В погоне за Автором

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 334 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

В пути

Настройки
Неделю спустя Было раннее утро. Погода была отличной. На небе не было ни единого облака. Мари и Кита находились в аэропорту, в зале ожидания, который располагался на втором этаже аэровокзала. Кита сидела в своей обычной одежде: тёмно-серая кофта, коротенькая юбка такого же цвета, любимые серые кошачьи ушки, белые носки и чёрные балетки. А Мари вместо своего любимого длинного белого платья надела лёгкое платьице ванильного цвета и такого же цвета балетки, а также белые чулки. Обе девушки взяли по рюкзаку, в который положили всё самое необходимое. Они успешно прошли проверку багажа (которого, не считая рюкзаков, у них не было), таможню и всё остальное, и теперь ждали посадки в самолёт. Кита сидела на лавке и слушала на телефоне музыку, а Мари стояла у окна и, сложив руки за спиной, наблюдала за обстановкой снаружи. Её сине-зелёные глазки тщательно следили за всем, что двигалось на аэродроме. А ведь там было на что посмотреть. Постоянно проезжали самые разные машины. Постоянно мелькали своими оранжевыми мигалками транспортировщики, заправщики, автобусы, тягачи и многие другие типы машин. Ах да, и самолёты. Мари любила их. Её разум поражали эти гиганты ещё с тех пор, как она впервые их увидела. Её разум никак не мог понять, как эти громадины вообще двигались, не говоря уже про то, что умели летать. В аэропорту было много людей. Это были в основном туристы, которые летели в другие страны, чтобы отдохнуть и увидеть достопримечательности. Среди них был один старик. Ахая и охая, он пытался найти себе место на лавочке, но тщетно. Мари заметила это и попросила Киту уступить месту пожилому человеку. Та согласилась, хотя и немного обиделась. — Спасибо вам, девушка, — сказал благодарный старик, — эх, всё-таки молодёжь не такая плохая, как я думал… Но Кита была не очень довольна. Ей хотелось вновь сесть. К сожалению, других свободных мест в зале ожидания наши героини найти не смогли. Мари быстро успокоила свою подругу: — Кита, ничего страшного в том, что мы часок постоим, нет. Умерь свой пыл. Мы всё равно будем сидеть несколько часов в самолёте. Идём, прогуляемся по зоне Duty Free, может, найдём что-нибудь интересное! — Что за зона Тёти Фри? — спросила Кита. Она не расслышала. — Duty Free. Видишь вон ту зелёную надпись в конце коридора? — А, поняла! Я просто не расслышала. Идём! — Только не забывай, что мы летим не отдыхать, а выполнять очень важное задание, от которого зависит наша жизнь! Поэтому мы много покупок делать не будем. Тут подруги заметили, как охранники услышали их разговор, и поспешили уйти. Они пошли в сторону магазинчиков. В одном из них они купили набор с шоколадками, который, кроме как в Duty Free, нигде больше не встречался. Но гуляли они там не очень долго. Их позвали на посадку в самолёт. Они бегом понеслись к нужным воротам, но спешить было уже некуда: очередь образовалась немаленькая. Впрочем, она двигалась довольно быстро. Но Кита вновь была возмущена: — Мари, если бы ты меня не увела, то мы бы сейчас стояли в начале очереди! — Кита, зато мы купили шоколадки! Разве это не здорово! Кита лишь проворчала: — Какой ты иногда бываешь плохой, Мари… Мари совсем не обиделась. Она знала, что Кита это сказала не всерьёз. — Это ты ещё не видела моих родителей, — ответила она. — Ты о чём? Ты никогда не рассказывала мне о своих родителях. Они у тебя вообще были? Расскажи мне о них. — Кита, я тебе всё расскажу, когда мы сядем в самолёт, а сейчас, прошу, не отвлекай меня — ответила Мари, после чего полезла в карман за посадочными талонами. В самолёте Кита напомнила себе