Осознание
13 июня 2021 г., 22:07
- Убери свои клешни от моего лица! Придурок... кхе... - Вика очухалась первой, люди, приводившие их в сознание, ушли.
- А где мы, собственно говоря? - Злата прибывала в явном недоумении.
- О мой бог, где мы?? - Неожиданный переход из негодования в состояние шока.
- Вика... Смотри, давай думать логически.
- Давай, но мы так не умеем.
- Хах, ну да, попробуем, - младшая начала активно осматриваться, - смотри, вокруг нас палатки, или что это, лавочки. На что это похоже?
- Рынок? - Викин голос звучал спокойно, с лёгким любопытством и озорством.
- Да, но смотри, видишь, - Девушка указала на ценник недалеко, справа, - зачёркнута цена и написана другая...
- Чёрная пятница?
- Что? Нет, или да...
- Скидки на Алиэкспресс!
- Возможно, - девушка засмеялась, - нет, смотри, - брюнетка показала уже на ценник слева, - там зачёркнуто три раза, и цена увеличивается, может типа такого, своеобразного, аукциона? Где такое может быть?
- А... ПОГОДИ А ПОЧЕМУ У МЕНЯ КАРЕХА ПОГОДЬ!!! МАТЬ У МЕНЯ ЖЕ КОРОТКИЕ СОВСЕМ БЫЛИ!!!
- Ох ты ж ё... А у меня в норме...
- А у меня выбеленное каре, мне вообще нормально, - Вика была явно не против, а очень даже “за”, не зря же так быстро она пришла в норму.
- Окей, предлагаю отойти в уголок, ибо на нас смотрят, как на ненормальных...
Сёстры зашли в небольшой переулок между двумя “палатками”.
- Итак, где мы, чёрт возьми? - Злата решила стать более серьёзной, хотя бы на время, - это что-то, типа аукциона.
- ...Они стрёмные, это явно не наше время.
- Ну это точно, давай думать, смотри, у кого какой телефон... кстати, а где телефон?!
- Мой у меня, вот в рюкзаке... о, кстати, рюкзак, ха, - старшая на это отреагировала спокойно, в отличие от сестры, которая успокоилась не сразу.
- А, мой в сумочке... ммм... “любимое” комбо, маленькая сумочка с небольшим портфелем... так, что ещё... интернет... Вау, он есть!
- Оооо, тик ток, - светловолосая моментально среагировала на новость о наличии сети.
- Вика выключи!
- Нееет!
- Стой, ты знаешь вообще, где мы?
- Не еб* в душе, дорогуша.
- Вооот, поэтому тик ток, пока что, не трогаем, он потом понадобиться, чтобы бы с ума не сойти. Так, какие тут телефоны... кнопочные... и... вроде без экранов...
- Без экрана? А тик ток? А инста? - Викин шок не имел предела.
- Куда это нас откатило?? - Видимо, как и Златин.
- На начало двух тысячных, - старшая начала показывать интеллект.
- Ну, наверное, плюс минус...
- А чё они похожи на этих... круглые... стрёмные фигни...
- А! На жука похож, смори! Стоп, что... на жука...
- Хантер...
- Что? Блин, Вика, ну вот какова вероятность того, что мы попали в аниме? Давай сначала найдём ещё признаки! - Девушка лучезарно заулыбалась.
- Ааа... Паралииииич! - На старшую снизошло озарение, она залилась смехом, - этот, маленький с*чёнок мне про это говорил! П*дарас! Я его, когда встречу, я ему морду набью!
- Договорились, но сначала, мы всё-таки убедимся, что мы в Хантере! Окей? А потом уже пойдёшь бить морды.
Сёстры вышли из своего “укрытия”, передними встал вопрос, направо им двинутся или налево. С лёгкой руки Вики, они пошли налево. Через пару мгновений Злата замерла, она увидела девушку один в один похожую на Неон, из аниме. Вика тоже остановилась, но она не узнала девушку, поэтому, её взгляд зацепился за одного персонажа в её окружении. А точнее, за Курапику... Через секунду его заметила и Злата...
- ...Вика стой! - Она хотела заткнуть старшую, но было поздно.
- АА! УБЛЮДОК С ЦЕПЯМИ!! - Девушка залилась звонким смехом.
На этот крик, естественно, Куруто среагировал мгновенно, Злата кое-как успела затянуть Вику в ближайшую подворотню и попыталась успокоить. С такой реакцией на персонажей они долго не протянут. Особенно если учитывать в каких конкретно кругах Курапика является ублюдком с цепями... Как-то получилось частично успокоить светловолосую. Младшая осторожно выглянула, и бегом потащила за собой сестру в другую от Куруто сторону, но истерика продолжалась. Девушка пыталась объяснить, что она не против умереть от рук владельца цепей. Параллельно Злата просила ту замолчать, ибо ей вообще-то пожить ещё хотелось бы. Через пару минут Вика переключилась на тик ток, а брюнетка следила, что б никто из них никуда и не в кого не врезался. Таким образом, они дошли до конца аукциона. Далее возник вопрос: “Куда идти дальше?”. Светловолосая предложила отель, в результате чего обе вспомнили о деньгах, начав проверять карманы рюкзаков с заначками, они были чуть-ли не счастливы. Все деньги остались, и даже были в необходимой им волюте. Данный факт их поуспокоил. Следующий вопрос, навестивший их: “Что делать дальше?”. Путём логических размышлений Вика пришла к выводу, что они, каким-то образом говорят на местном языке, и, возможно, могут читать, но писать, скорее всего, не могут. Вика в этом увидела свои плюсы, если бы их захватили, они бы могли тайно общаться надписями на русском. Вдруг, девушки услышали позади себя знакомый голос, который произносил имя "Аллука". Они обернулись, и их догадки были верны, это был Киллуа с братом.