Маленький домик, русская печка.

PG-13
Завершён
134
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 441 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 3 Отзывы 16 В сборник

Тихо, спокойно, тепло

Настройки
Примечания:
«Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик-мурлыка, муж работящий — Вот оно счастье! Нет его слаще…»       Вот так можно описать жизнь Антона. Муж, что горячо любимый и трудящийся — Рома, да котик. Хотя, какой там кот, котёнок скорее — Сенечка. Дай повод, на колени тут же прыгнет, да пристроится хорошо, а там уж и уснёт. Петров раньше мог только печатать рассказы и рисовать, мечтая о подобной жизни, но судьба решила иначе. Когда в жизни юноши появился Пятифан, казалось, весь мир обрёл те цвета, что не хватало для картины Антону. Да и к тому же, дела пошли в гору. Рома — словно ангел с небес, появившийся из неоткуда. Там, на старой детской площадке, куда дети-то редко ходят. Редко потому, что место это слишком унылое. Придёшь — да в тоску впадёшь от здешних «красот». Все старое, заржавевшее и почерневшее. Еле-еле. То-то верно, никто про это площадку лет так, ну, скажем пятнадцать, не вспоминал. Может, чуть меньше — Бог уж его знает. И вот, сидя за старым, чёрным и хлипким столом на этой жёсткой площадке, Петров ел. Но какую-то уже остывшую булочку, да запивал все это дело соком. Домой совсем не хотелось, ибо плохо там было. Отец мать бил, да и ссорились они часто: — «бить девушек позорно» — думал парень с толстыми линзами. За Олю он не волновался. Та уже неделю сидит у тётки, потому что скандалы вновь участились, а хрупкую детскую психику травмировать совсем не хотелось. Только вот, совсем те позабыли, что не только Оля ребёнок с нежной, хрупкой психикой. Тут кто-то свистнул. Глянув в сторону, откуда был свист, очень сильно удивился. Парень в спортивном костюме, широко улыбаясь, приближался к детской площадке, прямиком к тому месту, где сидел Антон. — Эй, парень, — произнёс, как подумалось Тоше, сверстник его, — ты чего тут сидишь в одной тоненькой рубашке, холодает же. Замёрзнешь, простудишься, а потом чахнуть дома летом будешь, — и сел рядом, — иль случилось чего? На это Петров лишь мягко улыбнулся, поправил очки и чуть кивнул, — случилось. Не могу домой идти, проблемы…вот и сижу тут. Меня, кстати, Антон зовут. Петров Антон. Тебя как? — и протянул руку для рукопожатия. — Хреново, Тоха, — прокомментировал Рома то, что ранее сказал Петров, — а меня, — и пожав руку, широко улыбнулся, — Ромка зовут. Пятифан. Ну что ж, зайчик. Раз домой ты пойти не можешь, так уж и быть, посижу с тобой. Пацан ты, я вижу, вежливый и хороший. На таких у меня глаз — во! — и показав это все, тихо посмеялся. Второй же, ни черта не поняв, лишь дружелюбно заулыбался, кивнув: — Как скажешь. Вот так и познакомились, а дальше, все как положено: дружба, что быстро переросла в большее. Подарочки, да свидания, а там и домик построили, кота завели. Теперь вот, живут-поживают, да в гости на чай друзей зовут.
134 Нравится 3 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)