просьбу. Убедившись, что их никто не слышит, а рядом сидящий пассажир спит, Мари начала своё рассказ. Она спокойно рассказала про то, как её родители хотели сделать из неё монашку, как не давали ей изучать магию, как избивали их обоих и как хотели выдать замуж за свинью. — А как ты с этим справлялась? — спросила Кита. — Просто я думала, что так живут все дети. Но когда мне было восемнадцать, один мой друг показал мне на своём примере, как живёт по-настоящему счастливый ребёнок, которого не избивают просто так и не навязывают ему религию. Позже я сбежала от своих приёмных родителей. Я стала жить в лесу, где меня скоро нашла секта волшебников. Они заметили во мне магический потенциал и предложили мне присоединиться к ним. Я согласилась. Я наконец-то смогла научиться колдовать. И это у меня получалось делать гораздо лучше, чем молиться. Мои навыки оценили другие сектанты настолько, что дали мне испить воды из источника вечной молодости, когда мне исполнилось двадцать три года. С тех пор я не старею… — И ты после этого стала ненавидеть религию? — спросила Кита. — Нет. Не она виновата в ужасных событиях моего детства. Это вина моих родителей. Но тут её прервало приветствие пилота: — Доброе утро, дамы и господа! Говорит командир корабля… Полёт прошёл без происшествий, если не считать того, что бортпроводник попросил разбудить пассажира рядом. Так что рассказывать о перелёте нет смысла. Зато имеет смысл рассказать, как летели Екатерина с Жанной. Пока Мари с Китой были в аэропорту и только ожидали посадки в самолёт, Екатерина с Жанной уже были в воздухе. Вот только их рейс длился в разы дольше. Им даже пришлось начать своё путешествие на день раньше. Итак, их вылет был назначен на десять часов вечера. Екатерина в то утро проснулась намного раньше обычного. Она весь день сидела, как на иголках, и никак не могла найти, чем заняться. Она проверила все вещи раз пятьдесят, чем начала серьёзно беспокоить Жанну. Примерно в шесть часов вечера они выдвинулись в путь. Они покинули дом, после чего взяли друг дружку за руки и телепортировавшись в ближайший город. Это был как раз тот город, из которого вылетал нужный им рейс. До вылета оставалось ещё четыре часа. Вот только им надо было ещё добраться до аэропорта. Они решили ехать на автобусе. Екатерине это не понравилось: королева- и вдруг в общественном транспорте! Да ещё и с тяжёлым чемоданом! Жанна с трудом её успокоила. Но вот они и подъехали ко входу в аэропорт. «Подруги» взяли чемодан и вышли из автобуса. Жанна уже хотела идти ко входу в аэропорт, но её окликнула Екатерина: — Жанна, стой! Нам не сюда. У нас билеты на первый класс. Нам надо к ВИП-входу. Жанна заволновалась. Только сейчас она поняла, что полетит первым классом. Она раньше никогда не летала так, хотя денег у в её секте всегда хватало даже на это. Екатерина, напротив, никогда не путешествовала в экономическом классе или чем-нибудь дешевле, если, конечно, не летела на своём частном самолёте. Итак, Екатерина и Жанна пошли к ВИП-входу. Он оказался совсем недалеко. Когда они подошли, их прямо у дверей встретил какой-то человек в деловой униформе. Он сразу узнал наших героинь. — Добрый вечер, уважаемые леди, — начал он, — я тут, чтобы помочь вам пройти регистрацию и таможенные процедуры, чтобы вы могли сесть в самолёт. Это моя работа. Меня зовут Майк. Меня оповестила о вас и о вашем рейсе авиакомпания, которой вы и воспользовались. Насколько мне известно, вы уже оплатили билеты дома, так что вперёд! Идёмте в зал регистрации. Он находится в паре минут ходьбы отсюда. Если устали, то чемодан можете отдать мне. Жанна отдала ему чемодан, и все направились внутрь и пошли до зала регистрации. Их спутник тем временем рассказывал: — Насколько вы знаете, вы будете лететь в нашей знаменитой Резиденции. Это единственные трёхкомнатные каюты для самолётов в мире. Они есть только на наших A-380. Недавно, кстати, появилась версия «Резиденции», рассчитанная на двух человек. Ей вы и будете пользоваться. Вам, к слову сказать, повезло, ведь мы только недавно начали совершать рейсы в Россию, а то раньше всё время метались между Лондоном, Сиднеем, Нью-Йорком и… ещё чем-то, не помню точно. Но это неважно, мы уже дошли. Очереди почти не было. Да и пассажиры были куда более приемлемые. Никто не ругался, никто ни на кого не кричал, все были очень спокойными и вежливыми. Почти все были одеты в деловые костюмы. Екатерина и особенно Жанна сильно выделялись на общем фоне своими платьями. А ещё было сравнительно тихо. Это было для Жанны непривычным. Она привыкла, что в аэропортах очень шумно. Майк продолжал: — Если хотите, можете, пока я вас регистрирую, провести время в гостиной, но тогда мне понадобятся ваши документы для регистрации вас и ваших вещей. Жанна, которая очень устала, захотела остаться в особой комнате. Екатерина и Майк, взяв вещи, ушли, а она села в кожаное кресло, которое стояло посреди небольшой, но очень красивой комнаты. Жанне хотелось есть. Но она постеснялась взять закуски, что лежали в небольших шкафчиках, которые стояли слева от кресла. Но её внимание привлекла картина, висящая на стене. На ней были изображены какие-то странные разноцветные узоры и орнаменты, причём цвета был настолько резкими, что возникало ощущение, что её рисовал человек «под травкой». Жанна пыталась разглядеть хоть что-то более-менее вменяемое, но лишь напрасно ломала своё зрение. Она даже подумала, что художник специально нарисовал такую картину, чтобы смеяться над теми, кто будет пытаться найти в ней смысл. Но скоро вернулись Майк и Екатерина с двумя посадочными талонами. Майк сказал: — Я вижу, вас привлекла эта картина? Её нарисовал лучший художник в стране! «Ничего себе лучший художник, — подумала Жанна, — хотела бы я его увидеть лично.» — Ладно, вставайте. Сейчас я проведу вас двоих в вашу личную комнату, где вы будете ожидать посадки в самолёт. «Личную комнату?!», — промелькнуло в голове у Жанны. Но сказала она другое: — А мы уже прошли таможню и всё остальное? — Мы их прошли на пути в зал регистрации, — ответил Майк. — Я даже не заметила этого. Ладно, идёмте. После этого путешественницы направились в ту самую комнату, о которой им говорил Майк. Она была похожа на предыдущую, разве что была чуть больше. Стены там тоже были белые, но на этот раз с зелёными узорами, которые напоминали лианы, развешанные по всей стене. В центре комнаты стоял большой чёрный кожаный диван. Ещё там стоял большой телевизор, который был подключён к игровой системе. И как вишенка на торте, был проход в две шикарные ванные комнаты. И снова Жанна была шокирована тем, как живут и путешествуют богачи. Она восхищалась каждым сантиметром комнаты. Она почти забыла о том, что находится в аэропорту. Майк сказал: — Добро пожаловать в зал ожидания первого класса! Снаружи, если что, есть столовая, бар и много чего ещё интересного. Посмотрите, если хотите. А я вас оставлю. Если вам что-нибудь понадобится, то сообщите мне. В противном случае я приду за вами, когда объявят посадку в самолёт. И расслабьтесь: будьте уверены, что сюда, кроме вас, никто не войдёт. После этого он ушёл. А Екатерина и Жанна решили посмотреть какой-нибудь фильм. Фильмов на выбор было много. Они решили посмотреть вторую часть Пиратов Карибского Моря. Хотя они обе видели этот фильм уже много раз, но он им нравился. Во время просмотра Жанна спросила: — Госпожа, вы каждый раз в аэропорту ожидаете вылета в таких условиях? Екатерина, нисколечко не стесняясь, ответила: — Да. — И где вы находите деньги на всё это? — Вспомни наш разговор в особняке, когда я вас с Китой вела в вашу комнату. — Тогда вы рассказали о кошельке с бесконечными деньгами. Но у вас же его отобрали, не так ли? — Да, отобрали. Но я создала новый! Если бы я захотела, у меня было бы сто кошельков с бесконечными деньгами! Но мне и одного хватает. — Понятно. А сколько стоили билеты? — Очень много, — ответила Екатерина, — больше тридцати тысяч долларов с человека. Но, поверь мне, это того стоит. — Вот как…- задумчиво сказала Жанна, после чего продолжила смотреть фильм. Они досмотрели фильм до конца и уже хотели включить следующий, но тут к ним пришёл Майк: — Простите, что потревожил вас. Через пять минут объявят посадку на борт! Но вас пускают уже сейчас. Нам надо успеть пройти до нужных ворот. Вы же хотите быть первыми пассажирами на борту? Жанна и Екатерина быстро собрались и пошли. Только тут они заметили, что уже начало темнеть. Солнце начало уходить за горизонт, и из окон терминала был виден красивый закат. Жанне хватило даже этих пяти минут, чтобы полюбоваться им. Они довольно быстро сели в самолёт. Как и говорил Майк, они были первыми пассажирами на рейсе. Точнее, первой была Екатерина. Жанна, так сказать, приняла серебро. В самолёте их ждал мужчина. Он был одет в чёрный фрак, галстук-бабочку и белые перчатки. — Добрый вечер, леди, — поприветствовал он наших героинь, — меня зовут Стив. Я буду вашим дворецким в течении всего полёта. Позвольте мне принять ваш багаж. Екатерина отдала ему багаж. — Спасибо. Теперь я покажу вам вашу каюту. «Резиденция», как упоминалось ранее, была трёхкомнатной каютой. В первой комнате были два кресла с откидными спинками, раскладной стол и большой телеэкран. Эта комната служила гостиной. Вторая комната представляла из себя ванную. А третью комнату почти полностью занимала большая двухспальная кровать. «Роскошь только начинается», — подумала Жанна после того, как увидела каюту, в которой ей предстояло лететь. Стив показал им их каюту, показал, как пользоваться ремнями безопасности и что надо делать во время аварийных ситуаций, после чего предложил тост за то, что наши героини решили выбрать его авиакомпанию. После одобрения этой идеи он взял три небольших стакана и две бутылки. В одной из этих бутылок было некрепкое вино, а в другой- апельсиновая газировка. В один стакан он налил газировку, а в два других- вино. Жанна взяла стакан с газировкой, все остальные- по стакану с вином. После тоста Стив спросил: — Может быть, вы хотели бы ещё чего-нибудь поесть перед вылетом? — Нет, — ответили Жанна с Екатериной, — но нам хотелось бы хорошо поужинать как можно скорее. — Хорошо. Шеф-повар получил ваши пожелания и скоро приготовит вам обоим незабываемую трапезу! — Когда он успел? — шёпотом спросила Жанна у Екатерины. — Ну, когда я покупала авиабилеты, то там на определённом этапе попросили указать наши предпочтения и диетические ограничения в пище. Я даже тебя спрашивала об этом. Помнишь? — А, это. Да, припоминаю. — Я оставляю вас тут, — сказал Стив, — но если вам что-нибудь понадобится, то сообщите мне. До взлёта ещё оставалось какое-то время, поэтому Жанна и Екатерина решили посмотреть телевизор. Только тут они поняли, что это не телевизор, а экран развлекательной системы. На неё уже были установлены несколько видеоигр, в том числе Супер Братья Марио 3. Наши героини решили поиграть именно в него. — Я помню, мы раньше с Китой играли в эту игру, — сказала Жанна, — и я всегда играла за зелёного водопроводчика. А она за красного. — Я вообще не понимаю Киту, — ответила Екатерина, — Она очень много времени проводит за компьютерными играми. Лучше бы потратила время на что-нибудь более полезное и продуктивное. Она вообще странная девушка… Но умная. Даже слишком умная. Мы тогда её с трудом уговорили присоединиться ко мне. — Да, она много времени бездельничает. Но для неё и особо много работы в секте обычно не находится. Она в основном мне помогает. Она вообще у нас совсем недавно появилась. Из-за вечной молодости она выглядит так, будто ей двадцать, но на самом деле ей тридцать пять. — Она настолько юная? Никогда бы не подумала, что такая взрослая волшебница, как ты, таскаешь за собой ребёнка! — По меркам смертных, она уже взрослая. Ладно. Выбирайте уже уровень, госпожа! Екатерина и Жанна продолжили играться. Они даже не заметили бы, что самолёт взлетел, если бы их не оторвало бы от игры приветствие пилота. Вскоре самолёт тронулся с места. Меньше чем через полчаса он уже был над облаками. Жанна и Екатерина наконец-то получили возможность погулять по каюте. Им всё очень понравилось. Особенно понравилось всё Жанне, которая никогда раньше не летала в такой роскоши. Был уже довольно поздний вечер, когда им наконец-то принесли ужин. Обе получили жареного цыплёнка, фаршированного апельсинами. Им также принесли две большие тарелки, в одной из которых была всякая зелень (в основном огурцы и лук), а в другой- резаный свежеиспечённый хлеб. А в качестве напитка Екатерине дали дорогое вино, а Жанне- ту же самую апельсиновую газировку. Но самым необычным было то, что столовые приборы были сделаны из золота. Нет, они были не позолоченными, они были действительно золотыми! Трапеза началась. За трапезой Жанна подняла разговор: — Я тут подумала… А вдруг Анна тоже решит найти Автора? — И как она его найдёт? Она что, умеет вычислять людей по IP-адресу? — спросила Екатерина. — Нет, но она может сделать так же, как и мы. — Жанна, будь уверена: я не дам пощады никому, кто посмеет встать на моё… на нашем пути к Автору. Я уже однажды потеряла всё, что у меня было. Я не позволю случиться этому вновь! Они продолжили есть. Обе наелись досыта. — Это был лучший ужин в моей жизни, -сказала Жанна. — Ты, видимо, забыла, что прошло меньше недели с тех пор, как ты появилась на свет, — ответила Екатерина-, так что это первый ужин в твоей жизни. — Я имела в виду, что это была лучшая трапеза за всё время, даже за то, пока я жила в теле Мари. После ужина «подруги» решили ложиться спать. Но Жанна перед сном решила быстренько сходить в душ. Ванная комната превзошла все самые смелые ожидания волшебницы. Жанна быстро разделась, после чего полчаса понежилась в тёплом душе и вышла. Жанна быстро переоделась в пижаму, которую она взяла заранее, и вышла из ванной. Её уже ждала Екатерина, которая уже заняла одну кровать. Жанна легла на соседнюю. Кровать была непривычно мягкой. Служанка Екатерины не привыкла спать на настолько мягком белье. — И вы всегда путешествуете в такой роскоши? — спросила Жанна, когда легла. — Как видишь, да, — ответила Екатерина, после чего добавила, — я хочу чувствовать себя королевой. Я хочу чувствовать себя правительницей не просто всего мира, а всей Вселенной! А королевы во все времена были окружены роскошью и богатствами. И их я получу после того, как заставлю Автора написать для меня историю, в которой я одержу победу над Анной! — То есть вы хотите стать королевой всего мира лишь для того, чтобы жить в нескончаемом богатстве? — Именно так, Жанна. Но не волнуйся: если ты и дальше будешь помогать мне, то я сделаю тебя своей главной советницей в королевских делах! И, конечно же, ты будешь жить не хуже, чем я. — Я всегда буду рада вам служить, госпожа… Завтра мы прилетим в Москву и заставим Автора помочь нам. Как мы уговорим его это сделать? — У меня есть идея. Ни о чём не волнуйся…
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник