Неожиданное приключение

NC-17
В процессе
30
viki_glit соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 28 167 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Неожиданное знакомство на задании

Настройки
      Как можно понять, активность у сестёр, как и всё самое интересное, наступала ближе к вечеру. Поэтому, пропуская их привычные утро и день с прогулкой, можно перейти сразу к вечеру. У младшей остался осадочек предыдущего дня, в следствии чего, произошла увлекательная ситуация. - Ррррр.. Ви-ка! Я! Сейчас! Сойду! С ума! – Злата активно билась головой о матрас на кровати. - Вот чё тебе от меня надо!? Ноешь и ноешь! Ноешь и ноешь!! - Опять эта хрень… - Зай, какая из? У тебя их дофига и с горкой. - …ммм… недостаток любви… да ещё и вперемешку с… мазохизмом…, - шёпотом, уткнувшись в матрас прошептала девушка. - Чё? Зай, если ты думаешь, что я слышу твой разговор с кроватными клопами, то ты глубоко ошибаешься! - Недостаток любви, говорю, вперемешку с этим… противным… мазохизмом… - Девушка очень уныло уставилась в стену. - Оооо! Ну чё? Рада за тебя! Чем я тебе могу помочь? Иди вон, к этому, Иллуми! К Хисоке, на худой конец! - Вика! – брюнетка мгновенно покраснела. - Ну а чё?! Чем я могу тебе помочь?!! - Ничем… - Ну вот и всё. Вот и заткнись…       Ещё пару минут полюбовавшись стеной, девушка встала и с рюкзаком направилась к выходу. - Ты куда намылилась? - Недоверчиво поинтересовалась Вика. - Точно не к Хисоке или Иллуми, - усмехнулась Злата, - я просто хочу проветриться, свежий воздух все дела... может хоть полегче станет. - Ну, окей, - с каплей недоверия сказала девушка, - но знай, если что, я к тебе на помощь не приду. - Я знаю, - с улыбкой на лице ответила брюнетка и вышла.       На улице было свежо. Прохладный ветер помогал мыслям встать на место. Мысль была секундной, её выполнение можно посчитать бредом. Но девушка уже устала от этой идеи, которая иногда наведывалась в её сознание. Немного неуверенно она направилась в сторону интересующего её магазина.       Примерно через 30 минут с хвостиком, Злата вернулась. - Ну что? Проветрилась? - не отрываясь от тик тока спросила Вика. - Да, стало легче! - Девушка лучезарно заулыбалась, - заодно зашла и купила крыске вкусняшку, - она направилась к клетке, просовывая любимице лакомство. - Кстати, а у неё имя есть вообще? - А... ой, а я как-то забыла. - Во ты молодец, конечно, зай, - усмехнулась светловолосая. - А твоего воробушка как зовут? - Шура, - Вика улыбнулась, - ну чё, пыталась подловить и не получилось, хехе. - Ох... Слоожно... - Назови Хисокой, - девушка залилась смехом. - Это девочка. - И чё? - Действительно... Хм... Солнце, - Злата заулыбалась, - пусть будет Солнышко. - Мда, зай, иногда я тебя реально не понимаю. - Ихихи, я тоже.       Ещё некоторое время сёстры общались, после чего всё же решили “лечь спать”. Как итог, Вика сидела ещё час в тик токе, а Злата заснула под АСМР. Утром девочки приняли решение положить конец скуке, и вновь отправились в “центр занятости для Хантеров”. Вика решила пожалеть психику сестры, поэтому они взяли задание без кровопролитий и сражений. Задача весьма проста, найти месторасположение определённых, редких, каменных пород. Пункт назначения - горы Миера. Республика Рокарио, куда нужно добраться, путь туда займёт примерно 2 – 3 дня на дирижабле. Собрав свои вещи, девочки заранее решили, что сюда, пока что, не вернуться.       Уже на борту Злата игралась с крыской, а Вика, не в силах терпеть сюсюканья сестры, гуляла туда-сюда. Вскоре младшая посадила Солнышко в кармашек, где та мирно уснула, и решила обсудить с старшей задание. Светловолосая заранее решила, что искать будет в основном она, так как у неё на это дело чуйка, а значит, что справятся они относительно быстро. Заказчик должен ждать их у подножья гор. Поездка прошла относительно спокойно. До пункта, где их ждёт заказчик, надо ещё пройти через лес. Вокруг было спокойно, слышалось пение птиц и шум листьев. Из-за крон деревьев неба почти не было видно. Из-за этого, по началу чудесного, фактора, сёстры не заметили туч. Начался дождь. Спрятаться девочкам было особо негде, пришлось ускориться. Грязь неприятно хлюпала под ногами, капли неустанно били по листьям. Дождь усиливался. Наконец, найдя большое дерево, в корнях которого можно было укрыться, девочки спрятались переждать дождь. Одежда неприятно прилипла к телу. Крыска, в поисках тепла, сильнее жалась к телу хозяйки. Капли, стекающие по волосам, катились за шиворот, заставляя поёжиться. Вика прервала молчание лёгким смешком. - Зай, смотри, - девушка демонстративно приподняла мокрую прядь, которая начала виться в кудряшку от влаги. Младшая усмехнулась своим мыслям, и, хитро посмотрев на сестру, произнесла: - Кудри вьются, кудри вьются... - Кудри вьются у бл*дей, - подхватила светловолосая, заливаясь смехом. - Почему они не вьются у порядочных людей? У порядочных людей денег нет на бигуди. - Ведь порядочные люди тратят деньги на бл*дей! - Символичненько, - девушка посмотрела на свои волосы, - мдааа, точно, а у меня, по-прежнему, прямые. - Ну так, зай, в нашей чудесной компании только я такая, - улыбка не покидала её лица. - Ихи, а напомни, у Хисоки разве волосы не вьются? - Кстати, да, но это естественно, чего ты ещё ожидала. - Да уж... Бррр, ветер холодный, ещё и сыро, чёрт. - Ха, а надо было быть умнее, у меня вот ветровка не промокает, мне вообще шикарно. - Хех, рада за тебя, хоть кто-то в нашей компании не мерзнет. - Я бы, кстати, на твоём месте кофту хоть застегнула бы, что ли. - Ох, точно, - младшая последовала совету сестры.       Спустя несколько минут дождь утих и девушки смогли продолжить путь. - Вот чёрт… И долго нам ещё идти? Где вообще мы должны встретиться с заказчиком? Почему так много неточностей? – Негодовала старшая. - Да фей его знает… Ай! – Девушка споткнулась о корень. - Ну и? Долго валятся будешь? – Вика нависла над сестрой. - Встаю я… встаю, - Злата приподнялась и ненадолго замолкла, - Вика… - Чего тебе? - А мы по этим дебрям, ну чисто гипотетически, сможем убежать от хищника? - …Не факт. - Тогда у меня не очень хорошие новости, - из рощи недалеко от девочек, выглядывала морда с слегка выпирающими из пасти небольшими клыками, направленными вниз. - …Предлагаю не медлить… Валим, но осторожно… - Сёстры начали потихоньку удаляться от угрозы, но хищник, понявший, что его рассекретили, с рыком бросился за ними, - а вот сейчас валим быстро! – они побежали вглубь леса. - А одолеть мы его не сможем разве? - Сможем. А у тебя есть время понять, ЧТО это вообще такое? - Поняла, ускорилась.       Погоня продолжалась не особо долго. В какой-то момент откуда-то сверху спрыгнула неизвестная девушка и, нацепив представителю кошачьих что-то на голову, побежала вместе с сёстрами. Вскоре они оказались около реки. Хищник прекратил преследование. - Ох, спасибо огромное, - выдохнула Злата. - Хах, не за что! Рада помочь! А вы кто? Сюда обычно мало кто приходит. - А мы, это, я Вика, она – Злата, хантеры мы, на задание пришли, только вот заказчик, гад, не уточнил, куда именно надо прийти. Вот, ходим, ищем. - Хах, приятно познакомиться! Я Маша! Кстати, по поводу ваших имён… они… весьма необычные… - Нам тоже приятно познакомиться! Ну, твоё имя тоже можно считать необычным, по крайней мере для этих мест, - младшая любовалась на реку. - Как раз для этих мест всё нормально… Подождите… Вы откуда родом? - Мы? – Вика усмехнулась, - из Росси! Странная грустных людей и убитых дорог! Прекрасное место! - Да ладно… - на лице девушки расплылась улыбка, - значит, вы тоже сюда как-то попали? - Что значит «тоже»? – Злата насторожилась. - Хах, ну, просто я тоже из России, и не только я. Я же сказала, здесь моё имя – норма. - Ты что, хочешь сказать, что… - Да! Нас тут много! В глубине леса есть небольшое поселение, где мы живём! - Значит… уже кто-то попадал сюда? - Именно! Тут ещё и не только из России есть ребята! Пойдёмте я вам покажу? – с трепетом проговорила Маша. - Воу, воу, воу, мы бы с радостью, но, наверное, не стоит, - слегка опешила Вика. - А? Ох… Ладно! Ничего страшного! - Эм, а как долго вы здесь? - Ну, конкретно я уже лет 7, - неловко улыбнулась девушка, - я попала в этот мир, когда мне было лет 14, года четыре я бродила по миру, а после нашла поселение, где сейчас и проживаю. - Ого… Неожиданно… А остальные? - Эм, ну некоторые уже и считать перестали, у некоторых уже дети появились… Так что, очень долго, - Маша лучезарно заулыбалась. - И что, никто не разу не попал обратно? - Честно, не знаю, некоторые пропадали без следа, но я не уверена, что это оно… - Ох, стоп, стоп, стоп, надо переварить информацию… Расскажи пока что, кто на нас напал? - О! Это был бенгальский тигр-змея! По крайней мере, у нас его называют именно так! У него длинное тело и короткие ноги, из-за чего он очень проворен среди деревьев, но, если от него достаточно оторваться, он не станет преследовать – лапы быстро устают, - девушка усмехнулась. - Допустим… А кроме той деревни есть ещё люди? - Да, даже я встречала их пока бродила те несколько лет! Некоторые живут как обычные люди, кто-то пробудил нэн и стал хантером, некоторым же… не удалось выжить… но в нашей деревне всё спокойно! - Ох… а сколько вас? - Ну, в деревне около тридцати человек, включая меня! А за свои путешествия я встретила ещё около двенадцати! Мы до сих пор держим связь! Ох! Чуть не забыла! - А? - Можно я запишу ваши контактные данные? Мы стараемся наладить связь с теми, кто так же, как и мы, попал сюда странным образом! Если вдруг будет нужна помощь – мы придём к вам! Нас много! На каждом континенте можно найти! - Ох… хорошо… мы тоже будем рады тогда помочь. После обмена данными девушка с кудрявыми светлыми волоса, широко улыбнулась. - Спасибо! Если вдруг что – просто позвоните или напишите своё место расположение! –       Маша протянула девочкам листик со своей информацией. Её руки, как и она вся в целом, были очень худые, а пальцы были на удивление длинные. - Хей, а чем ты увлекаешься? – Спросила Злата, пока Вика убирала бумажку. - Я? Ох, я люблю играть на фортепьяно! Очень успокаивает… - Здорово! И долго ты этим занимаешься? - Лет с семи, я, честно говоря, только благодаря этому навыку и выживала первые несколько лет. - Ого, значит ты прям очень круто играешь? – Вика закончила убирать контактную информацию. - Наверное, - девушка смущённо усмехнулась. - А в каком городе ты жила раньше? - Я… печально говорить, но я не помню… Слишком много воды утекло с тех пор… - Это весьма грустно… - Нет! Не подумайте! Теперь это место – мой дом! Да, иногда я скучаю по семье… и очень сильно… но я стараюсь справляться! Здесь нашлись люди, которые приняли меня как родную! Они помогают мне справиться! И мы готовы помочь всем, кто пережил нечто подобное… - Это очень… сильно, это действительно не легко, - младшая начала потихоньку впадать в ностальгию и грусть. - Всё чудесно, правда! Если вам нужно будет выговориться – мы так же поможем! Оу, мне, наверное, уже пора… Как бы остальные не начали волноваться… Я расскажу им про вас! Заходите к нам, если будете где-то неподалёку! Сестрёнка Лиза готовит чудесный чай! - Хорошо, обязательно!       Маша помахала сёстрам на прощанье и скрылась в лесу. - …не ну веснушки у неё зачётные, - прокомментировала старшая.       На предполагаемое место они прибыли примерно через 2 часа. Их встретил заказчик, подробно объяснил, что ему нужно, как необходимая руда выглядит и всё в таком духе. Помимо объяснений он накормил девочек. Вообще он оказался замечательным человеком, пока не удостоверился, что сёстры здоровы и полностью просохли - не пускал их на выполнение миссии. В процессе подъёма на гору девушки обсудили мнение о заказчике и то, что произошло с ними по дороге. Злата по пути несколько раз чуть не упала, на счастье, Вика всякий раз успевала схватить её за руку, параллельно матеря за неосторожность. Свежий ветер обдувал юных особ, травы и цветы покачивались от его порывов. Уже на нужной высоте сёстрам открылся чудесный пейзаж: внизу виднелись леса, поля, усеянные цветами, виднелось несколько небольших поселений, лучи солнца играли на морской глади. Красота. Налюбовавшись, Злата стала искать глазами Вику, оказалось, что она уже ушла. Радовало, что девушка ушла не далеко и младшая смогла её догнать. Камень, месторасположения которого они искали, слегка отличался по цвету от основного грунта, он слегка отливал лазурным цветом, и по всей его поверхности были еле различимые трещинки, пурпурно-красного цвета. Светловолосая постоянно шла то в одну сторону, то в другую, иногда осматриваясь и проверяя грунт. Злата же, мало понимая в действиях сестры, решила просто пособирать красивые камушки. Так прошло почти 2 часа, найти толком ничего не удалось. Девушки решили присесть отдохнуть, брюнетка показывала старшей камушки, которые насобирала, пока они шли, их было немного, зато очень красивые, в некоторых Вика даже признала драгоценные. В один момент внимание девушки привлёк один экземпляр, который полностью совпадал с тем, что они искали. Уточнив, где Злата его нашла, они нанесли первое место на выданную им заранее карту. Вика взяла камень временно себе, чтоб было проще искать и не прогадала, благодаря сие действию процесс стал значительно проще и уже спустя 5 часов они нашли всё что было нужно, большая часть времени ушла на перемещение.       Заказчик был в откровенном шоке, так как он думал, что на выполнение задания потребуется гораздо больше времени. В честь такого приятного сюрприза, кроме награды он накормил девушек, дал небольшие сувениры в виде украшений на шею. По итогу сёстры даже обменялись с ним номерами, прежде чем отправиться «туда куда глаза глядят», как выразилась Вика.
30 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)