — Ага, — отозвался он, продолжая залипать на воздух. — Так, может, в интернете поищешь? Ты же состоишь в Долларах. Можешь в чате спросить, вдруг кто-нибудь знает. А, если повезёт, то она сама с тобой свяжется, — в ответ Шизуо легонько кивнул, но к еде так и не притронулся, продолжая витать в облаках, смотря в окно. Будучи дома, он всё же решил последовать совету друга и лёжа на диване начал набирать текст: [Всем привет. Недавно нашёл женскую чёрную сумочку на дороге. В ней были водительские права на имя Кодзимы Шизуоки, если кто-нибудь знает её, передайте ей, пусть свяжется со мной.] Хейваджима немного колебался, но всё же нажал на кнопку «отправить». В ответ посыпалось куча ответов, мол, найдём, передадим…. Шизуо вздохнул с облегчением, всё же держать у себя чужую вещь дольше необходимого не очень хотелось. Не прошло и пары часов, как ему в личку пришло сообщение от некой «Канры». С небольшим волнением, взявшимся непонятно откуда, блондин открыл переписку и прочёл появившийся перед глазами текст. — [Привет. Это я, Кодзима Шизуока. Не мог бы ты, пожалуйста, вернуть мою сумочку? Извини, что обременяю, но давай встретимся…] — Хейваджиму слегка кольнула совесть. Девушка так быстро связалась с ним — видимо всё это время она старательно искала свои вещи, а Шизуо подошёл к поиску незнакомки слегка безответственно, большую часть времени представляя их встречу и думая о том, что стоит сказать, а не проводя это время в усиленных поисках. — [Привет. Хорошо. Где и когда?] — набрал он текст, слегка подрагивающими от волнения пальцами. — [Давай у Большого фонтана в Центральном парке Синдзюку, завтра. Не против? Во сколько тебе удобно?] — всё удобно, Хейваджиму всё устраивает, лишь бы поскорее встретиться с ней и познакомится. То есть, вернуть ей её вещи, конечно же. — [Не против. В любое время. У меня гибкий график.] — коротко ответил он. — [Тогда в два?] — предложила девушка. — [Хорошо.] — [В таком случае, до скорого, мой таинственный незнакомец ))] После прочтения последнего сообщения Хейваджима слегка покраснел, но, покрутив головой, быстро собрался и, оставив телефон на тумбочке, отправился на кухню перекусить. Готовя себе бутерброды, он размышлял о том, какие первые слова скажет Шизуоке, и как лучше разузнать о той необычной силе, что она продемонстрировала недавно. Всё же расспрашивать о таком было немного странно, к тому же девушку. В это время, в одной непримечательной квартире в Синдзюку, информатор упал с кресла, смеясь и представляя реакцию известного блондина на подобные слова. «Как же всё удачно складывается!» — подумал Орихара, поднимаясь с пола. … Утро встретило Хейваджиму светлым солнышком, тёплым ветерком и безоблачным небом. И всё бы хорошо, если бы по пути на работу ему не пришло уведомление из чата Долларов: «Получено новое сообщение». Сначала, Шизуо решил, что это от Шизуоки, но оказалось, что сообщение ему отправил некто под ником «Нора». — [Здравствуйте. Мой друг сказал, что вы нашли мою сумочку, это правда? Я могу её забрать?] Хейваджима слегка растерялся, но смог быстро собраться и спросил в ответ: [Вы уверены, что она принадлежит вам?] — мало ли, ошиблась девушка, с кем не бывает… — [Думаю, что да.] — в груди Шизуо поселилось дурное предчувствие — такое ощущение, будто кто-то его пытается обмануть, но выяснить правду сейчас у него точно не получится. Придётся разбираться со всем по порядку. — [Тогда давай встретимся.] — уверенно предложил он. — [Хорошо. Напишите место. Я свободна в любое время.] — [Давай сегодня у Большого фонтана в Центральном парке Синдзюку. В три часа тебя устроит?] — [Да, конечно )] Убрав телефон в карман, Хейваджима продолжил свой путь на работу, а в голове крутился рой непонятных мыслей. … Как Шизуо и написал, в час дня он был у того самого фонтана, где он должен был встретиться сначала с «Канрой», а затем с «Норой». Хейваджима сидел на ближайшей скамейке и ждал появления на горизонте белокурой девушки, однако уже прошло полчаса, а её не было. Шизуо потянул руку в карман, чтобы достать телефон и написать Канре, однако, его глаза закрыли чьи-то слегка прохладные ладони. — Угадай кто ~ раздался тонкий голосок над ухом. — Шизуока? — воодушевлённо спросил Хейваджима. В ту же секунду ему вернули зрения, а до слуха донёсся уже знакомый голос: — Не угадал. Я Канра, — Шизуо хотел повернуться, чтобы убедиться в своей правоте, и сразу же врезать этому любителю подстав, однако, этого не потребовалось. Изая сам оказался перед Хейваджимой и с нескрываемой улыбкой произнёс: — А где же моя сумочка? — он убрал руки в карманы и слегка наклонился вперёд присматриваясь к блондину и ища взглядом заветную вещь. — Блоха, свали. У меня дела, — Хейваджима отошёл на пару шагов, достал сигарету и закурил. Не хотелось устраивать разборки посреди парка, к тому же, теперь ему нужно дождаться настоящую Шизуоку. — Ой, да делай ты что хочешь, — в игривой манере сказал брюнет. — Только сумочку отдай, — продолжил он, вновь возникая перед Шизуо и вытягивая руки в его сторону. — С чего бы это. Отъебись, по-хорошему, — Хейваджима выкинул окурок в ближайшую урну и направился к своему месту на скамейке. — Ну, как хочешь. Только… — Изая резко сократил расстояние между ними, достал нож и сделал выпад в сторону блондина. К счастью, Шизуо был настороже и смог это заметить. Он наклониться немного в сторону, не дав себя ранить. — Я и обидеться могу, — закончил свою фразу брюнет одаривая собеседника одной из своих фирменных улыбок. Далее всё как обычно: погоня по району с пронзительными криками, летающими торговыми автоматами, дорожными знаками и ножами. Вернуться к назначенному месту вовремя Хейваджимма не смог — опоздал на десять минут — зато, у фонтана уже стояла девушка с длинными блондинистыми волосами. — Шизуока? — спросил Хейваджима, подходя ближе. Девушка обернулась и сказала: — Да, это я, — лицо экс-бармена тронула лёгкая улыбка. На радостях Шизуо даже не сразу заметил, что это вовсе не та девушка, которую он искал. Осознание пришло тогда, когда между ними оставалось примерно полметра. Да, она блондинка, да высокая и с похожим голосом, но не та, которую он искал. — Простите, с вами всё в порядке? — обеспокоенно спросила девушка, смотря на застывшего блондина. — Да, простите, — Хейваджима слегка тряхнул головой, отгоняя дурные мысли. — Просто, видимо сумочка не ваша, — Шизуо достал из сумочки права. — Вот посмотри, — указал он пальцем на фотографию, показывая документ девушке. — Жаль, — выдохнула она, а затем вежливо поклонилась. — Прошу прощения, что потратила ваше время. — Не извиняйтесь. Наверное, мне стоило сбросить фото, — Хейваджима поклонился в ответ. Они постояли ещё минут пять, обсуждая всякие мелочи, а затем разошлись. «И что же мне теперь делать?» ***
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник